Гармония Россия

Я уверена, что цветы дарят не только женщинам. Сама преподношу их мужчинам в жизни. Только с определенным антуражем. 😁... Мужчины, ваша реакция на такой подарок от женщины? 🌹

Ответы
Mihail Ozur

Предпочитаю полевые. Если бы получил цветы ,как подарок от женщины, никакой радости не испытал бы: лишние хлопоты , ищи теперь дома вазу, чтобы их туда поставить. Вообще-то я коллекционирую бинокли и армейское снаряжение ( 1-я и 2-я мировые войны). Вот почему бы Вам не подарить мне то , чему я буду действительно рад , а не дурацкий веник из увядающей травы!?

Гармония Россия

Могла бы ответить в вашем пренебрежи тельном стиле, но не хочу уподобляться. А мысль вашу поняла.

Mihail Ozur

Вообще -то я шутить пытался. Какое пренебрежение?!! Любому человеку ( и мужчине ,и женщине ) в подарок дарить лучше то , что им в радость. Я думал , что Вы об этом и сами знаете.

Гармония Россия

Ну, если только шутить)

Sergio

Я равнодушен абсолютно. Кроме одного единственного случая. Если дарят сирень. Это моя слабость. Тогда я искренне радуюсь и начинаю относится к человеку совсем по другому. Это значит что человек как то узнал какой подарок для меня самый приятный и заморочился.

Гармония Россия

Ясно , спасибо. 😁

Владимир Коваленко

Цветы приносят радость, но согласитесь, неожиданный подарок мужчине и может вызвать неловкость, хотя это высшая похвала мужчине от женщины за его активность, целеустремлённость, доброту. Мне кажется, этот жест лестный культурному мужчине!

Гармония Россия

По этикету, цветы спокойно можно преподнести мужчине. С определённым антуражем. 😁 Или одну розу, допустим.

Владимир Коваленко

Я об этом осведомлён.

Гармония Россия

Прекрасно.

Олег

Я люблю живые полевые цветы. Радуют так же цветы, которые растут на клумбе перед домом. Но можно ли срезанный или сорванный цветок назвать живым?

Олег

Да, быть довольным тем что имеешь - это трудно. Мир столько всего предоставляет, что удержаться очень сложно. Зачастую это ни к чему хорошему не приводит. Кратковременное удовольствие и длительные плачевные последствия. Как думаете, придут ли люди когда нибудь к жизни о которой мечтают, долгой и счастливой, без горя и страданий, без болезней и смерти?

Гармония Россия

Это, кажись, вопрос риторический))

Олег

Из чего вы сделали такой вывод? Если люди не знают правильного ответа на какой-то вопрос, говорит ли это о том, что его нет?

Гармония Россия

Вы спросили мое мнения, я ответила, и вы же его оспариваете😁

Олег

Я Ваше мнение уважаю, но стало интересно, на чем оно основано. Согласитесь, любое наше мнение на чем-то основывается. Если нам недостает знаний, то этот недостаток мы чем-то восполняем. Чем? Человек не может все знать и именно поэтому недостаток знаний мы восполняем тем, что предлагает нам воображение. Я в этом плане не исключение, но неоднократно убеждался, насколько порой мои выводы были необоснованными. Не секрет, что наше воображение может завести нас куда угодно. К примеру из школьных учебников мы помним, что люди долгое время верили в то, что Земля имеет опору в виде слонов, китов или черепахи. Вера людей была столь сильна, что тех кто осмеливался это оспорить сжигали на кострах. Сегодня ответ на вопрос о том, имеет ли Земля опору или нет, думаю очевиден. Ученые доказали, что Земля свободно парит в пространстве и этот факт мало кто сегодня будет оспаривать. Так же и вопрос о том, наступит ли на Земле время когда никто не будет ни болеть ни умирать - не риторический. У него есть вполне логически обоснованный и единственно правильный ответ от нашего Создателя, который замыслил для нас добро, а не зло. Этот ответ записан в Библии.

Максим Jw

Здравствуйте. Знаю, что во времена царской России мужчина мужчине мог подарить цветы и это было нормально. Я бы предпочел цветам открытку.

Гармония Россия

Доброго дня. По этикету цветы мужчине дарить можно и нужно. Но не все. 😁

Филипп Август

Я бы сказал что-то вроде: то, что я не женщина, ты видишь. Но даришь мне цветы. Значит, ты считаешь, что я не баба, а сука порядочная...🤢

Гармония Россия

Либо, претензия на ум, либо что то еще, непонятное)

Филипп Август

Значит, Вам непонятно. Будьте здоровы.

Гармония Россия

Взаимно, вам здоровья.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это значит у Вас "здоровое" отношение к такому "акту признания"..как отношусь..не привычно конечно но чисто теоретически понимаю..)

Alexandr Kolomytsev

Один раз в день рождения получил от женщин ( бухгалтеров ) цветы. Скажу вам, оооочень приятные ощущения!

Гармония Россия

Согласна с вами, что приятные.

Sasha

Смысл дарить цветы мужчине? А если вам подарить бритву и дезодорант? Вы как примите этот подарок?

Гармония Россия

Конечно , приму. Дорого внимание.

Магомед Османов

Севастополь , Севастополь. Вальс сердец и молодости цветов. Все трепетны женские губы!

Вячеслав Сызов

Реакция напряженная --но если это день рождения или юбилей то все в пределах нормы !!

Fenix🇱🇹

Моему мужу очень нравилось , когда я ему на ДР дарила розы , сыны тоже любят .

Гармония Россия

Это правильно, и по этикету тоже грамотно. 😁

Fenix🇱🇹

🌹

Сергей В.

а нам раньше в коллективе всегда на день сов армии цветы дарили так что 🙂

Гармония Россия

Это правильно, я считаю. 😁

Игорь

Я памятник себе воздвиг нерукотворный.....
Теперь к нему несут цветы. 😁

Гармония Россия

И где он находится?

Vladimir Afanasiev

Ну подарила мне подруга бутылку "Букета Молдавии". приятное сделала )

Де
Дерсу

Если на мою могилу какая принесет, значит не зря жизнь прожил.

La Testa

Мне никто не дарит, но подружка особенный подарок сделала.

La Testa

Ответка на мой подарок

Гармония Россия

Вона че)

La Testa

Да. Я ей тоже необычный подарок сделал

Гармония Россия

Тогда, естественно)

La Testa

Да.

М.
Максим .

Не ахти...Как выйти сухим из такой ситуации не представляю.

Гармония Россия

Ясно. А что вас смущает?

М.
Максим .

Как бы это принято считать подарок для женщин.

Гармония Россия

Не смотря на устоявшиеся стереотипы, по этикету цветы мужчинам дарят. 😁 А как выйти из ситуации:принять с искренней радостью, поблагодарить и поставить в вазу, чтобы ими наслаждались другие гости. 🌹

М.
Максим .

Спасибо,но лучше не рисковать.

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Гармония Россия

Спасибо😁

Al
Alex

Не дари мне цветов покупных подари мне цветов полевых ...))

Al
Alex

Тут на спрагке почти у каждого чужие афортщмы и цииаты ))(

Гармония Россия

В вопросе одно, в диалоге другое.

Al
Alex

Вопрос и отает это и есть диалог

Al
Alex

😁))) отлисючно 😋

Жека

На цветы ? Незнаю я сам обычно дарю а мне не дарят никто