Viktor Piskov

Евросоюз планирует принять закон по которому автомобили старше 15 лет нельзя будет ремонтировать. Их надо будет сдавать в утиль для дальнейшей переработки. Как вы оцениваете такой закон?

Ответы
Владимир Строганов

Свежая «экологическая» по Москве,, инициатива касается уже ограничений для легкового транспорта. Под эти категории прежде всего подпадают автомобили с двигателями классов Евро-3, Евро-2, Евро-1 и Евро-0, выпущенные до 2010 года. Сегодня по статистике, доля таковых от общего объема автопарка столицы составляет 42 процента. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/moskvu-khotyat-osvobodit-ot-starykh-avtomobiley.html

Niherasebeblia

довольно тупой закон!будут ремонтировать подпольно у народных умельцев!

Владимир Строганов

Их просто не пустят в Москву.

Niherasebeblia

сейчас в будние дни и в Тель-Авив на своих легковушках не пускают,если не житель и нет постоянного парковочного места!

Владимир Строганов

Это власти реошают..

Ценитель Прекрасного

Это не вяжется с недавно принятыми законами по поддержке старой техники (бытовой и электроники) по т.н. "праву на ремонт", когда производителей обязывают выпускать запасные комплектующие для модели ещё с десяток лет после прекращения выпуска модели.

Viktor Piskov

В Германии заводы должны сохраять возможность выпуска деталей на старые авто в течение двадцати лет. Ну сократят до 15 лет вместо двадцати. Примерно четыре миллиона автомобилей в ЕС ежегодно просто исчезают.Их снимают с учёта и всё.Дальше никаких следов.Вероятно разбирают и продают запчасти.

Fenix🇱🇹

Они это планируют уже десятилетиями и дальше будут планировать . Это все делается под прикрытием заботы об окружающей среды , а фактически навязывают электромобили , которые очень не удобны для поездки за городом и на дальние расстояния .

Viktor Piskov

У вас есть электромобиль?!

Fenix🇱🇹

Нет , дизель . Я и не планирую покупать Теслу . Очень много отрицательных отзывов .

Viktor Piskov

В Германии новых авто с дизелем купили за год всего 17 процентов.Сильно вредный для атмосферы.особенно в пробках.

Fenix🇱🇹

Возможно

Светлана Костина

15 лет может и маловато .В нашей стране дришпаки гораздо дольше сущетвуют.Но по логике вещей это правильно.Менять надо машинки,которые подводят всё чаще и чаще с этими горе -ремонтами.Люди погибают чаще,чем было бы с хорошими мшинами.

Вера Гудкова

Говорят, в Москве много брошенных автомобилей на улицах, когда-то видела много брошенных автомобилей в Югославии на обочинах дорог. в канавах

Viktor Piskov

Я не в курсе про Москву.У нас не наблюдается брошеных автомобилей.Полиция следит.

Вера Гудкова

Видела сообщения.

Владимир Федоров

Когда будут по карману новые,тогда и пусть вводят такой закон..

Viktor Piskov

Вы думаете в ЕС новые автомобили людям не по карману?

Котик - Наркотик )))

Ну молодцы конечно — так они поддерживают своих производителей чтоб нельзя было пользоваться машинами подольше

Viktor Piskov

Когда по Парижу разрешили движение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания по закону перед этим автомобилем должен был идти человек с флагом и предупреждать всех о том, что едет автомобиль.. Ваши представления про электромобили точно такие же, как у парижан в девятнадцатом веке о двигателях внутреннего сгорания.

Котик - Наркотик )))

Gartner отмечает, что скачок цен на электроэнергию в Европе делает эксплуатационные расходы на транспортные средства с питанием исключительно от аккумуляторов менее привлекательными. Некоторые страны, такие как Великобритания, Швейцария и Австралия, начинают вводить налогообложение электромобилей. Кроме того, Китай прекратил субсидирование таких машин в начале 2023 года. Существуют проблемы с развитием глобальной зарядной инфраструктуры, а качество обслуживания владельцев электрокаров оставляет желать лучшего. Негативное влияние на отрасль также оказывает резкое повышение цен на сырье, в частности, на литий и никель. Всё это приводит как к повышению стоимости собственно электромобилей, так и к увеличению затрат на их обслуживание. 😾Не надо жить в розовых мечтах

Viktor Piskov

Я живу в Германии и вижу отлично сколько зарядок в городе и сколько электроавтомобилей.У них на номере стоит буква Е. А у вас все данные, которые выкладывают Росснефть и Газпром...Ещё несколько лет и автомобили с двигателями внутреннего сгорания вообще запретят выпускать и использовать

Котик - Наркотик )))

Поиграются и отступят - слишком мало выгоды

Viktor Piskov

По данным Федерального управления автомобильного транспорта, в Германии наблюдается значительный рост числа электромобилей на дорогах. Согласно последним данным Kraftfahrt-Bundesamt (KBA), количество электромобилей (EV) увеличилось на 39,1% по сравнению с предыдущим годом, и по состоянию на 1 января 2024 года в общей сложности насчитывалось 1 408 681 электромобиль.

***Kym***

Какой смысл, это оценивать нам? Они принимают всякую хрень, типо менять пол раз в год.. Только посмеятся можно..

Viktor Piskov

Автомобили везде одинаковые.Что в Европе, что в России. Может быть в России только больше старья всякого с пробегом больше ста тысяч километров...

***Kym***

Сто тысяч я накатал за 3года , на вполне себе новом авто.. Только обкатку прошёл считается.. Если у вас это хлам, то выбрасывайте на здоровье..

Viktor Piskov

У меня 80 тысяч и наверное на следующий год будем менять.Хотя Фольксваген довольно надёжные машины делает. Вот правда на Мазде-6 мы до двухсот тысяч доездили и потом поменяли...

Александр

Значит, автопром у них завис. Старые надёжнее, их ещё не одноразовыми делали. Ну им видней, пусть.

Viktor Piskov

Ну точно неизвестно примут или нет такой закон.Уже почти год обсуждение идёт.Не все государства ЕС выпускают автомобили.

Вечеслав Дмитриев

похоже они просто придумывают законы для оправдания своей нужности

Viktor Piskov

Все парламенты одинаковы.они должны принимать законы, это их работа.

Ма
Маруся

Никак. Я не знаю вообще, им нужно чтобы народ на велосипедах ездил?

Viktor Piskov

Война должна быть с малыми потерями, на чужой территории и обязательно ПОБЕДОНОСНАЯ! Проигранные войны правителям народ не прощает.

Ма
Маруся

Никогда США не выигрывала. Она только бомбит с воздуха и уничтожает кучу народа. Так тараканов морят

Viktor Piskov

А лдве Мировые войны? США всегда побеждают и всегда получают выигрыш от войны.

Ма
Маруся

Ну ладно. Вы угомонились?

Viktor Piskov

Нет.

Валерий

Положительно. Японцы вообще больше 5 лет на машинах не ездят!

Viktor Piskov

Теперь старые авто в РФ из Европы не возят, придётся самим утилизировать европейцам...

Валерий

Да. Хватит им Ваньку валять! Привыкли на русских выезжать!

Viktor Piskov

Да не только на русских.вся Восточная европа на старых немецких авто ездит. Да и арабы тоже.

Валерий

👍

Яду Хари

Есть высший закон, а такие законы мы не оцениваем

Viktor Piskov

Ну так пропускайте вопрос и продолжайте молиться!

Яду Хари

Мы не оцениваем и не молимся! Это ваша прерогатива

Viktor Piskov

Ну если не умеете закон оценивать тогда и говорить не о чем.

Яду Хари

Ваш закон мы оценили

Viktor Piskov

Как вас понять?! То оценили, то не оцениваем.Выберите уж что то одно.

Яду Хари

А вас как понять? Молитесь своему закону, и не лезьте в высший закон.

El Fuego

ну да ксзахстан я так и думал в чс бедный дурачок

~L
~Eva Lansca~

Это они для поддержания экономики !

Viktor Piskov

В принципе десятилетнюю машину практически невозможно в Европе продать.

Ирина

а мы какое к этому отношение имеем.

Ирина

да пошел ты...задолбал уже..у тебя каша в голове...ты уж определись какое региональное деление тебя интересует краевое ...по областям..и вообще почему тебя это вообще интересует сепар долбаный...ты даже не гражданин нашей страны....что пишешь то болван...сам хоть понимаешь...😱нет тебя здесь и не будет...и как ты хочешь тоже не будет...хоть усрись под забором великой страны

Viktor Piskov

А у вас какое образование? По ходу в ПТУ сейчас учат на общественницу?

Ирина

песков вам мое образование и не снилось...сидите уж там в своей третьесортной стране и не бухайте когда тут пишите☝️обществовед и общественник -это разные категории ...😆

Viktor Piskov

По мне вы просто общественница, в лучшем случае пенсионерка с образованием полученным в СССР не самого лучшего качества. Как и многие учителя, закончившие пединституты или даже университеты...

Ирина

не хрюкай лошпед казахский...пенс ты и есть пенс...и твои заслуги тут никого не интересуют так же как и та каша в твоей старческой башке..что ты вынашиваешь всю свою никчемную жизнь

Та
Татьяна

похоже, с металлом трудности.😎

Viktor Piskov

Отукуда такие выводы?! Скорее уж с газом без которого большие проблемы в химиии...

Та
Татьяна

...и с газом

Viktor Piskov

Конечно только Фольксваген выпускает десять миллионов авто в год.и их надо продать ещё.

Та
Татьяна

вот и выход- из передавленных авто сделают новые🙂

Viktor Piskov

Конечно надо рационально использовать старые авто.

Павел Некорчагин

Пусть хоть гавно жрут,их дело

Viktor Piskov

А вы не пользуетесь европейскими иномарками?

Павел Некорчагин

Япония тоже забычила ,щас локти кусают,куда тачки девать

Viktor Piskov

Неужели так много Россия закупала автомобилей? В прошлом году один миллион новых купили автомобилей россияне. А в США 15, 6 миллиона ежегодно покупают! Вот это рынок...

Черная Мамба 🇷🇺

А компенсация будет за авто?

Viktor Piskov

Обычно когда сдают автомобиль на утилизацию платят триста евро.Владельцы авто платят...

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда легче его продать, я же за это авто платила, зачем мне платить еще раз

Viktor Piskov

А кто купит?! Старше десяти лет продать машину практически невозможно! А тем более если ей 15 лет...

Черная Мамба 🇷🇺

Возможно) что хочу то и куплю, но за так и темболее платить деньги за это, я точно не стану...

Viktor Piskov

А куда денешься?!

Светлана Из Деревни Нагаркот

👀 Дороги опустеют))))

Viktor Piskov

Ну в год в ЕВросоюзе шесть миллионов автомобилей превышают возраст 15 лет. Так что не опустеют...

Морошка

останусь без машины

Viktor Piskov

Вы в ЕС живёте?