Виктория Иванова

Что лучше - живой трус или мёртвый герой?

Ответы
Иван Дюльгер

От труса до героя один шаг одно решение и обратно так же и не важно жив мёртв это профессия не готов рисковать не твоё спецназ 3 приоритета гражданский потом сослуживцы и только потом ты сам для них выжить но потерять сослуживца сделав всё что мог чтобы спасти и не спасти большой стресс

Виктория Иванова

Как то сложно . Мёртвый уже никому не нужен , а живой , пусть трус может быть полезен

Иван Дюльгер

мёртвый тоже полезен семье льготы обеспечение образование это всё на государстве в случае гибели военный должен быть уверен что его семья будит обеспечена и справится в случае его гибели иначе он не пойдёт на риск

Виктория Иванова

Ну это в сша там да льготы

Иван Дюльгер

в России тоже

Виктория Иванова

Может и так

Ragner Torkinsson

Хотел было в шутку ответ перевести, но вопрос серьёзный. Скажу поставлено - Герой, хоть и мертвый! Хотя и труса осуждать нельзя, у каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника будущее

Василий Сычёв

Хм. Оригинально. Хороший вопрос. И все таки отвечу исходя из своего мировоззрения.... Люблю жизнь.. И не люблю когда её отдают ради кого то или во имя чего-то... Поэтому... Живой трус..

Виктория Иванова

👍 Именно

Александр Николаевич

герой не может быть мертвым он всегда будет напоминать нам живущим что он погиб не зря и не для себя , а трус он и в Африке трус , но жить - то с кем то надо герои это штучный эпизод

Виктория Иванова

Герой погиб за труса, трус живет и счастлив , а герой мёртв , его забудут потихоньку

Александр Николаевич

как-то сложно защищать того кто смалодушничал в какой-то особый момент и его считают трусом но жизнь так сложна и не однозначна что все приводить к общему знаменателю я думаю не стоит ни кто не знает как бы мы поступили в такой момент ( вот именно МОМЕНТ )

Юрий Стратичук

А это смотря для кого . Для сплочения общества лучше, когда есть сокральная жертва . А для матери героя это горе. Для нее лучше клеймо труса, потому, что живой.

Виктория Иванова

Согласна

Александр Джонсон

хмм...или уд пополам или ... изда вдребезги? или грудь в крестах,или голова в кустах?(С)) всё когда нибудь происходит или не случается..

Al
Alexc

каждый по своему хорош : героя можно на плакаты да в учебники, труса - за станок на завод (или в лагерь). каждому найдётся место

Виктория Иванова

Тоже верно , но трус лучше , так как он живой

Al
Alexc

не лучше - просто иное. герои берут крутизной, трусы - количеством. так было всегда, и будет в дальнейшем.
без героев лысая обезьяна скатится до первобытных времён, без трусов - герои (вообще всё челОвечество) вымрут ещё до своих подвигов...

Виктория Иванова

Тоже верно

Bob Rob

если ты про нынешний конфликт, то по мне должны быть там профессионалы , а случайные люди по сути мясо на убой .

Виктория Иванова

Ты про какой конфликт ? Я в принципе спрашиваю . По мне лучше трус

Bob Rob

Страх присущ как правило всем если ты не под чем то .

Виктория Иванова

Именно так. А так да , и в армии и в конфликтах должны участвовать только профи или наёмники профи

Юрий

как сказал однажды один знакомый: лучше 5 минут побыть трусом, чем всю оставшуюся жизнь инвалидом.

Виктория Иванова

Вот именно . 5+

Fe
Felix

ген Карбышев заслуживает уважения. генерал Власов презрения хотя второй и пережил первого

Виктория Иванова

Власов что не так сделал ?

Fe
Felix

он предал присягу и убивал советских людей

Игорь Морозов

Вы хотели сказать , что лучше побыть 5 минут трусом , чем всю оставшуюся жизнь покойником !

Виктория Иванова

Лучше им быть и жить потихоньку , зная , что герой за тебя погиб )

Виктор Шаламов

Лучше не трус, а "туруз мужской" ( Как было на бирке мужских трусов в магазине в Киргизии)

Виктория Иванова

Все же трус лучше

Виктор Шаламов

Трусов презираю. А вот туруз - очень нужная вещь.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Конечно мёртвый герой, о нём будут снимать фильмы и продвигать героизм среди живых

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Благодарность пациентов стоит наверное где то на последнем месте?...

Виктория Иванова

Благодарность карман оттягивает ))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В чем кайф, не пойму?)

Виктория Иванова

В деньгах

Виталий Рогов

кому как. Некорректное сравнение плохого, зачем? живое всегда лучше мёртвого.

Виктория Иванова

Верно , я тоже за живого труса

Виталий Рогов

трусость не вызывает симпатий. Трусость и осторожность в принятии решений - не одно и тоже

Виктория Иванова

Почти одно и то же , просто грубее

Виталий Рогов

Трусость - инстинкт, осторожность - результат осмысленного анализа возможных последствий.

Виктория Иванова

Иногда важен инстинкт , скорость обработки анализа ниже желаемой

Виталий Рогов

Наши мнения совпадают. Споры и возражения, возможно продуктивнее, но переходя границы и особенно если переходят в избыток эмоций, с недостатком аргументов, вызывают желание их закончить.

Алекс Венцель

Прочитайте мою статью: Проза.ру автор Алекс Венцель. "О дураках или героях".

Виктория Иванова

Почитаю

Nikolai

Люди многогранные, где-то человек может и струсит, а в чём то другом, нет.

Александр S

Хм... Сложный вопрос. И банально не хочется отвечать. И врать тоже. Живой

Аркадий

Смотря для чего. Хотя и труса можно сделать героем. Хотя бы на бумаге.

Виктория Иванова

Главное , что он живой

Аркадий

А, вот это опасно! Лучше мертвый герой. А то, живой, он может и напиться!

Виктория Иванова

А может быть просто тихий трус , за которого погиб герой . Он живет себе потихоньку ) оптимальный вариант )

Аркадий

Это да. Героизм часто именно из-за людской безалаберности.

Виктория Иванова

Вот именно . Или когда какой нибудь баран полез спасать других , мешая спасателям , которые сами погибают, что бы этого дурака спасти

Андрій. Ми З України!

От чёртов камень! Подумал Матросов, споткунушись перед амбразурой....

Виктория Иванова

Чертов гололёд , подумал он..

Виктория Иванова

Чертов туман … подумал Гастелло

Sergio

Трус, конечно. Его можно приспособить к делам, не связанным с риском.

Sergio

Честно, не помню даже кто это😳

Виктория Иванова

Пионер герой , фашистов отправила . Но поражает ее враньё , с каким аппетитом она жрала отправленное , что бы фашисты поверили . Мне это запомнилось

Sergio

А, ну я значит был неприметным пионером, это я как то пропустил...😁

Виктория Иванова

Я их застала только краем

Sergio

Я был пионером от и до. Комсомольцем уже не был.