В айкидо есть два основных принципа отражения атаки. И оба они незеркальные. Олин принцип подразумевает раннее перехватывание атаки, не давая развиться ей в полноценный удар. Второй принцип предлагает уйти с линии атаки и дать удару уйти в пустоту. После чего изменив его траекторию "вернуть" удар противнику, добавив к нему собственную силу. Эти принципы можно применять и в повседневном общении и в большой политике и в войне.
шедеврально! спасибо)....по ситуации)
я это поняла, но Вы привели это в ответе, лично мне ответ понравился), спасибо.
Вы тоже никого не добавляете в друзья?
Всё зависит от того, с какой целью Вы зашли на этот сайт. Здесь можно найти друзей и провести время за полезной беседой, узнать что-то новое для себя. Но бывает так, что кто-то хочет показать свою крутизну, или не умеет по человечески общаться с другими людьми. Вот с разными людьми по разному и общаться надо.
На потом- никогда не стоит. Ответ должен быть не предсказуемым. И- не ожиданным. Нельзя попасть в рамки заранее продуманного поведения. Ведь, если конечно э о не спонтанное нападение, агрессор продумал возможные варианты и свои действия в ответ. Нужно сломать его планв.
смотре какая агрессия. если физическая то тут ключевым фактором для принятия решения является ваши физические данные. а при любой другой (да и при этой тоже) все зависит от того какие цели вы преследуете (там где возникла ситуация с применение агрессии)
Опасность зла лишь только в том , что зло само рождает зло ! Агрессия на агрессию ни чего не РЕШИТ а только усугубит ! Если Вам дорог человек - сядьте за СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ , если безразличен - просто отвернитесь и больше не имейте с ним ни каких ОТНОШЕНИЙ !
вопрос я задала на глобальном уровне), однако, с Вами Я согласна).
Легче всего быть терпилой. Пусть о тебя ноги вытирают, оскорбляют, пиночат... А ты терпишь и приговариваешь На всё воля божья. Таких очень много. А ты попробуй ответить чтобы агрессор заткнулся и в твоём присутствии больше даже рта раскрыть не мог!
если ты один, то да, а если за тобою целая страна, народ, то надо думать
Оо, раз ты о России, то тут тоже можно очень лихо отвечать не размахивая кулаками!
прости я авку приняла за снеговика с красной морковкой))))
Человек рождается слабым, агрессивным животным и все животные инстинкты это его слабости, секс, агрессия, лень... И что бы стать человеком это животное должно научиться думать, от сюда вывод - проще то что ближе к естеству животного!
чёт сложно так, должно быть я животное)), ах простите))
ну вот, написано же... научиться думать, а я не называл вас животным да и у меня порой не получается... правильно осмыслить ситуацию, и не надо все и вся принимать так будто это о вас написано)) Думаю вы получили ответ на свой вопрос, а остальное не важно 
да ладно вам, я пошутила, но изъясняться всё же надо бы попроще))
" ..иди Верхним путём.." ( Николай Рерих) "..и как вода ты течешь внизу ведь ты Господин!". (Б.Г. ) "..катящиеся камни не покрываются мхом" ( англ. фольклор?). Я не поэт, ен философ не эзотерик. Но разве не очевидно, катиться вниз легче всего.
именно, но это если ты один, а мы в социуме, от того, куда, когда и как я качусь вниз зависят жизни тех, кто рядом или на моём пути, и если я не тварь дрожащая и пр. нечеловечность, то я буду думать о последствиях, на то мне разум и дан, а кто-то этим обделен((
Не врубаюсь к чему клонишь? Пока что и с моей и с твоей стороны только общие фразы. Скорее всего тебя мотивирует не желание поболтать вообще. Возможно подразумеваешь конкретные ситуации. Но в этом случае "удалённые советчики" малоэффективны. Всё равно всё упирается в то, насколько каждый готов ( обучен, воспитан) идти "Верхним путём". А в конкретных ситуациях мало кто готов анализировать , высчитывать что лучше. Нет?
вопрос связан с ситуацией в мире, никого конкретного я не разумею, вопрос применителен и к отношениям" человек-человек" и "государство-государство".... философия жизни "просто плыть по течению", "катиться, как камень", наверное, не самое лучшее или я это не понимаю, как-то так (цитаты хороши, но они не являются руководством к действию абсолютно каждому и к абсолютно каждой ситуации)
А, похоже понял. На личном плане я даже не уверен что каждый сам выбирает стратегию собственного выживания. Это слишком сильно завязано на личное устройство. А разброс наклонностей-возможностей-способностей весьма велик. Поэтому ответ что лучше\хуже, легче\проще - возможно не имеет значения. Хотим жить- поэтому выживаем. А получаем ли при этом удовольствие - это насколько "удачно" устроились в этой жизни. В смысле в соответствии с собственным психотипом. А про ситуацию в мире вообще.. Да это вообще из другой оперы. Это игры тех, кто вот так вот "хорошо" устроился в своей жизни. Я лично просто из другого теста и никогда не пойму такого "кайфа"
Верно, уважаемая, простите за возможную резкость, злой я на ваш пол, а в целом вы правы, по поводу любить именно это я и имел ввиду, но ваши спросили разучились это делать, они считают, что любовь это только секс, а это, блин не так!
вы, сударь, с дуба рухнули, наверное?! какие женщины?! кака така любофф?! какой такой кекс?! ответ не в тему))))
Да нет всего 2, но ооочень
я всегда сдерживаюсь, но вероятней всего мое лицо меня выдает, что я осуждаю их и поэтому они сами подходят ко мне потом и извиняются! На работе всякое может быть. Давно это было, а сейчас тишь и гладь.
Так вопрос я не особо понял. Но я на агрессию буду отвечать по разному, если это вообще незнакомый человек то он получит столько же агрессии сколько даст а если друзья будут злится я буду смеяться
На арессию надо отвечать быстро и резко, что бы максимально запугать врага нанеся ему ощутимый урон, что бы он сразу отказался от любых попыток и тем самым сохранить максимально оставшееся.
Отвечать так вдвойне, чтобы неповадно было в другой раз. Удерживать себя только в случае возможности негативных последствий для себя, как например знакомство с УК.
сложный вопрос... месть (последний вариант) не приемлема априори. либо воздаёшь сразу, либо прощаешь. при чём, если возникает гнев, лучше воздержаться от действий
Ганя, отложить зеркальный ответ на потом и есть месть
"потом" - это последствия ответа или не ответа, т.е. события, а не просто место во времени
вот теперь яснее. но мой ответ остаётся прежним
Нет, не отвечайте, а лучше с иронией подъебните... и посмейтесь над ним, это самое ужасное для аресора когда над ним смеются) больше не станет агресировать)
это я и без вас знаю и иногда применяю, вопрос был глобальным.
Я написала глобально НЕ агрессировать

вы сошли на мелкое человек-человек, нет глобальности, только локализованные мокрые колобуи - ну.. "каждый пишет,... как он дышит))
какой вопрос такой и ответ

На агрессию надо отвечать агрессией! Иначе сомнут! Растопчут! Поработят или вообще уничтожат! Помните: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
агрессия не всегда приход с мечом, иногда - это помахивание им где-то вдалеке), угрозки всякие
Угрозы это еще не агрессия.
легче не ответить. потруднее сразу ответить, а самое трудное; подождать когда всё стихнет и неожиданно ответить, но предотвратив обратный ответ.
Только не зеркально! Сдержать эмоции и простить в душе человека!Но вот в чём парадокс и копить эти эмоции нельзя!Они потом,как вылетят все разом!
Если будем отвечать злом на зло (это легко идет, на автомате), то в результате одна агрессия и останется. И как жить в атмосфере зла?
странные люди. Вот проявляет к тебе агрессию Чикатило. И все такие... удерживаются)))) Что за ответы. Люди совсем мозгами не думают?)
давайте ка так, мухи отдельно, котлеты отдельно...неудачная аналогия)
удачная. В Германии, пока арабы насиловали женщину, муж звонил в полицию. Сам удерживался. Еле удержался)
останемся каждый при своём, я вас услышала), спасибо.
Вы меня не услышали вовсе. Если такому типу не скрутить голову, то он и сам накармит, и других вынудить кармить. Скрутив такому голову, делаешь благо для всех. А все эти удерживающиеся мозгами думать не хотят. они ими едят)