Ка
Кас

Какой это город построен из четырех вещей и стоит на двух столбах? В нем есть властелин, а у властелина - два смотрителя. В верхнем квартале города - семь ворот и один сторож, есть там еще два доносчика и двое караульных?

Ответы
Ольга Мохова

Какой это город построен из четырёх вещей и стоит на двух столбах, в нём есть Властелин, а у Властелина два смотрителя. В верхнем квартале города семь ворот и один сторож, есть ещё там два доносчика и двое караульных???
Город этот — Человек, который создан из воды, воздуха, земли и огня, и стоит на двух ногах, душа его — Властелин, смотрители — два глаза. Верхний квартал — Голова, семь ворот — семь отверстий глаз, ушей, носа и рта, сторож — Разум, который оберегает человека от дурных поступков, два доносчика — два уха, два караульных — две руки, которые охраняют тело человека.

Ка
Кас

умница, нашла всетаки в гугле 😄

Ольга Мохова

Всё для вас !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Город этот — Человек, который создан из воды, воздуха, земли и огня, и стоит на двух ногах, душа его — Властелин, смотрители — два глаза. Верхний квартал — Голова, семь ворот — семь отверстий глаз, ушей, носа и рта, сторож — Разум, который оберегает человека от дурных поступков, два доносчика — два уха, два караульных — две руки, которые охраняют тело человека.

Ка
Кас

где скопировали?

С*
Света *

такое ощущение, что про человека речь идёт...только вот что за 4 вещи и 7 ворот... 1сторож - это рот(слова скрывают мысли). 2 караульных и доносчика со смотрителями--глаза, руки, уши

Ка
Кас

да да 🌹

С*
Света *

ну расшифруйте, интересно же!

Ка
Кас

да вы и сами догадались, это загадка из сказки "Заколдованный замок" Город - это человек, который создан из воды, воздуха, земли и огня и стоит на двух ногах. Душа - его властелин, смотрители - два глаза, верхний квартал - голова, семь ворот - семь отверстий глаз, ушей, носа и рта, сторож - разум, который оберегает человека от дурных поступков, два доносчика - два уха, два караульных - две руки, которые охраняют тело. p.s. Вспотел, пока писал.

С*
Света *

🙂 Спасибо. интересно 👍

Аягоз Топалова

)))) если это действительно человек, то скажите что есть ворота и что есть сторож?! пока комменты читала, уржалась аж )

Марина Демина

интересный город. Может человек? немного с отверстиями запуталась, но больше ничего на ум не приходит.

Ка
Кас

да, умница, только я тоже не могу вспомнить, кто сторож

Марина Демина

сторож нос)

Ка
Кас

скорее всего, спс

Ол
Ольга

предполагаю что это СЕМЬЯ, а если нет, то скажите правильный ответ. Очень интересный вопрос

Ка
Кас

Человек 😄

Ол
Ольга

а распишите по подробнее, мы не все разгадали.

Ирина Рокутова

Ну понятно уже, человек...осталось только расшифровать, что есть что, поконкретнее

Скука Смертная

Человек .. знаю ответ ...только вот разгадать с воротами, стражами - не получается

Ка
Кас

на сколько помню, ворота- глаза, ноздри, уши, рот. Сторож-мозг.

Скука Смертная

😄 спс - теперь знаю)))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Под небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой...))

Анна Шаральдинова

так подробно мировую историю я не изучала... со своим бы городом разобраться....

Роза Николаева

ясен пень - это мы с тобой. вот только интересно что за четыре вещи?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

красиво.Ни за чтоб не догадалась,если бы ответ не посмотрела.

Карлгаш Кубеева

Не знаю, но очень интересно узнать,если не секрет расскажи

Ка
Кас

человек

Карлгаш Кубеева

Да очень интересно

Люда-Мила Новицкая

Мне тут подсказали, что это человек.... Ваще не понятно......

Валентина Андриянова

человек наверное. только не совсем понимаю, что есть что

У!
Улыбка !!!

спасибо за мудрую загадку... похоже , что это человек..

Наталья Халезина

А от себя то мог задать вопрос а не скачивать из инт.

Ка
Кас

это не с инета, из сказки

Наталья Халезина

Не знаю

Ка
Кас

старая восточная сказка

Наталья Халезина

Какая?

Т✩
Точка ✩ Зрения

Какой только город не почудится, когда накуришься...

Ка
Кас

😄

Татьяна Малинина

Однозначно,человек,хотя не пойму что такое сторож.

Вахрамеева Ирина

а я не гуглила, я у неё прочитала- отличный вопрос!