Тата

Сняли квартиру, выпили. Решили помыться- водогрейка не работает. Решили крутнуть. Крутнули. Докрутились до взрыва. Пожара не было, вылетела пара дверей. Термические сильные ожоги у того, кто этим занимался. В реанимации. Вопрос: что могут инкриминировать этому человеку??? ( когда выздоровеет, будем надеяться).

Ответы
Фи
Фио

Максимум - это восстановление ущерба. Либо если хозяева сами сделают, то оплата материалов и работ по восстановлению. Ну а если хорошенько копнУть, то вообще не нужно ни чего делать, так как неисправность была уже до того как квартира была сдана и это очевидно. Так что, если вы пойдёте в суд с заявлением о заведомо пеисправном состоянии оборудования не было оповещений-(вполне возможно что это умышленно с целью повесить неисправность на арендаторов) и выдвинуть им иск о возмещении вреда здоровью и маральные издержки.

Фи
Фио

Очень приятно, вы одногодка моей маме 😊

Тата

✋

Фи
Фио

У нас в Шахтах родня живёт

Тата

Это километров 100 от нас

Фи
Фио

Хорошо 👍

Грешник *****

неосторожное обращение ....хотя вряд ли уголовное преступление скорее гражданское право .....квартира то пострадала хотя можно и перевернуть и с арендодателя потребовать компенсацию но доказать будет сложно и в первом и во втором случае кучу экспертиз провести нужно

Александр

Халатность, приведшая к травме двух и более человек плюс повреждение чужого имущества. Штраф тысячи полторы и компенсация ремонта всего, что сломали.

Тата

Следственный комитет может усмотреть бог знает что... Кроме штрафов

Александр

Оно им надо? Под теракт подвести - себе дороже, проморгали ячейку, их натянут , как чехол на пианино. Бытовуха, не более того. Неосторожное обращение, наладка без допуска, штраф и всё.

Тата

😌

Кто-То

Нарушение правил эксплуатации газовых приборов,повлекших причинение материального ущерба.

Михаил Румянцев

Отвечать должен тот кто сдал квартиру - не исправный нагревательный прибор.

Тата

Был исправный, пока шланг не отсоединили. И не пошел газ.

Михаил Румянцев

Шланг-то зачем открутили?!!!!!!!!!!!

Тата

Пьяное дело. Видимо, решили какой-то ремонт сделать

Михаил Румянцев

Дебилы. Другого определения нет.

Тата

Согласна.

Сергій

Это не человеку, а хозяину квартиры, за установку бойлера не по инструкции

Ценитель Прекрасного

В газораспределение полез? Ну медаль Дарвина этому господину.

Тата

Пока в реанимации. Сильные ожоги

Геннадий Попов

Наверное есть статья "причинение вреда по неосторожности"

Тата

Есть. Но это, как я понимаю, не зная никаких статей и законов, э-одно. А вот следственный комитет, наверняка, будет искать что-то другое

Кир

ничего..... скорее, неисправность прибора....

X-M@N

Что такое водогрейка и что вы там крутили?

Ник Ци

Видимо газовая колонка, типа Титан. Автоподжиг, как вариант, не сработал, набралось газа, вот и сдетонировал 😁😁 Ломастеру, который обгорел, руки выдернуть и в опу запихать 👍👍😀

X-M@N

))

Артур. Владикавказ.

Квартиру надо было выбирать с умом!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поясните,что "крутнуть".Не понял.

Тата

Отсоединили шланг

S2
Serzh 2012 Nikitishin

От водонагревателя?А зачем?В масквабаде центральное водоснабжение,а в Европе в передней части дома электро бойлер,а в задней части газовый,но как устроен не знаю.Вот в передней части.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И котельная в задней.На стене и отопитель и он же водонагреватель.🖼

Тата

А кроме Европы и Москвы есть еще провинциальные городки....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это и есть самая провинция,маленький городок,всего 2800 жителей.В масквабаде жопа,а не жизнь.Но в рфии за МКАДом жизни нет вообще.🖼

Анатолий Муйтуев

Терроризм в мелком масштабе...

Грейсвандир

ибанутость... статья 0069-) УК РФ

Зд
Здравствуйте

расход за причиненный ущерб

Светлана Филюкова

хозяину квартиры ---срок...

Вечеслав Дмитриев

смотря какой адвокат

Сидящий На Берегу Реки.

Смотря что крутили.

Александр Грызлов

Вредительство

Сергей Волков

Ничего.