Helldragon_Black

сколько в полку дивизий?

Ответы
Людмила Корш

Дивизия, так же как и полк, именуется по преобладающему в ней роду войск (сил), выполняемым задачам (истребительная, штурмовая). Однако преобладание того или иного рода войск значительно меньшее, чем в полку. Дивизия мотострелковая и танковая идентичны по своей структуре, с той лишь разницей, что в мотострелковой дивизии два — три полка мотострелковые и один танковый, а в танковой дивизии — наоборот: два — три полка танковые, а мотострелковый — один. Кроме этих основных полков, в дивизии один — два артиллерийских полка, один зенитно-ракетный полк, реактивный дивизион, инженерно-сапёрный батальон, батальон связи, автомобильный батальон, разведывательный батальон, батальон радиоэлектронной борьбы, батальон материального обеспечения, ремонтно-восстановительный батальон, медико-санитарный батальон, рота химической защиты и несколько других рот и взводов.

Елена Белогубец )

Общее количество полков в дивизии зависело от рода войск (сил). К примеру, для дивизии воздушно-десантных войск это 4 полка, для мотострелковой дивизии или танковой дивизии — 5 — 6 полков, для дивизии внутренних войск — 6 полков, для дивизии ВВС — от 3 до 6 полков, для дивизии РВСН — до 11 полков, для артиллерийской дивизии — 3 — 4 полка. Причём в ВС СССР более 50 лет существовала артиллерийская дивизия, состоявшая из четырёх бригад (а не из полков) — 34-я Гвардейская артиллерийская дивизия в составе ГСВГ[1][2]. В среднем в дивизии 12 000 — 24 000 человек личного состава. Командиром дивизии обычно является старший офицер в воинском звании генерал-майор. В ВС СССР к командованию дивизией назначались также подполковники и полковники.

Helldragon_Black

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Св
Светик

Подкорректирую ответ a v: взвод 25-30, в роте до четырех взводов, выше батальон- до четырех рот, выше- полк- три- четыре батальона, дивизия- три-четыре полка, армия- три-четыре дивизии. Цифры гуляют от рода войск.

Helldragon_Black

🙂 Умница доча возьми с полки пирожок. Их там два. Твой посередине

Св
Светик

спасибо за пирожок,что пасередине.............отец

Св
Светик

Ну как же отец мой радной,за вкусный пиражок)))

Helldragon_Black

что то много слов....ты главное жуй пережёвывай а то еще поперхнешься не дай то Сатана

Св
Светик

что пиражок сам видать сжевал,а тепер сатану вспаминаешь,ох и Авакс Авакс ты

Даша Иванченко

Численность личного состава полка от 900 до 2000 человек. В дивизии может быть от 12 до 24 тыс. человек.

Лариса Хомич

Полк - это подразделение дивизии. Взврд-рота=батальон-полк-дивизия-корпус-армия-фронт

N` Angel

Всегда думала, что полк - это составная часть дивизии, но никак не наоборот...

Светлана Победимова

Общее количество полков в дивизии зависело от рода войск .

Елена Тетерина

вообще то полки составляют дивизию, а не наоборот

Helldragon_Black

правильно! Вы заметили этот опус

Ирина Демир-Оол

представлению не имею да мне это и не надо знать

Анатолий Шугуров

это тоже самое что и :сколько в роте батальонов

Алексей Костерной

мдя... сколько в зародышах беременных мамааш?

Викор Каур

примерно столькоже, сколько в роте армий

Лариса Рачицкая

я в армии не служила и не интересуюсь

Лариса Рачицкая

чем занимаются инопланетяне на других планетах

Bладимир Безручко

а что ? умные вопросы зкончились ?? 😞

Анастасия Гречиха

.скорее сколько в дивизии полков...

Екатерина Семирова

го ту зе факинг арми ...бейба)))))))))

Татьяна Александриди

а что это и женщины должны знать?

Солнечный З@йчик

12 000-24 000 человек личного состава

Владимир Темный

?????? Вы ничего не перепутали?

Клорита ?

не военнообязанная -----1 или2

Helldragon_Black

не знаете а я так надеялся

Клорита ?

что отвечу ? не знаю честно