Ол
Ольга

" Отговорила роща золотая берёзовым , весёлым языком...И журавли..." Можете продолжить? . Может споём?

Ответы
Валентина Мезрина

​Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник
Пройдет, зайдет и вновь оставит дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.
Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.
Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком.
Скажите так... что роща золотая
Отговорила милым языком.

Ол
Ольга

Обалдеть!!!!!

Лев Макаров

...печально пролетая, уж не курлычут больше ни о ком, И журавли, печально пролетая, у ж не курлычут больше ни о ком... Стою один, среди равнины голой, а журавлей уносит ветер вдаль, Я полон дум о юности весёлой, ничего в прошедшем мне не жаль.... 🍁☔🍁💐 А вот скажите, Ольга, чем эти прекрасные строки интересны ещё и с т. зр. теории информации??

Ол
Ольга

С теории информ. ? ТОлько то, что написал их Есенин. Но за душу берут!!! Уж не ЖАЛЕЮТ больше ни о ком..... НЕ жаль мне лет, растраченных напрасно, не жаль души сиреневую цветь... Вдали горит костёр рябины красной, но никого не может он согреть....

Лев Макаров

Стихи прекрасны, как много прекрасных стихов об осени разных поэтов! А с т.зр. теории информации они тоже очень интересны, но объяснять это мне здесь не хочется: слишком долго...☔🍾🌹

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Тигр Очень Ласковый.

печально пролетая уж не жалеют больше ни о чем. и журавли печально пролетая, уж не жалеют больше ни о чем. Не жаль мне лет растраченных напрасно, не жаль души сиреневую цветь в саду горит костер рябины красной , но ни кого не может он согреть. в саду горит костер рябины красной, но ни кого не может он согреть. Композитор Пономаренко. Муж Е. Шавриной.

Ол
Ольга

Прелесть..!.И глаза у Вас грустные...

Тигр Очень Ласковый.

у тигров всегда глаза грустные.

Ол
Ольга

Но Вы Очень Ласковый Тигр!!!

Тигр Очень Ласковый.

Грусть и ласка идут рядышком.

Ол
Ольга

Всего Вам доброго и хорошего!!!

Уральская Рябинушка

Каждый день почти пою. "Стою один среди равнины голой. А журавлей уносит ветер вдаль. Я полон дум о юности весёлой, но ничего в прошедшем мне не жаль....."

Ол
Ольга

НЕ жаль мне лет растраченных напрасно...

Уральская Рябинушка

Не жаль души сиреневую цветь. В саду горит костёр рябины красной, но никого не может он согреть....

Ол
Ольга

Давайте продолжим?. Начинайте, может знаю....

Уральская Рябинушка

Лень писать. Возьмите Есенина. Романс на его стихи

Ол
Ольга

🤝

Григорий Шапиро

"И журавли,печально пролетая,уж не жалеют больше ни о ком."Есенина сколько угодно...

Григорий Шапиро

Просто память хорошая...))

Ол
Ольга

Мы запоминаем то, что нам интересно или трогает...

Григорий Шапиро

Тоже верно...👍

Ол
Ольга

🤝

Niemand Против Войны

Люблю я пышное природы увяданье и отдаленные седой зимы угрозы... Запевайте, мадам!

Ол
Ольга

Разные поэты!

Валерий Герасимов

... уносят лето, расправив серые крыла.. Из другой песни, но мне нравится больше

Ол
Ольга

А это чья песня?

Валерий Герасимов

Рузавина и Таюшев поют.. Печальная песня про осень

Ол
Ольга

Я знаю их. А песню прослушаю.

Валерий Герасимов

Не пожалеете..

Ол
Ольга

НЕ сомневаюсь. Спасибо.

Бродяга

и журавли печально пролееетааяяя уж не жалеееююют бооольше не ооочём

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой и журавлей относит ветер в даль....

Татьяна Черненкова

И журавли печально пролетая , уж не жалею больше ни о чём..🍁

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой....

Татьяна Черненкова

А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.....

Ол
Ольга

Всего доброго!

Ол
Ольга

Класс ! Спасибо!!🍁

Абырвалг

пономаренко написал гениальную мелодию на гениальные стихи...

Ол
Ольга

Согласна в Вами!

Ιακώβ

Осенняя романтика! 😎
🖼

Ол
Ольга

🤭

Ал
Александр

Печально пролетаааааааяяяяяяя, уж не жалеют больше ни о чем

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой и журавлей уносит ветер в даль, я полон...

Ал
Александр

Не. . . я сегодня не в голосе. . .

Ол
Ольга

Ясно...

Радость

Печально пролетая, уж не жалеют больше ни о чём... Споём...

Ол
Ольга

Споём....Стою один среди равнины голой....

Николай Резниченко

Знакомо,но не припомню дословно да со слухом проблемы!

Ол
Ольга

печально пролетая....

Николай Резниченко

Это Есенин и это прекрасно!

Ол
Ольга

ТОчно!!!

Сергей Хрулёв

🤝печально пролетая уж не жалеют больше ни о чем...

Ол
Ольга

"Да! Стою один среди равнины голой и журавлей относит ветер в даль..."

Сергей Хрулёв

Скажу честно - при виде летящих журавлей мне нужна неописуемая тишина. Даже С. Есенин при всем к нему уважении не выскажет никакими словами эту завораживающую тишину и курлыканье.

Ол
Ольга

ТОчно!!! Хочется тишины и чтобы никого не было рядом.. Как будто прислушиваемся, а что там за облаками нас ждёт....

Сергей Хрулёв

Где-то так.

Ол
Ольга

Спок. ночи!

Сергей Хрулёв

И Вам!

Михтар Каграманян

Кружились надо мною и с нежностью махнули мне крылом

Ол
Ольга

Красиво... но.. печально пролетая уж не жалеют больше ни о чём...

Сергей Никифоров

...печально пролетая, уж не жалеют больше ни о чём.

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой и журавлей...

Владислав

...печально пролетая уж не жалеют больше ни о чем.

Ол
Ольга

Вот и спелись!!! Спасибо!

Владислав

К завтрашнему дню готовьте новую! Вам тоже спасибо.

Ол
Ольга

ПРиготовлю. Споём?

Владислав

Конечно

Ол
Ольга

👍

Сергей Самоварщиков

печально(?) пролетая, уж не жалеют больше ни о чём

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой....

Сергей Самоварщиков

не помню. честно.

Ол
Ольга

И журавлей относит ветер в даль...Я полон дум о юности весёлой , но ничего в прошедшем мне не жаль.... Не жаль мне лет растраченых напрасно, не жаль души сиреневую цветь... В саду горит костёр рябины красной, но никого не может он согреть...

Сергей Самоварщиков

Да. Теперь "всплыло".

Ол
Ольга

А как хорошо вспонить давно забытое, родное!

Сергей Самоварщиков

да. приятно. спасибо.

Алекс Венцель

Печально пролетая, уж не жалеют больше ни о ком...

Ол
Ольга

Стою один среди равнины голой и журавлей...

Алекс Венцель

А журавлей относит ветер вдаль...

Ол
Ольга

Я полон дум о юности весёлой, но...

Алекс Венцель

Но ничего в прошедшем мне не жаль...

Ол
Ольга

НЕ жаль мне лет растраченных напрасно, не жаль души сиреевую...