Вера Горбатенкова

что значит "вопрос на засыпку"?

Ответы
Низами Мамедов

Это когда на экзамене студент (ученик) правильно отвечает на поставленные вопросы и ему задается последний, с подковыркой. Преподаватель такими вопросами проверяет знания студента: не списал ли он экзаменационное задание, не вызубрил ли текст наизусть, ничего не соображая в предмете обучения. Вопросы "на засыпку" особой трудностью не отличаются, только отвечающему придется поразмыслить над ответом. Ответы на такие вопросы, как правило, единственно возможные, и если экзаменуемый предлагает верный вариант, то экзаменатор ставит безусловно заслуженную оценку. "Вопросы на засыпку" не говорят о "коварстве" преподавателя, чтобы поставить ученику низкую оценку.

Ольга Самохвалова

в инете скатал?

Лена Кухарчук

дополнительный вопрос, который может быть задан к.-л., с целью подтвердить/опровергнуть степень знаний/достоверности и т.д. другому человеку... ну вот как-то так....

Татьяна Овчаренко

«вопрос на засыпку» — это значит, что вам предстоит перелопатить целую гору учебников и прочих информационных материалов, чтобы докопаться до истины.

Гордей Никонорович

Из студенческого... Профессор может "засЫпать" на экзамене или зачете вопросами и студент не сдаст или сдаст, но с оценкой ниже, чем хотел.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вопрос на засыпку — Разг. Шутл. Трудный вопрос, поставленный с целью застать собеседника врасплох, поставить его в сложное положение.

Дмитрий Короленко

точно не знаю) наверное вопрос после основной беседы) либо вопрос над каким придется подумать прежде чем отвтетить

Се
Сергей

Это когда на вопрос нельзя дать однозначный ответ В результате - дополнительные вопросы и "засыпается" бедолага.

Мисс Марпл

Такой, чтобы студент пришел на пересдачу или ученик остался на второй год? Или я что-то не понимаю.

Анна Андреевна

Вопрос, на который не так-то и легко дать ответ. Или это ответ над которым стоит подумать.

Владимир Захаров

Это когда кого то засыплет в шахте, он не станет себя считать "засыпанным" талантом

Артур Счастьев

ну ето когда кокаин нюхаешь..и тебя спрашивают...А не хочешь ли ты дозу привысить ?

Вещий Олег

Это вопрос который не входил в планы спрашивающего. но в процессе опроса, возник.

Юрий Юсупов

Этот вопрос задаётся специально,чтобы человек растерялся и не смог дать ответ!

Виктор Душа

засыпают вулканическим пеплом,выше макушки,потом задают вопрос на эту засыпку

Александр Жуков

Проще сказать трудный вопрос , а на засыпку , но скажем студенту на экзаменах .

Евгений Пуртов

Твой вопрос и есть на засыпку. А вообще такой на который трудно найти ответ.

Михайловна

это, как на экзамене, что бы экзаменуемый не казался умнее преподавателя ! 😄

Иван Локтев

Вопрос на который думают что не смогут ответить!!! Или придётся подумать!!!

Трофим Елдырин

Ну это когда ты задаешь вопрос, а если он не отвечает, ты его засыпаешь...

Дарийф Ф

а это значит что закопают, если не найдут ответа....про Диогена слышали?