Любава

Человечество отправляется на поиски удовольствий, когда не может найти смысла. Если у человека нет ощущения смысла, он использует удовольствие как обезболивающее.
(Виктор Франкл) А вы в поиске удовольствий?

Ответы
Алена Мочалова

Многие люди стараются придать своей жизни смысл, занимаясь искусством, наукой или пытаясь благотворительностью облегчить страдания других или ищут удовольствия. Истина в том, что смысл жизни заключается в одобрении нашего Создателя. Его слово библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Только Он может наполнить вашу жизнь смыслом🤔🙂. А вы как думаете?

Maestro Monk

Не находя смысла, человек впадает в депрессию. И если алкоголь или наркотики, считать удовольствием, которое выступает в роли обезболивающего, считаю глупостью. Человек должен получать удовольствие, тот же алкоголь, наркотики( в моем примере только травка), секс, в меру и ни как обезболивающее.
Может как то сумбурно написал. Сори))

Maestro Monk

Опять таки, все индивидуально.
Кстати, да, построить легко, а вот сохранить, это уже другой вопрос))

Любава

смотря как строить)))

Maestro Monk

Тут главное не строительство, а эксплуатация ))

Любава

эх, извиняюсь, профан вы в этом вопросе

Maestro Monk

Здравствуйте. Не профан, скорее..........прагматик, реалист, ну и человек, которому надоела жена))

Леонид И Татьяна

В чём смысл жизни?Многие задают этот вопрос. Кто то думает, что главная цель в жизни - построить дом, вырастить ребёнка, посадить дерево. Но жизнь показывает, что не это главное. К счастью, мы нашли ответ на этот вопрос, и удовлетворение в жизни. Знаете где?

Виталий Рогов

Смысла в чём? В жизни? Зачем она существует? .Что такое удовольствие? Чувство возникающее после достижения цели? Приятное, неосознанное чувство? Я смогу ответить на ваши вопросы после того как наши представления по затронутым темам совпадут.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!👍Даже с дочей подискутировали по этому поводу.Вот ради таких вопросов я сюда и захожу.Но очень редко в последнее время что-то стоящее здесь попадается.Так,одна шелуха и муть идиотическая.P.S.А кто такой Виктор Франкл?

Любава

Психиатр)

Людмила Иволга

Спасибо!Буду знать!👍

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Смысл, концепция - это все ловушки мозга. С помощью логики человек делает себя несчастным. Отсюда все эти бегства в удовольствия. И вся жизнь в таких качелях. Я не в поисках удовольствий) я учу себя быть в моменте, быть в процессе.

Любава

Какая вы мудрая, спасибо..

Михаил Пухов

Не совсем так. Например:я знаю в чем смысл и испытываю от этого удовольствие. Многие испытывают удовольствие когда проблема их не коснулась. И вообще удовольствие это управляемый процесс, и зависит от образа мышления.

Бу
Бумеренг

Может быть, предки присматриваясь к поведению диких животных, которые в определённый отрезок, не ели и редко пили воду, уединялись в укромных местах. ...ВВЕЛИ для ЧЕЛОВЕКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ "ПОСТ" , для очистки ДУХА и ТЕЛА?

Любава

Может быть и присматривались, а может и подчиняли обездоленных и голодных

Бу
Бумеренг

Но в Вашем случае, идёт речь о ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ ЧЕЛОВЕКА? Не о власти?

Юрий Лагун

Человечество потеряло чувство самосохранения. Когда такое происходит, заканчивается мировой войной. Но больше всего гибнет тех, кто у кого нет смысла и они используют удовольствие... Сама Жизнь и есть удовольствие!

Артем Цвиркун

Жизнь не может по определению только из удовольствий состоять. Иногда нужно претерпевать или преодолевать трудности, что бы получить удовольствие. И ответ специально не ищу удовольствий.

Любава

мазохизм везде присутствует))

Артем Цвиркун

Без труда не достигнешь нужных точек и не получишь результат)))

Ученик Доктора

Я нахожусь в поиске сна. Треклятые жизненные обстоятельства вынуждают радоваться спокойным денькам, когда я могу лечь и встать когда сам того пожелаю.

Ло
Лоцман

Глубокая тема, смысл, цель, идея. Нет этого, тогда ищи, думай. Проще, объядение, телевизор, рестораны. Вывод: потеря интереса к жизни, есть смерть.

Wera Ferat

Я думаю, что каждый по своему получает удовольствие, одни радуются встрече с друзьями и любимыми, другие любимым занятием в саду или хобби.

Влад Паладин

,,Смысл жизни человека в поиске удовольствия, не забывая при том о чистоте своей души..." Не помню кто-то из великих сказал... Не помнишь кто?!!

Любава

Не не знаю кто сказал

Влад Паладин

Вот тундра... Я только что сказал ! 😂

Любава

🤭👍

Влад Паладин

С наступившим! 🥂😀

Любава

И вас по тому же месту))

Влад Паладин

Тихо тихо..! Там эрогенная зона...😂😂

Любава

🤭

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он чертовский прав!!
Что касаемо меня я совсем не ищу удовольствий они мне ненужны
Я порой даже забывают что слово такое существует...

Любава

Осмысленная жизнь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не незнаю.. У меня скорей немного другие радости

Юрий Кривич

А чего их искать... Доступные удовольствия всегда при мне. Просто долго выбираешь момент, чтобы воспользоваться каким-либо из них.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я как то об этом не думала. Для меня главное успеть сделать всё то, что наметила, а отдых в виде удовольствия уж потом).

Лилия

..удовольствие.....интересная вещь....но ведь можно получать удовольствие,когда даришь,помогаешь,спасаешь,любишь......

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, не поиске, удовольствие это действительно обезболивающая таблетка, которая приводит к зависимости.

Любава

Так ведь таблетку еще надо найти... это ли не поиск?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если у меня есть радость зачем ее искать.

Аркадий

Ощущение удовольствия подкрепляет действия человека,направленные на достижение биологической цели.