Александр Евгеньевич

Капитаны теплоходов, их помощники, штурманы (речники). Что они делают зимой, когда нет навигации?

Ответы
Владимир Тихонов

"На печи лежат", как и крестьяне - у них картошка тоже зимой не растёт. Зимой работают хоккеисты и учителя, но им летом отдыхать приходится.

Игорь Косинский

Готовят свою телегу и учат материальную часть.

Всезнайка

Все занимаются ремонтом подвижного состава.

Александр Евгеньевич

Он, в смысле, пароходы, так быстро ломается? Плавал много раз по Волге. Всё работает.

Всезнайка

А для этого целую зиму люди работают. Что-то меняют, что-то переделывают - работы хватает.

Александр Евгеньевич

Это тост! Выпьем, же за судомехаников, боцманов, капитанов и матросов. Удачи им!!!

Игорь Шуркевич

Здоровье поправляют ... 😄 😊 😊

Александр Евгеньевич

Бухают? А нам весной на них плыть! 😉

Игорь Шуркевич

На ком ? На капитанах ..? 😊

Александр Евгеньевич

На их пароходах, блин! 😁

Игорь Шуркевич

Дык, пароходы не бухают ... 😏

Александр Евгеньевич

Я сам в юности чуть, боцманом не стал. Теперь, на старости лет думаю: зря, ли, отказался?

Игорь Шуркевич

Однако,все что делается, или не делается -все к лучшему. 😉

Николай Бочкарёв

Отдыхают. Как будто работали. ))))

Анастасия Черенкова

Отдыхают, у них отпуск и отгулы.

Роева Раиса

уходят в длительные отпуска!!!!

Александр Евгеньевич

Что они там делают, кто им платит?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Техосмотры, ремонты, отпуска?

Евгения

Ремонтируют суда и отдыхают

Евгения

Наоборот! Очень повезло, что расстались. иначе я бы не встретила самого главного человека в своей жизни! На круизном, говорите?) пусть идет) романтика)

Александр Евгеньевич

Насчёт моей супруги, конечно, фантазия. Она - пенсионерка. А Вы, Евгения , отлично выглядите. Посмотрел на Вашей страничке.

Евгения

Спасибо! И вашей супруге большой привет!

Евгения

Благо дарю

Olesya Fast

Уходят в спячку ,наверное

Нурия Шагабиева

В отпуск идут наверное.

Александр Евгеньевич

5 месяцев навигация, 7 месяцев - отпуск. Я тоже хочу.

Нурия Шагабиева

Вряд ли они столько сидят .Наверное ищут еще работу .

МАША MASHA

Телевизор смотрят!

Александр Евгеньевич

А что там смотреть? Бухают, наверное.

МАША MASHA

Культпрограмма! 😜

Елена

они в порту курят

Александр Евгеньевич

Курить полгода? Типа, "Табачный капитан", как в кино.

Елена

наверно

Александр Евгеньевич

Я, Елена, в прошлом году проезжал в круизе через Рыбинск. Должна была быть экскурсия. Но экскурсоводша сказала, что там смотреть нечего. Что, действительно нечего??

Елена

она вам наврала............просто стыдно за такую темноту ,а ещё эскурсовод

Та
Танита

прожигают жизнь)

Александр Евгеньевич

Не жизнь, прошлую навигацию. Готовятся к следующей!

Аделинка

корабли чинят

Аделинка

это так и есть или вы шутите надо мной? 😊

Александр Евгеньевич

Ну, чуть, чуть иронизирую. Вы, же, не обидитесь. С Вами приятно общаться, Вы - адекватны, в отличие от "некоторых". А в круиз по Волге советую съездить. Не пожалеете! 😜

Аделинка

спасибо 😄

Аделинка

спасибо

Элис

в отпуске..

Александр Евгеньевич

Очень длинный отпуск. Они так перетрудились? А кто им платит? Кстати, Вы та самая Элис, из песни?

Элис

может быть.... та самая... 😄

Наташа Белугина

На отстое.

Александр Евгеньевич

Отстое в каком смысле? Надеюсь, в хорошем.

Наташа Белугина

Ну само собой. Судно отводится в отстойное место, для ремонта там различного, для профилактики одним словом. По крайней мере, у нас на севере так говорили, насколько я помню.

Александр Евгеньевич

Судно, конечно, на профилактике. А капитан, помощник, боцман, механик. Бухают? А нам на них плыть весной!

Наташа Белугина

Кому вам?

Александр Евгеньевич

Нам всем, пассажирам.

Эльмира Фассахова

Отдыхают

Александр Евгеньевич

А зарплата?

Эльмира Фассахова

Так за навигацию они хорошие деньги привозят...

Александр Евгеньевич

Вы в теме! Желаю Вам удачно выйти замуж за речника!

Эльмира Фассахова

)))))))) за бобрааа...))

Александр Евгеньевич

Зачем бобра? Желаю Вам встретить Принца на беленьком коне!

Эльмира Фассахова

))))))) холёсёё.....

Rima Kravcenko

ремонтом

Александр Евгеньевич

А если за лето ничего не сломалось? Что ремонтировать, кто зарплату платит?

Rima Kravcenko

зря в отпуск е пускают.думаю