Ларина Арина

Любить - это перестать сравнивать или всё познаётся в сравнении,даже когда любишь?

Ответы
art_melman_

Вот что значит любить! Бог есть любовь!1 Коринфянам 13:1-8 RSP

Если я говорю на иных языках, будь то язык людей или даже Ангелов, но не владею даром любви, то я всего лишь гулкий колокол или звонкий кимвал. Если я обладаю даром прорицания, и всё тайное от Бога мне ведомо; и если исполнен я глубокой веры, так что могу двигать горы, но не владею даром любви, то я — ничто. И если я раздам всё, чем владею, или даже предам своё тело на сожжение, но при этом не владею даром любви, то всё это мне ничего не даст. Любовь терпелива, добра, неревнива, нехвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит. Любовь никогда не кончается, хотя и пророчества прекратятся, и дару знания языков придёт конец, и познание прекратится.

Сергей Тараненко

Действительно - любовь слепа! У неё двойная оптика- когда в других все замечаешь, а в любимом человеке только хорошее, а плохое автоматически уменьшено до невидимого. Поэтому и несравнимы любимые люди ни с кем! Они затмевают вселенную! Но... Проходит время (говорят 3, 5, 7, 11) лет и двойная оптика сглаживается и становятся видны ранее невидимые черты. Но природа дала за это время привычку совместной жизни - вторую, третью часть любви. Люди не могут жить друг без друга!!! Любите и будте любимы!

Ларина Арина

Благодарю за ответ и пожелание!Взаимно!

Cтанислав Курбатов

конечно всегда присутствует сравнение! кто говорит об обратном просто повторяет чей то бред...когда живешь с человеком и у тебя за спиной были отношения невольно сравниваешь кто в каких ситуациях вел себя более правильно, кто как подходил к решению насущных проблем и вопросов..тогда приходит настоящая оценка человека, а не слепая вера в то что он или она идеальны, что и называют кстати любовью.

Сергей Андреев

Даа.. Нет, так не пойдет, красное с квадратным не очень сочетается. Любить - это любить. Любовь не снимает барьеров и обязанность продолжать становиться добрее, умнее и красивее, но она дает более конкретное воплощение "ради чего". И посему - сравнение в том или ином виде будет присутствовать, но лучше не зацикливаться, это тот механизм, который исподволь питает зависть и недовольство

А.
Александр ....

Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,не ведет себя не прилично,не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется не праведности, а радуется истине, все переносит, всему верит на все надеется, все стойко претерпевает, любовь ни когда не проходит

Ларина Арина

Согласна с Вами и браво Вам!!!!

А.
Александр ....

Это не нам , есть автор этих слов, я только их процитировал, и сам стараюсь придерживаться этого

Ларина Арина

Всё равно браво!!!

А.
Александр ....

А вы хотели бы развить такую любовь?

Nikolay Sokolov

Любовь, это когда отдаешь и не просишь в замен!) А что бы что-то отдавать, нужно что-то иметь, как минимум много любви, которая должна быть внутри нас! А себя сравнивать с кем-то, я считаю, очень глупо!) Нужно быть тем, кто ты есть!))

Ecaterina Negara

если вы сравнивали вы не любили вы сравнивали ЛЮбовь это все в соей сути Это вечность как вы сравниваете и с чем - вечность,Любовь познаешь в любовь Любите и поимете что токое любовь.Но любите. С праздником сфятых женшиню

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Любовь приносит любимому не жертву,не сострадание, а собственное "Я" и все самые сокровенные желания...Она забывает о мире, о борьбе, о гневе, оставляет заботы и чаяния -живёт для любимых, для их потребности в тебе.

Евгения Миронова

смотря что значит сравнивать...сравнение в любом случае есть,но любить-это не желать уйти к чему то ,что на тот момент кажется лучше.Тк сегодня одно кажется,завтра другое,а любишь ты в человеке все целиком=)

Капля Радуги

А сравнивать нельзя в принципе-каждый человек индивидуум. Так же нельзя кого то подделать под кого то. Вот вы такой, какой вы есть,я такая какая я есть,ваша любовь такая какая есть и так каждый человек

Игорь Сизов

Настоящая любовь сразу не доется, надо её начало заслужить. И всё в этом мире отнасительно и любовь тоже, так что без сравнения никак. Не поймеш вкус еды не испытав голод.

Дядяфедор Изпростоквашино

Сравнивать вообще безсмысленно - всё и все ИНДИВИДУАЛЬНЫ изначально - неужто всерьёз полагаете, что Создатель стал бы тратить свои усилия на создание "клонов"... 🙂 🙂

Татьяна Евланова

Если действительно любишь, даже в голову не придет сравнивать, он априори лучше всех. Какая разница, что есть красивее, умнее, успешнее. Сердцу не прикажешь

Виктория)

Перестать. Ведь в людях есть как плохое так и хорошее и где у одного хорошо у другого может быть плохо)... Мы все индивидуальны и в каждом это нужно ценить.

Олег Тарасенко

Вот мне жена всю жизнь говорила,что лучше ее не найти и не понимала,что ее дифирамбы, себе любимой,заставляли меня проверить,не льстит ли она себе!

Виталий Т

Считаю, что если начинаешь сравнивать значит любовь уже закончилась, ну или заканчивается. Ведь когда действительно любишь не до сравнений))

Ларина Арина

Браво!)))

Дмитрий Ворон

Любви нет, давно был убежден, но прощен, теми кто был со мной , Хотел бы сказать спасибо , что тратили время, я польщен. Я репер , мне ли не знать))

Некто Из...

любящим и голову не приходит сравнивать))) даже влюблённым... например я никогда не знала красива ли моя мама? умён ли мой отец? мне не важно...

Толя Марченко

Думаю, что такое бывает и довольно часто! Главное, чтоб новый сравниваемый объект оказался лучше иначе - Товарищи, все пропало, всё пропало!

Игорь Казаков

Арина!Любовь -это от души идет,а значит иррационально,а сравнивая мы анализируем,т.е головой...Понятия на мой взгляд мало совместимые.... 🙂

Ларина Арина

Полностью с Вами согласна,браво Вам!!!