<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вообще кто нибудь задумывался, что если просто вставлять в любой текст возвратное местоимение и союзы, то он приобретает библейский оттенок? Судите сами: И вышел я на кухню свою и включил чайник свой. И закипела вода. И насыпал я заварку свою в чашку свою и залил её водой. И заварился чай. И сказал я: это хорошо.

Ответы
Са
Самосвета

Читала, что это "И...." просто калька с построения фразы на др.еврейском языке, в оригинале обычная конструкция, не поэтическая 🙂 Насколько это верно, не знаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Столько - сколько раз переписывали и каждый раз на свой манер, так там вообще реальных событий могло и не сохраниться вовсе, а ещё и приврать, додумать...

Владимир ...

Да не обожгутся губы ваши иже язык с ними.
И будет вам счастье в сочетании триединства Чая Сахару и Кипятку.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И печенюшек фкусных😋

Владимир Кравченко

Менты обычно в шоке от такой речи. Особенно ДПСники))) Рекомендую поставить эксперимент)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как вариант...

Владимир Кравченко

Когда подходит полицай и представляется под козырек, я ему говорю - "Привет братан" сую руку для пожатия, другой похлопываю его по плечу. И они теряются)))) Можно спросить ещё про обстановку. Потом спрашиваешь - что, помощь нужна? Нет? Ну я поехал. 90% даже документы не спрашивают.....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, такая тактика иногда срабатывает

Лю
Любовь

Ну надо же супер! Какой умный! Сам догадался? Будешь нашим королем! (мультик Старик и море)

Эк
Эксперт

И мозг сказал мне мой: " А я уже не твой" "Так как у меня библейский оттенок. Мой оттенок."

To
Torkvemada

Почему когда ты беседуешь с Богом это называется молитва. а когда Бог с тобой - это шизофрения?)

To
Torkvemada

👍👍👍😉😉😉

Игорь

И подумал я ..не обоссаться мне с чаю сего.. ибо выпил и вкусил я с утра не мало суть..🙄

..

И понеже паче чаяния своего вкусил я медов сладких, и наложил на себя эпитимью, и вышел я с кухни своей и пошел в земли Ханаанские. 🤣 Иже херувимы

Игорь

Аминь

Наталья Грибова

Забавно! Таким образом можно час рассказывать о том, как утром обходить лужу....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А к утру Новейший завет выдать

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

))это типа вставить перед любым заголовком газетки вставить:я хочу сейчас...)

Свободная Как Ветер

Вот вот , я давно подозревала что библию пишут люди и каждый на свой лад 🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пора чёйта новое впрудить...)))

Андрей Будняев

на 6-ой день надо говорить-И это хорошо!!Чтоб аутентичности добавить😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И была ночь и было утро)))

Андрей Будняев

в общем-далее по тексту..

Виктор Соловьев

Если себя отождествлять Богом? не шибко эгоизм загордиться??

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто сказал, что отождествляю? Я привёл пример, как можно в лёгкую готовить этот продукт из чего угодно

Виктор Соловьев

Тогда -да.))) Эгоизм себя показывает -во я какой...только как то не принимается...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

И сделал пять бутеров... И все слопал... И стало ещё лучше..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И пошёл я потом спать, и была ночь и было утро, день второй😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Прирожденный проповедник. ... Мне даже чаю захотелось)

La
Larisa

Осторожней только, за занудстао прибить кто то может

La
Larisa

В лучшем случае для вас

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну грозная Лариска, аж жуть)))

La
Larisa

Ну я бы точно не выдержала...

La
Larisa

Хорошо : Отче наш!! Иже еси на небеси.....

Михаил

Это на первый день. А на второй, яичницу приготовил?)))

Сильвия Нагваль

Еще один лайк ставлю - ❤️ )) Действительно смешно )))

Татьяна Гамаюнова

Только оттенок... В библейских текстах смысл есть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там сплошной абсурд и враньё с первой страницы

Леолана

Нет не задумывалась ,но да ,звучит по-библейски

Елена

А ничего так получается!))) Привет, Лёшечка!)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет Лен!

Елена

Что это тебя к теократии потянуло?)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вот прикалываюсь)))

Елена

Знаешь. а мне нравятся твои приколы))))

Елена

😉

Улугбек

☝️👍🙏🦧Восхитительно звучит!!!🤷‍♂️