Котик - Наркотик )))

Буду потихоньку развенчивать мифы : Заповедь в полной версии звучала так - "Не убий... брата своего во Христе " Знали?

Ответы
Алексей Груздев

А ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ , ЕСЛИ ТАМ ЖЕ НАПИСАНО , ЧТО ВСЕ ЛЮДИ -- БРАТЬЯ

Котик - Наркотик )))

Но не во Христе

Алексей Груздев

А В КОМ ?

Котик - Наркотик )))

Другая вера - ересь

Табуретыч

Это Заповедь Ветхого Завета,тогда ещё не было Христианства.

Табуретыч

Кстати убивать можно и словами, оскорблениями. К этому тоже относится.

Евгений Макаренко

Много , Евгений, шарлатанов, которые лгут на христианство.

Табуретыч

Многие это делают по незнанию и невежеству,по доверию к непроверенным источникам информации.

Николай Лаптиев

Христос тогда сам.то понял что сказал.

Яна

Это версия католиков

Котик - Наркотик )))

А православие позже появилось

Яна

)))

Смайл Он Же

а подробнее

Котик - Наркотик )))

Зато других - можно

Смайл Он Же

более развернуто плиз

Котик - Наркотик )))

Долго печатать

Юлия К.

Не знала)

Дмитрий Владимирович Володарский

Нет и сдается мне что вы привираете, так как эти заповеди зачитывал Христос, а значит из его уст она звучала по дурацки)))

Евгений

10 заповедей (в т.ч и "Не убий") получил Моисей на горе Синай в виде каменных скрижалей прямиком от бога за пару тысяч лет до Иисуса.

Дмитрий Владимирович Володарский

А точняк! Ну так тем более, тогда Христос еще и не родился!

Евгений

Тем более, что понятие "брат во Христе" появилось лет через 500 после Иисуса с возникновением монашества. Так что пургу гонит развенчиватель мифов.

Дмитрий Владимирович Володарский

Так выходит изначально было просто не убий, а потом оказалось что мочить можно всех кроме христиан нужной конфессии))))

Евгений

А евреи вообще не поняли, кого именно не убий, и поэтому мочили всех подряд. ))))