Василий Про

А знаете почему многие люди сорокалетие не отмечают? Какие ваши варианты. 😯

Ответы
Элен Elen

Чаще всего приводят значение цифры 40 в религии. 40 дней со дня смерти, как считается, душа находится на Земле, и лишь потом улетает. 40 лет Всемирного потопа; 40 дней жизни Иисуса до вознесения после того, как он воскрес; 40 лет жизни народа в пустыне, по которой его водил Моисей. Столько же дней, по поверью, нельзя показывать младенца друзьям, соседям и посторонним людям.

Наталья Попова

Для мужчин 40-летие -это роковая дата. Будешь отмечать -привлечешь беду.Очень многие умерли на 42 году жизни- Высоцкий, Даль,Мартынов...

Нинель Калугина

думаю, что это ерунда , а вообще наверное связано с 40 днями после смерти ( отмечают этот день).А вы знаете почему...................

Василий Про

Как одна из гипотез, есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как-то к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг,есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг, еды нет,питьё и то в обрез.Не до празднований.И тогда и произнёс он свою знаменитую фразу,которую повторяют уже почти два тысячелетия:-"Сорок лет не отмечают!Примета плохая.")))

Нинель Калугина

возможно это и так, но многие не знают и отмечают,и ничего не происходит. а возможно и происходит , да мы не знаем.Плохо, но мы часто не живем по Библии, поэтому и происходят всевозможные казусы в нашей жизни...............

Виктория Яновская

40 лет евреский народ бродил по пустыне,пока не обрел счастье.В течении 40 дней после рождения ребенка-женщина очищается.

Наталья Казак

путин сказал,что сорок лет моисей-чики всех за нос водили,пока от рабской и грабительской жизни не избавились!

Svetlana Egorova

Конечно знаю ,примета такая .И это правда у меня ушёл из жизни самый близкий человек (мой папа)мне было 16 лет.

Света Митина

просто не отмечают те кто подвержен суеверию....а кто не подвержен отмечают всё подряд был бы повод....

Света Митина

Д1
Дракон 100%

БЕЗ ВАРИАНТОВ..ПРОЕХАЛИ..МНЕ ТРИ ДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ СОРОК....ТЕПЕРЬ Я НА ПЯТОМ ДЕСЯТКЕ!!!!ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!

(Мария) -------

40 дней наверное такая ассоциация её как и день рождение заранее не отмечают)) а точно не знаю

Семён

Цифра сорок вообще не совсем хорошая цифра в некотором роде .., Ну к примеру 40 дней .,, и.т.д

Мила Я

или 40 лет по пустыне людей водить.. тож знаете ли не очень.....

Семён

Напиток в 40 градусов тоже в туже корзину положи ... )))

Семён

И закусь ... долларов так на 40 примрно ... )))

Мила Я

ну тады и приятных минут... хотя б 40...)))

Семён

А лучше семь сорок ... 😉

Семён

😉

Мирина Семенова

Они суеверны. Вопрос задали священнику, Он сказал, что 40 лет - это не 40 дней и посмеялся. )

Василий Про

Есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как то к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг,не еды,питьё и то в обрез.Не до празднований.И тогда и произнёс свою знаменитую фразу,которую повторяют уже почти два тысячелетия:-"Сорок лет не отмечают!Примета плохая.")))

Мирина Семенова

Фу! В наше время за 40 лет ( ну не за 40, пусть за 20) трудовой деятельности и не заработать на празднование юбилея - это стыдобища перед родными и близкими и друзьями!!

Мила

да... почитала что наотвечали , вижу ответа и нету на самм деле..аа про Моисея- сказка

Галина Кузьмина

Между 40 - ка летием и 40 - ка поминальными днями никакой связи нет. Хотите - отмечайте.

Ма*Дамочка

это касается почему-то только мужчин. но доподлинно никто не знает почему нельзя.

Надежда Гранже

Знаю. Говорят плохая примета. Как 40 дней после смерти справить. А ваш вариант?

Вера Лекомцева

40 лет середина жизни.лучше не отмечатьь.особенно мужчинам.перелом в жизни.

Гелена Полховская

я отмечала,не верю но связывают с сорока мучениками или 40 дней по умершему

Василий Про

Как вариант...

Наталья Шестакова

Как-то это связывают с 40 днями после смерти. Суеверие и бред, как по мне.

Темный Ангел

40 лет связано с 40 днями,т.е приравнивают эту дату к умершему человеку