Ма
Марго

Когда человек часто говорит фразы : "я вот умру", " вот похороните меня", "так и ждёте, что сдохну" (почти дословно), то как скоро смерть приходит к нему? Или это своеобразный способ её отсрочить? Просто интересно.

Ответы
Байкодром Космодур

Да пф. А почему бы сразу не обсудить все нюансы? Я уже нескольким своим родственникам и парк знакомых похороны организовала, там постоянно нужно вспоминать, был ли человек верующий, что любил, что ел, что пил, какие были привычки и повадки, чтобы сделать его отход в землю наиболее для него "приятным", хотя, по сути, ему-то как раз уже все равно. Мы даже с бабушкой с фразы "вот я умру..." начинаем разговор о том, куда её лучше похоронить, во что одеть и подобное, так что ничего такого в этих фразах я не вижу (кроме "ждете что подохну", но это странно как-то)

Ма
Марго

Да человека то не старый.

Байкодром Космодур

Да я тоже, но мы и мои похороны обсуждаем. А если фразы сказаны именно для того, чтобы вызвать эмоции, и порядком вас уже подбесили, то отучить человека от подобного до крайности просто: после очередной подобной фразы в вашу сторону дайте ему листок бумаги, ручку и скажите, чтобы писал завещание, мотивируя это тем, что он так беспокоится о своей загробной жизни и посмертном имуществе, что запомнить всё просто нереально, пусть напишет сейчас, чтобы потом точно всё отдали кому следует и прикопали покрасивше.

Ма
Марго

Спасибо за идею))

Байкодром Космодур

Всегда рада помочь, обращайтесь )0

Василий Сычёв

Это психологический ход. Чаще всего к нему прибегают люди, чувствующие себя ненужными, обделëнные вниманием, нуждающиеся в знаках любви и заботы.. Что бы люди, окружающие его, близкие люди, представили себе что будет если этого человека не будет рядом... И проявили хоть какие - нибудь знаки сочувствия, заботы..

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, просто нервы делает человек окружающим. Поговорить синим детально, как труд одеть, делать ли грим, вскрывать ли, вскрывать ли череп, предложить поехать выбрать место на кладбище, зайти к агенту посчитать, во что обойдутся похороны, выбрать гроб, саван.))) Перестанет мотать душу.

Златка Золотая Она Же Зая

Может приходит не сразу, но откладывается болячками однозначно. Но хуже всего то, что это может перекинуться на потомков. И человек будет жить и болеть, а сам не будет знать, что просто напросто тащит на себе слова своего предка, при этом имея все возможности жить здоровым.

Ма
Марго

Хорошо. Можно попробовать этот вариант пустить, чтобы перестал так говорить.

Ма
Марго

Попробую

Al
Alexc

скажу грубовато :
Смерть не мальчик на побегушках, и не мечется по заказу прибедняющихся и ущербных. Но вот всякие проблемы и беды с лёгкостью прибегают на подобные призывы.

Ма
Марго

Согласна. Что-то подобное и происходит.

Владимир Лоскутов

В нашем языке есть выражение: "Накликать беду", так вот это оттуда. Проверено на жизненном опыте - в 2010 году в декабре ушла моя старшая дочь... Ни какой отсрочки.

Lаzy

Да пустое хто... Все настанет тогда, когда должно наступить.. Не раньше и не позже... А эти люди- просто ее боятся. Вот и говорит за них. Этот страх.

Христафор Банифатьевич

Рождение и день смерти уже написаны . То что в словах , это поосто слова . Не как не влияет на хоть времени. И не как не вляюияет на день смкрти

Спиридон Вялобздеев

Дата смерти дается еще до рождения.и способ каким умрешь......никак не отсрочишь а можно раньше только при помощи самоубийства

Ирина Никитина

Просто этому человеку внимания не хватает. Моя свекровь уже 40 лет регулярно умирает.... боюсь что и меня переживет! 😂

Ма
Марго

Ужас какой))

Ирина Никитина

Да ладно...мы привыкли к регулярным попыткам нас запугать.

Сергей Сокол

СВОЕОБРАЗНЫЙ СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ САМООЦЕНКИ ЗА СЧЕТ МАНИПУЛЯЦИИ...

Ирина Никитина

Да какое там повышение самооценки!? Хотя,может так и называется. Но,задолбали своим :"Вот,скоро ты от меня отдохнешь!" Блин,опять обнадеживают и опять врут!

Сергей Сокол

ЕСТЬ ТАКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ ПОРОЖДЕННОЕ ИНФАНТИЛИЗМОМ! ОБЫЧНО ЭТО РОЖДАЕТСЯ В НЕПОЛНЫХ СЕМЬЯХ ГДЕ НЕТ ОТЦА И МУЖСКОГО ВОСПИТАНИЯ...И К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИЕ ИНДИВИДЫ БОЛЬШЕ ДРУГИХ СПОСОБНЫ К ПРОДАЖНОСТИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВУ! ЭТО ФАКТ...

Ирина Никитина

Так интересно. Пол года прошло,я и забыла об этом разговоре.Но с вами согласна. В их отношениях не только к близким,но и вообще к людям,которые,хоть в чем то успешнее их,присутствует живая ненависть! Вечно всем недовольны и во всем видят грязь. Были у меня такие знакомые.

Vladimir Afanasiev

Это способ-помотать нервы окружающим,вызвать лишнее внимание и сочувствие,забрать КАК вампир у знакомых энергию

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Между "обмануть судьбу" и "искусить судьбу" очень тонкая и хрупкая граница.)) Здесь топтаться слоном не следует)😉

Ramanand Sh

Это способ поиметь всем мозг и ни на что кроме здоровья окружающих это не влияет.. эмоциональный терроризм

Алекс Венцель

Это говорит о том, что человек давно уже сам себе не рад и мысленно готов к переходу в другое состояние...

Вячеслав Киселев

Это как раз приблизить неосознанно, начинаешь подгадывать свои действия под это - психология.

Юрий Иванов

Когда давление 240 при большом весе все готовятся к выходу на тот свет. Полезнее с улыбкой.

Ма
Марго

Худой, давление редко за 130 выходит

Юрий Иванов

Полезно включить мозги найти любовь.

Ма
Марго

Возможно. Всё в руках человека

Кт Мпо Ду.

Скорее внутренняя слабость ищет поддержки, сочуствия несколько эгоистическим образом.

Вера Гудкова

Моя знакомая довольно скоро умерла, а ей хотелось больше внимания от дочери и внучки.

Ма
Марго

Очень жаль.

Вера Гудкова

Очень мне интересно, дочь хоть поняла! Ими они так надоели друг дру?гу

Ма
Марго

Будем надеяться, что поняла.

Вера Гудкова

Пусть хоть вспоминают и поминают, она им обеспечила безбедную жизнь!

Дарт Гуадэар

нет это потокание себе в жалости и привлечениее к жалости окружающих его близких люд

Марго Беккер

с точностью невозможно сказать, но по-опыту такиие переживают многих-они как черти...