Николай Некрасов

нужны ли русские России живущие в Казахстане ?

Ответы
Наталия Соловьева

Расы так давно в войнах перемешаны в нации, что дележка их по нациям уже контрпродуктивна. Никто никому не нужен, кроме себя. Садись на землю-всех кормилицу и выживай, кооперируясь с соседями по делу общих интересов и защиты своего урожая на год у каждого вместе от набегающих из голодных и холодных городов. И казахи уже давно не кочевники.

Просто Вишенка

Россия переживает не лучшие времена....и смешно надеяться, что все Вас там будут встречать с распростёртыми объятиями... Даже для соседей по улице Вы будете " Понаехали тут".....Умейте быть нужным там, где родились...

Просто Вишенка

Знаете... Не факт, что там Вы не получите пёрышко в ребро от брата - славянина.... Я люблю Казахстан..... Не хотелось бы отсюда бежать... Русские ведь тоже разные... Они одинаково сильно умеют как любить, так и ненавидеть... Недавно читала обиженное высказывание молодой женщины с Украины, приехавшей в Россию.... Это же надо быть так по детски наивной.... Пишет, что жильё предоставляют в деревеньках, с работой тоже напряг....Россия всего лишь обещала, что здесь их не будут убивать... Но никто не обещал, что их поселят в столице и обеспечат работой... Своих что ли должны выселить и поувольнять с работы? Естественно, предлагают то, где нужно напрячься.... Так что подумайте.... Многие смогли устроиться и живут неплохо, а некоторые наши земляки поспивались....Некоторые возвращаются назад... Мира нашей Земле....и надежды....

Таня Степанова

Конечно! Вы по программе переселения не пробовали в россию- домой вернуться? Очень много людей знаю,которые так сделали

Таня Степанова

Конечно! У меня знакомый получил дом с землёй в воронеже,сам в москву перебрался ,а родители там на чернозёме выращивают все))))

Надежда Новоженина

Прежде всего каждый должен быть нужен в своей семье. Надумаете переезжать. конечно устроитесь, но будет нелегко.

Надежда Новоженина

Переезжайте, среди своих легче.

Алёна Смородина

Нет...МЫ нигде и никому не нужны...В России и без нас проблем хватает...

Алёна Смородина

Жаль...но это Жизнь...и к этому нужно быть готовым... Почему-то все считают, что им все будут рады... Но там , те же проблемы, что и здесь...Только наезжать на вас будет не "брат" - казах, а "брат" - славянин...(((

Alfred Melkon

Больная тема!! Это актуально везде! Весь мир перемешался и в России могут наехать не славяне, время такое !!

Alfred Melkon

Причём тут ум, если это можно видеть каждый вечер!

Алёна Смородина

Я ребёнка с семьёй отправила на ПМЖ в Россию...но сама буду здесь до последнего... Я люблю свою Родину... 5 поколений здесь...Ещё при царе прадед был прислан строить и поднимать Среднеазиатскую железную дорогу... Почему я должна отсюда уезжать??? Как я буду без своей Вишенки в окна????.... Чужая , оторванная от корней??... Вот ведь в чём боль... У меня много друзей... разных вероисповеданий и национальностей...Мы дружим ещё с института, семями.....И я одинаково люблю танцевать и казачок и лезгинку...и камажай могу станцевать...и андижанскую польку...И мои дети росли и воспитывались , что все люди равны.... А в сентябре моему ребёнку пробили арматуриной голову.... За то, что русский...в нескольки шагах от дома.... Вот что мне делать???.... Дай Бог, чтобы нас не коснулась участь Украины, где людей бросили как мясо на разделочную доску геополитики....

Николай Некрасов

ребенок жив?мы все одним миром мазаны но у некоторых башню срывает и их становиться всё больше.люди ради денег мать родную продадут и не зависит какой он веры люди это самое плохое созданы богом

//

кто бы сомневался. мне ли не знать

//

наверно одна ветвь происхождения

Регина Соколовская

Нет. также как и русские живущие в Узбекистане,Таджикистане. и т д

Регина Соколовская

у России полно своих проблем , поважней человеКов из СНГ

Ася Алиева

а что уже и так вопрос стоит? Вы уже и русских начали перебирать?

Татьяна Юрченко

если семья не дружная какая разница где живут братья и сёстры

Николай Некрасов

это точно но просто хочется пожитьб возле леса

Татьяна Юрченко

а что прям так нагло и не пустят?

Наталья Петерсон

Если им сюда хочется, пожалуйста, но не силой тащить всех сюда

Михаил Серов

Полагаю, в Казахстане им лучше. Здесь беду никто не примет

Наталья Музычук

а почему бы и нет.я из Казахстана уже 15 лет нужна россии

Николай Некрасов

спасибо а где вы живёте (город)

Не
Некто

только для дестабилизации казахстана, но это в будущем

Fargo

а нужны ли узбеки,казахи и прочие живущие в России ?

Fargo

с чего вдруг ? что у них дома нет работы так они к нам толпами едут всем своим аулом

Майя Яковлева

сложный вопрос, особенно с получением гражданства.

Simply Todd

Мне нужен мой русской женщины, живущие в России !!!

Евгения Солнце

пусть будут лучше не нужны!!! пусть Бог отведёт!!

Николай Некрасов

не очень это у его получается

Евгения Солнце

будем все вместе просить и быстро учить казахский язык ... вот надо же я оказывается не знаю ни что едят казахи ни как живут.... Хоть когда училась жила с казашкой в одной комнате,потом её выдали замуж и она больше не училась...

Анастасия Череп

Я хочу переехать в Казахстан. Так что нужны. 😄

Анастасия Череп

Увы, он инвалид. Ездит на инвалидной коляске. :с

Анастасия Череп

А нет. Не заберу. Он не хочет в Россию. 😄

Miledi Iks

И не только в Казахстане. Русские везде есть.

Анна

А что ты имеешь против русских в Казахстане?

Анна

Зачем тогда такие вопросы?

Николай Некрасов

в Россию хочу переехать жить

Наташа Кравченко

Конечно нужны,но никто в этом не признается

Наташа Кравченко

А спасибо за что - это моя точка зрения