Татьяна Меренюк

“Не насилуй душу не своей профессией”
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.
Харуки Мураками

Ответы
Водяной

Устал я как-то невзначай.
Хотя? Всю жизнь пришлось скитаться
В душевных поисках – не чай
Придётся делом мне любимым вдруг заняться!?

Пока ж живу в душевной пустоте.
Но я стараюсь делать всё по сердцу!
И от того живу я не в богатстве! В простоте.
Той, что понятна лишь младенцу!

Господь Земную жизнь мне дал
Не только для душевных испытаний.
Мотаясь пО свету узнал,
Что не дорос я до своих мечтаний!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ага, легко говорить так когда ты харуки мураками. Но может мне кто-нибудь покажет хоть одного человека, для которого профессия грузчика, сантехника или дорожного рабочего является актом любви (когда начальство ебет не считается)? И расскажет как бы мы все прожили без этих и других не сильно любвиобильных, но жизненно необходимых профессий?

Татьяна Меренюк

У меня знакомый сантехник.. и он любит свою работу!...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

прям любит, прям сидит и ждет когда у кого-нибудь горшок забьется, что бы пойти пробивать засор? и не променял бы эту работу не на какую другую? с трудом верится. скорее его устраивает оплата за проделанную работу, но это же совсем другое это уже как раз брак по-расчету. А может у тебя еще и грузчики которые любят свою работу имеются среди знакомых? Норомальная же тема, таскать всякие штуки, гробить позвоночник, а к 30 годам заработать грыжу.

Татьяна Меренюк

Впрям любит сантехник свою работу!.. он востребованный просто умеет делать хорошо всю сантехнику и ремонт...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я как человек который тоже умеет делать и сантехнику и ремонт, могу сказать что не один обыватель даже не знает по каким параметрам оценить хорошо сделана работа или плохо... но это так лирическое отступление

Deribas

Сложный вопрос, потому что сейчас принято не смотреть на влечение и удовольствие, которое получаешь от работы, а на деньги, которые ты получаешь. Но... Человек на нелюбимой работе не может исполнять её хорошо. Так замыкается круг и мы получаем плохих врачей, педагогов, юристов ...

Татьяна Меренюк

Кто хочет всегда найдёт выход во всём! Мы ищем ибо выход ибо оправдание!!!

Галина Чаплинская Против Войны

А можно пойти другим путем -найти приятные моменты в вынужденной профессии. Иначе можно всю жизнь метаться из огня да в полымя. Речь, естественно , не о тех случаях , когда у человека призвание.

Татьяна Меренюк

Верно!!!

Александр Соколов

В детстве поразила романтика дальних дорог,вокзалов,поездов. Пришёл на ж/д да так и всю жизнь там отработал,проехал страну с Востока на Запад,много где побывал.

Татьяна Меренюк

Главное чтоб Вам это нравилось!...

Александр Соколов

Конечно нравилось,а то бы ушёл в другое.

Татьяна Меренюк

Молодчина значит Вы!!!

Борис

Здорово, как точно сказано! Так и есть, у меня по крайней мере. И мне очень жаль людей, которые не на своем месте, гоняются за деньгами, должностями... и мучаются.

Татьяна Меренюк

Верно!

Борис

Согласен!

Акакий Акакиевич

Интересный он такой. Кто же в здравом уме назовет сантехнику "актом любви". Но кто-то же должен, извините, сортиры чистить

Татьяна Меренюк

Ведь мы любим уют!.. вот и есть люди которым нравится создавать уют даже в сортире!... чтоб там можно было уютно в телефоне посидеть и газету с книгой почитать там!)))

Бог Есть

так сказал один философ, потому что его работа была просто ходить и философствовать, и это ему нравилось )

Татьяна Меренюк

Каждый должен искать искринку позитива в том что делает!)...

Бог Есть

Это да ) А работу, чтоб любить, нужно работать на свою репутацию. Приятно работать там, где тебя все уважают )

Татьяна Меренюк

Верно!...

Владислав

А по расчету это ожидание счастья в будущем,но есть только сейчас,поэтому счастье в этом случае никогда

Николай Криницын

а любви всё равно что любить.она просто есть.как сонце не выбирает на кого светить а на кого нет)

Николай Криницын

но мы же не всегда находимся на высшей точке понимания)так что приходится вспоминать ваши полезные советы)

Татьяна Меренюк

Благодарю!!!

Ир
Ирина

Как точно сказано!!! Но как найти свое предназначение? И, найдя, не слушать советчиков???...

Татьяна Меренюк

Верно!!!

Иван Иванович

Я более 41 года работаю на одном месте..Выбрал работу случайно...Но оказалось вот так..

Татьяна Меренюк

Молодчина!

Анатолий Аблеев

Дай бог десять процентов населения занимаются любимым делом...и ничего, живут..

Чеширский Кот

Пусть он для начало на нашу зарплату поживет а потом можно будет и поговорить

Татьяна Меренюк

От чего бежим, то и нас догоняет!!!

Чеширский Кот

Нуу иначеб мы и не бежали

Татьяна Меренюк

А я просто люблю и не бегу!!!

Вадим Каменцев

но ведь жизнь...."только миг между прошлым и будущим" ,а дело бесконечно

Татьяна Меренюк

Та куда там с Вами не соглашаться)... Вы же дошли возвроста мудроти, а не сарказма!

Вадим Каменцев

МУДРОСТЬ НЕ В ГОДАХ ПРОЖИТИЯ ,А В усвояемости жизненных уроков, у м

Вадим Каменцев

МУДРОСТЬ НЕ В ГОДАХ ПРОЖИТИЯ ,А В усвояемости жизненных уроков, у м

Вадим Каменцев

МУДРОСТЬ НЕ В ГОДАХ ПРОЖИТИЯ ,А В усвояемости жизненных уроков, у м

Татьяна Меренюк

Верно!

Олег Павлюченко

Но книги его меня как-то не зацепили.. Чего-то не хватает в них..

Татьяна Меренюк

Возможно...

Олег Павлюченко

Может это перевод их испортил? Нужно бы прочитать в оригинале..

Татьяна Меренюк

Может...

Андрей Науменко

Ага, ещё бы эту "профессию жизни" сразу выдавали в роддоме...

Татьяна Меренюк

А её и Выдали! Начните писать хотя бы один месяц то что Вы любите и от чего Вы бываете счастливы! и Вы найдёте себя!!!

Андрей Науменко

Знаете, за мои тридцать лет у меня сменилось с десяток ориентиров.

Татьяна Меренюк

Вам виднее что делать!... искать счастье и себя... или ориентиры!!!

Андрей Науменко

А "ориентиры" не часть "себя"?

Виталий Рогов

К своим делам и профессии я относился и отношусь с любовью.

Татьяна Меренюк

Молодчина!!!

Николай Ветров

А где же взять любимую профессию? Наверно только на пенсии.

Андрей Волощенко

в русском языке всё это называется одним словом-призвание