Алексей Горталов

Почему в русском языке нет слова обозначающего обратную сторону коленки?

Ответы
Бо
Борода

Потому,что это колено! Одно целое! Или коленный сустав.А коленная чашечка,всего лишь защита этого сустава!

Алексей Горталов

Принято. Странно, Вы первый из 20 ответивших, ответили на вопрос "Почему". Остальные предлагают свои варианты названия, либо спрашивают зачем мне это нужно

Бо
Борода

Видимо,я более прямолинеен,и не обладаю гибкостью!

Алексей Горталов

Я тоже за такой подход - отвечать на вопрос, а не выдавать свои фантазии по поводу

Ульяна Фридрих

В русском языке любые слова можно создать в считанные секунды. Это не иначе, как подколенная впадина.

Алла Беньяминова

В народе есть название, -"очень долго сидел на корточках,что подсядки заболели"

Жанна Сенаторова

Потому,что еще не придумали слово для обратной стороны локтя!

Th
Theodore

Этого слова и в английском языке нет

Алексей Горталов

Вы правы

Наталия Рябова

Вас мучают риторический вопросы)

Ольга Бахиркина

Подколенка все дела.😅

Михаил Бураков

Под коленкой ..нормально ..

Фд Зуекщм Alexandr

Подколенная ямка

Фд Зуекщм Alexandr

Анатомический термин

Натали

а зачем вам?

Алексей Горталов

Для денег

Владимир Асиновский

подколенко

Алексей Горталов

Ну это Ваши фантазии

Таня Ежова

А зачем?

Се
Серж!!!!

есть )) но перевод медецинский

Таня Ежова

так, для них только и надо)