Konstantin

Три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке, рубль и пятак. Сколько в итоге?

Ответы
Sergej Smycok

5 рублей 8 копеек. (если пятак - это пять копеек). Вообще, пятак - это жаргонное выражение и имеет широкое значение; от пяти копеек до пяти рублей.

Александр Сидоров

Это как посмотреть, ведь все эти денежные единицы в Российской империи, СССР и России менялись, помните Стругацких - про неразменный пятак

Александр Апанасенко

Три рубля рублями, рубль пятаками, рубль так, и пятак, три копейки по копейке и копейка так!=5р. 9 копеек! А ваш вариант "сильно поела моль" 🙂

Ребекка Майклсон

Чувак извини. Я просто не из России. И я не знаю ваших денег. И поэтому я не могу ответить на твой вопрос.

Вадим Ли

в итоге три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке, рубль и пятак

Влад Аго

Это из задачника времен товарища Сталина? Кто сейчас считает эти копейки?!

Татьяна Старцева

НИЧЕГО.Изменяют те у кого дома что-то не ладится.А у меня все в норме!

Марина Удинцева

5 рублей 8 копеек. А вообще-то мелочь - детям в копилку - и не париться!

Светлана Коваленко

Наверное четырнадцать рублей три копейки. Если это не подвох

Сергей Узлов

помню в детстве была такая пррисказка всегда ломал голову

..
...

4 рубля 08 копеек. С учётом, что пятак - это монета в 5 копеек.

Льдинка Котёнокtwiligh

я запуталась!___))))))))насчитала 10 рубликов и 3 копейки)))

Konstantin

5.08)))

Бр
Браты-Демократы

Восемь кунок на пятак - скоко будет на трояк?

Ольга Туйчибаева

Заморочил голову пять рублей 53 копейки

Жахонгир Реджапов

пять рублей восемь копеек, правильно?

Суетолог

3+200+0.03+1000+5=1208.03 деревянными наверное

Елена Панасюк

ооооооооооооо.математика целая.......

Ол
Ольга

у меня два часа ночи..какие рубли?)))

Ольга Шабанова

по Райкину)УУУУУ-бешанные деньги!)

Аида )))

5,53 или 10,03 по моему первый вариант