Василий Про

А знаете почему многие люди сорокалетие не отмечают? Какие ваши варианты. 😯

Ответы · страница 4
Людмила Бондаренко

Суеверные слишком!!!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

знаю . лень говорить

Галина Семенова

Напоминает поминки

Василий Про

40 дней и 40 лет разница.Почему тогда 9 лет можно справлять?

Светлана Фурниченко

говорят не принято

Василий Про

Кто говорит?)

Василий Про

Иудейской наружности?)

Василий Про

Есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как то к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг,ни еды,питьё и то в обрез.Не до празднований.И тогда и произнёс свою знаменитую фразу,которую повторяют уже почти два тысячелетия:-"Сорок лет не отмечают!Примета плохая.")))

Василий Про

И даже троекратно.))

Наталья Грибова

Может не дожили7

Василий Про

Как вариант.))

Василий Васильев

Деньги жмут...

Ирина Павловна

мне по-фигу..

Ирина Павловна

бред.

Василий Про

Питаетесь отрицательными эмоциями?

Ирина Павловна

нет..положительными питаюсь)))

Василий Про

А за чём хамство тогда?

Ирина Павловна

а где вы его увидели?

Фима Задунайская

бредятина.

Изольда

суеверие

Василий Про

Память и мнительность.))

Василий Про

Помните историю про сына Ноя,имя которого потом стало нарицательным.Вот в той же книжке есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как то к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг,не еды,питьё и то в обрез.Не до празднований.И тогда и произнёс свою знаменитую фразу,которую повторяют уже почти два тысячелетия:-"Сорок лет не отмечают!Примета плохая.")))

Изольда

вы думаете про эту историю многие знают? или помнят?

Василий Про

Ну про Хама тоже немногие помнят,от куда взялось.Тем не менее...

Турковская Светлана

суеверие

Василий Про

Причём в основном мужское.

Ни
Нинуля)

А я буду!

Неля Титович

Почему?

Василий Про

Есть история про Моисея,который сорок лет водил евреев по пустыне.Как то к нему подошёл один старый еврей и сказал:-Сегодня 40 лет исполнилось как ты ведёшь нас по пустыне, надо бы отметить.Моисей посмотрел вокруг,не еды,питьё и то в обрез.Не до празднований.И тогда и произнёс свою знаменитую фразу,которую повторяют уже почти два тысячелетия:-"Сорок лет не отмечают!Примета плохая.")))

Неля Титович

А я не знала этого.Спасибо что прояснили.

Василий Про

Не за что.