Shodlik Hasanov

Почему в исламе запрещено есть свинину?

Ответы
Greeen Cake))))

нуу вы если кушаете свинину не обижайтесь но потомучто так сказанно что свинья грязное животное вот поэтому как я знаю)

Виталий Миронов

так как в мусульманской культуре свинья считается грязным животным,странно что ты это спрашиваешь))) хотя мне плювать;)

Татьяна Курлаева

наверное кто-то в стародавние времена не мог есть жирную свинину. болел.

Коля Кардоманов

из за жира, грязное животное, не слышал выражение: ты то что ты ешь....

Artem Akopov

в жарких странах свинину не могли хранить и она быстро портилась

Сергей Иванов

теперь едят но не все! Считают её грязным животным

Юлия Тюкавкина

потому что считается что это грязное животное

Boris Vdovin

я многих знаю которые едят и ни чего

Евгений Ахмазов

они считают их грязными животными

Нелли Мельникова

Может ассоциируется с грязью?

Ма
Майя

не знаю, не изучала ислам(

Sergey Tarasov

а заглнуть за зановес?))) что тварица)))

Одинокий Демон

я просто точно уже не помню как вспомню сразу отпишу

Одинокий Демон

В Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый!". (Священный Коран 2:172, 173)

**
***катерина ***

У каждого свои принципы

Ольга Шаляхина

коран прочтете-узнаете

Алия Исмагулова

незнаю

Наталья Яркова

Считается грязное животное и его мясо есть нельзя