Иван Новиков

Каких насекомых в Средние века называли "божьими жемчужинами"?

Ответы
Lyazat Bakytova

понятия не имею.....

Lyazat Bakytova

почему??

Иван Новиков

Считались подлинным признаком святости человека, так как святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки. Вот такие странные нравы Средневековой Европы.

Lyazat Bakytova

)))))))) интересно.....спасибо)))

Lyazat Bakytova

))

Катерина Владимировна

это были вши)

Иван Новиков

Парадокс, неправда ли?

Катерина Владимировна

в Средние века вообще люди странные жили 😎

Иван Новиков

У них это считалось признаком исключительной святости человека.

Катерина Владимировна

я помню курс истории)

Игорь Исайчев

вшей...

Иван Новиков

Верно)

Лариса

Вшей.