Васиф

Как мы должны себя чувствовать, когда кивая головой утвердительно, знаем, что это не правда?

Ответы · страница 16
Та
Татьяна

трудно приходится, когда так

Васиф

спс. за отв. и поздравляю вас с праздником

Елена Чайкина

радоваться что знаем правду

Васиф

спасибо за ответ. гордиться, что знаем правду и ни кто не узнает правду от нас

Васиф

спасибо за взаимопонимание

Александр Грызлов

Никак, зачем кивнули и ладно

Алёна

Такими вещами не занимаюсь.

Васиф

А Вам удастся прожить всю жизнь без единого обмана и лжи....???

Ведмед Лапатыч Бизульо

Голова кивает от усталости.

Алёна

Причём здесь обман ? Можно просто промолчать, а не поддакивать угодливо. Этим никогда не занималась )

Васиф

точнее никогда не повстречались....

Алёна

Встречалась ))))))) Но я говорю за себя.

Васиф

да. спс за ответы. всего доброго

Ад
Ади...

Я что, пони, кивать головой?

Ад
Ади...

)) Слава Богу, трясучка меня ещё не одолела)

A Lina W

Смех раздирает...но держусь

Анжелика Бондаренко

А может, просто не кивать???

Анжелика Бондаренко

А знаете, что китайцы вообще никогда не говорят "нет", они именно на ВСЕ кивают утвердительно, но это не значит, что они обманывают , они просто считают плохим тоном отказать...

Васиф

а Вы сможете прожить всю жизнь без единого обмана и лжи

Анжелика Бондаренко

Да нет, конечно же, к сожалению...А так хотелось бы..

Васиф

так может быть будем лгать лишь тогда, когда кого то спасем этим???

Васиф

спасибо за все ответы. всего доброго... 🌹

Ольга Ланг

ужасно, а зачем это делать?

Васиф

что бы спасти кого то, что то

Ольга Ланг

думаете, ложь во имя спасения? но эта ложь спасет лишь только временно....а потом как ни крути все встанет на свои места

Васиф

но, Вы же знаете, все равно нам непрожить всю жизнь без единой лжи

Larisa Shamiry

Совестливый-очень скверно

Васиф

речь о эгоизме, о хвастовстве, о самодовольстве, и о полном отсутствии достоинства и о попытки всю эту грязь объяснять с самолюбием, которого вообще отсутствует.

Larisa Shamiry

Да,много сейчас в людях пороков

Ирина Алексова

Стыдно должно быть, стыдно

Васиф

спасибо за ответ. Желаю долгой и огромной счастливой жизни...без единого обмана и лжи

Ирина Алексова

Так и живу.Не обманывая, и не обманываясь.Спасибо

Оля Белоногина

может ложь во имя спасения

Валентин Суворов

нуна чувствовать себя болгарином)))))))))))

Оксана Васильева

По меньшей мере, неловко...

Васиф

А Вы сможете прожить всю жизнь без единого обмана и лжи?

Оксана Васильева

Думаю, никто не сможет, НО очень бы хотелось. Иллюзия...

Васиф

Да, мы все обречены хоть один раз, но все же лгать и сказать неправду. Так давайте это сделаем ради спасения чего то, кого то

Лилия Ильг

кивать полуутвердительно

Васиф

спасибо за ответ. Желаю долгой и огромной счастливой жизни и прожить всю жизнь без единого обмана

Лилия Ильг

без обмана сложно люди порой лгут просто так для красного словца

Наргиз Рустамова

нормально...главное-знать)

Васиф

Profildə olan fotoda , arxa plandakı məscidi Səmərqənd məsciddələrinə bənzətdim, ve güman etdim ki, Özbəkistanlısınız...Gərək bağışlayasınız.....

Р.
Регина ...

нормально, жизнь такова...

Р.
Регина ...

)) зацикливаться на этом не надо 😉

Зера Щербинина

Я чувствую себя идиоткой.

Васиф

а зачем? Если Вы это сделали, значит было на то резкие причины

НЕ
Николай Евдокимов

так неправду и чувствуем

Милана ***

За спиной скестивпальцы

Васиф

🙂. ну если,, кто то это заметить?

Васиф

не покраснеть......:) ну что же...желаю удачи 🙂

Васиф

🙂 спасибо. уж постараемся...

Милана ***

И вообще когда врем паршиво на душе.

Васиф

что поделаешь.... как бы мы этого не хотели бы, все равно. не сможем прожить всю жизнь без обмана и вранья.

Васиф

да. именно. только в этом случае есть оправдание...

Наталия Игнатова

не знаю, я так не делаю....

Васиф

а Вы сможете прожить всю жизнь без единого обмана и лжи?

Наталия Игнатова

я стараюсь просто, в щекотливых ситуациях, вообще, не совершать никаких телодвижений, и промолчать))))

Васиф

молчание знак согласия, то есть подтверждение лжи...

Васиф

🙂 Не буду спорить. спасибо за ответ. всего доброго...

Елена Железняк

Все зависит от ситуации.

Васиф

означает ли это, что Вы также как и я можете лгать ради спасения кого то или чего то и сможете держать это в тайне всю жизнь???

Васиф

А вы когда то совершили подобный поступок?

Елена Железняк

Я до сих пор в тайне кое-что держу. А насчет лгать, скорее не лгала, а умалчивала. Люди разные. Кому-то хочется верить в хорошее и слышать это же от других, а кто-то готов принять правду в любом виде

Васиф

да, вы правы. в этом и заключается вся суть : разделить наши действия не на правду и на лож а на добро и зло. Вот Вы не лгали, но умолкли о правде. надеюсь с добрых намерений ....и каково внутреннее состояние души: жить с тайной.....???.