Лев Гдалевич

Почему когда вырубают электричество, мы смотрим в окно, что бы узнать, а кому еще свет отрубили?)))

Ответы
Вика Терентьева

Это вполне рационально. Если у всех вырубили - значит поломка внешняя и нужно просто ждать. Если только у тебя - значит выбило пробки и нужно идти чинить самому.

Та
Татьяна

сила привычки...ведь соседи он же ближе чем родня...и ты хочешь почувствовать, что ты не одинок во вселенной..))...или---один за всех и все за одного.)))

Наташенька Наталия

а так приятнее, и тогда точно знаешь, что щас будет огромное количество желающих позвонить в РЭС, и можно не напрягаться

Жанна Бабышева

Ну а как же узнать авария во всем районе или только у нас в квартире пробки повылетали...обязательно смотрю в окно....

Нина Черкасова

Вполне нормальная реакция: надо понять, проблема только своя или общая - может все дело в счетчике, в пробках и т.д.

Надежда Таубе

Смотрим в окно для того. чтобы убедиться. что свет вырубили не только тебе, значит. не твоя только поломка.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

видимо чтобы узнать только у тебя или нет если только у тебя то проблемы в твоей проводке или щитке 😄

Анастасия Антонова

наверно,просто как-то себя утешить,что ни одни мы такие счастливые,остались без электричества)

Александр Князев

Нет, чтобы определить насколько это фатально, а уж потом смотреть свои пробки или автомат..

Алёна Шарабьева

Чтобы убедиться, что это не у нас пробки выбило...ну я во всяком случае точно так думаю...)))))

Кэтрин Пирс (Петрова)

не знаю,лично я начинаю громко материться,особенно если в этот момент сидела за компом.

Веселый Висельник

Чтобы убедиться - не только мы что-то сшибли на своем пути во мраке и пробки не выбило.

Lika Loskutova

потому что мужик плачет не от того, что корова сдохла, а потому что у соседа жива...

Наталия Артемова

чтоб узнать, где проблему искать. то ли у тебя пробки выбило, то ли сидеть ждать

Откорней Докончиков

не знаю как вы, а я смотрю, чтобы понять - проблему искать у себя или это общая

На
Наталья

если в соседнем подъезде свет горит,значит поломка адресная и можно сделать

Андрей

наверное чтобы узнать а много ли таких как мы,кому вырубили элекричество

Игорь Сеитов

А я смотрю на звезды, и мне до лампочки, которая не горит, другие соседи.

Юрий

По пословице-Беда не в том,что моя корова сдохла,а что у соседа жива! 😄

София Моа

потому, что мы так устроены, ни кто не хочет радоваться удачам других