Наталья Скачкова

Как Вы относитесь к пересадке донорских органов?Оправдано ли прекращение жизни трансплантдонора ради жизни другого человека?

Ответы
Ал
Александр

Если органы мне больше не к чему,зачем они мне? Пуст послужат другому,не зарывать же в землю то, что другому жизненно необходимо

Наталья Скачкова

а если вы бы находились в коматозном состоянии и за вас решался этот вопрос транспланткоординатором?

Ал
Александр

Это другой вопрос. Я за то,чтобы отдать другому то , что мне уже не понадобиться в дальнейшем. А решать прекратить мне жить или продолжить должен реалист и рационалист с высокой нравственностью и моралью

Галина Величко

Если мозг умер, то с оговорками-да.Но это и медицинский, и этический, и коммерческий вопросы.

Наталья Скачкова

где здесь этическая сторона?

Галина Величко

Господи! Да это и без объяснений понятно!Даже как-то неудобно прописные истины говорить.

Александр Ерофеев

думаю положительно,хотя лучше органы клоны или искуств.,созданные до совершенства

Стас Khrst

В том случае, если нет надежды на выживание трансплантдонора.

Вера Харламова

Ну бывают случаи,да ..но специально...страшно...

Фаик

смотря каково состояние трансплантдонора.

*_Santino_* ...

конечно,если это даже богом запрошено........

Наталья Скачкова

так ли это?

Альфия Давлетшина

отрицательно

На
Настёна

к донорству хорошо, но вот со 2 не согласна

Наталья Скачкова

почему?

На
Настёна

ну потому что мы не вправе прекращать жизнь одного человека, ради другого

Елизавета Лиса Р

если в случае аварии тто почему бы и нет

Валентина Уварова

думаю если донор мертв то наверное да

Диман Ухандеев

У нас гидравлику ставят.Киборги.

Владислава Мека

Не знаю, но я благодарна донорам.

Татьяна Цимбалюк

даже незнаю не задумывалась

Наталья Скачкова

подумайте!

Татьяна Цимбалюк

обизательно

Сергей Кеца

в определенных случаях - да

Наталья Скачкова

в каких?

Сергей Кеца

если донор уже умер или уже ничего ему не поможет

Наталья Скачкова

а если он на аппарате ИВЛ и работает сердце и другие органы

Сергей Кеца

тогда не знаю,это сложно

Анюта Усольцева

не уверена

Наталья Скачкова

не уверены в чем?

Анюта Усольцева

что оправдано прекращение жизни