Елена Марусич

Ответьте,пож,на вопрос,если ты собрался ехать с семьей на отдых на несколько дней,шеф об этом знал,потом в последний момент говорит,что ты не поедешь никуда,пока я не приеду с отпуска,что бы сделали?

Ответы
Владимир Корженко

Леночка! Правильно люди говорят в комментариях! Отставим эмоции, обиды, и пр.! Если дорожите работой - отложить отпуск. Второй выриант: если шеф ненадолго, то отправить семью, а самой подождать. Третий - не ехать сейчас, а перенести после шефа. И четвертый - написать заявление об увольнении, но шеф заставит отработать две недели, и будет строить козни. Очевидно, Вы где- то по должности возле шефа. Тогда , значит, хорошо получаете, денег, и не готовы идти посудомойщицей в мангальную к араму ашотовичу.

Ирина Белоусова

Ну это из разряда неуважения к Вам. Вариант: поставить дополнительные условия, чтобы вы остались, например, доплатить или дать вам потом дополнительные выходные потом, компенсировать расходы за отмену отпуска

Алла Шмакова

По правилам, заявление на отпуск пишется за две недели. Также, если у вас есть билеты и путевки, не могут не отпустить. Если вы ничего не писали и не покупали и эта работа вам нужна, думаю, придется уступить шефу

Олег Шайхутдинов

Семья на первом должна быть. Но если вы держитесь за работу, то наверно стоит в этом случае отдать предпочтение работе. А с шефом выяснить этот момент и расставить точки над i.

Mika Bs

ну тут важно, если у тебя есть отпуск, который ты можешь взять, то он не имеет право так делать, а если это просто прогул, который он вроде одобрил, то может и не отпустить

Геннадий Фомин

В нашей действительности это очень сложный вопрос.Понимающий и держащий своё слово начальник это ооочень большая редкость.

Anatoliy Kim

Да послал бы подальще , семья на первом месте должна стоять, а после все незаурядицы , работа не волк в лес не убежит ,

Alexander Shegay

как говорится "война войной, обед по расписанию" если шеф был заранее уведомлен , то и отпуск переносить не стоит.

Владимир Радьков

... если шеф такой, не повезло, первый раз проглотим, семью кормить надо, и надо задумываться о смене работы

Сергей Петров

А как он это может проверить???? И в выходной день как можно проверить где находится сотрудник???

Сергей Карпасов

Если цените работу, попробуйте войти в положение шефа и обсудить с ним возможные варианты...

Эдуард Кропачев

привет,я реально покупаю больничный, шеф редкостный п и д о ...аст, по другому у меня никак...

Ваня Дударь

Семья самое главное что есть в нашей жизни, порой приходится жертвовать, например работой

Николай Галыгин

Cми себе ответьте на вопрос что для вас важнее потерять работу или съездить куда-то

Сергей Киселёв

смотря какая причина остатся если это производственная необходимость то останусь

Ольга Березнякова

Ну выбор небогатый: потерять работу или повременить с отпуском... третьего не дано!

Михаил Куприянов

Семья вожнее,да и потом не так часто ,ездием в полном составе отдохнуть(семьей)

Михаил Куприянов

Семья вожнее,да и потом не так часто ,ездием в полном составе отдохнуть(семьей)

Aleksandr Petrov

Следует отправить семью, а по возвращении шефа ... присоединиться к семье.

Владимир Шибнев

Ничего. Работа есть работа.Поездка откладывается на более поздний срок