Александр Великий

Кому верите без сомнения?

Ответы
Катерина

Всем. Зачастую это обезоруживает: не многие готовы беспардонно предать доверие, большинство поступают правильно, даже, если им это не выгодно и изначально планировали иное.

Александр Великий

Знаете, напоминает младшего сына из Братьев Каромазовых, Алексея. Да, об этом нужно задуматься. Вот я вам благодарен, на такие мысли навели.

Александр Великий

Такой ей и быть) и вам доброй ночи.

Кротова Карина

никому нельзя верить) если серьезно, у каждого человека есть близкие, которым с которыми стоит иногда делиться инфой, чтобы не свихнуться/

Александр Великий

Правда ли вы думаете, что свихнетесь?

Кротова Карина

я свихнусь ввиду своей эмоциональности)

Александр Великий

Можно писать стихи, песни, музыку.

Anya Stipovaya

никому) все всегда лгут) даже сами себе " Я стану лучше", "Я брошу курить с завтрашнего дня " "Я займусь спортом с понедельника" и бла бла бла...

Helena Veselova

Никому. Доверяю абсолютному большинству в своём окружении. А верить... Люди могут ошибаться. И это не грех.

Юлия Гришина

вообще никому. сама себя ненавижу за это. но никому не верю. кошмар. мне так трудно

Александр Великий

Это нормально. Не отчаивайтесь.

Aлефтина Моргунова

Только нашему Создателю Богу ,который согласно Библии "Бог не могущий лгать "!

Александр Великий

Как услышать его, по-вашему?

Aлефтина Моргунова

Через его Слово Библию. Хотя некоторые говорят , что Библия потеряла свою актуальность, подобно к инструкции к устаревшему компьютеру . Но такое сравнение , я считаю, в корне не верно . Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть , доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей всё такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то "нет ничего нового под солнцем" (Екклесиаст 1 глава 9стих).

Александр Великий

Библия написана рукой человека. Библия делить все на добро и зло. Вот это в корне неверно.

Aлефтина Моргунова

Вы правы так и есть Библию писали люди .В написании Библии участвовало около 40 человек .Но она была вдохновлена Богом.

Валентина Данилова

Никому. Даже себе. Ну если только маме и то всегда знаю когда она обманывает

Юльция

почти всем, знаю, что нельзя этого делать, но никак не могу себя исправить

Константин Никитин

Для сомнений нужен повод и довод. Пока таких поводов и доводов не было.

Александр Великий

Сложно поверить вашим словам.

Константин Никитин

Пока у вас Всё спокойно и не было экстремальных ситуаций. Ваша вера держится на глиняных ногах... это образно

Саша Теректинская

Своим глазам и только.всякой болтовне не верю пока не увижу.

Ви
Виkа

как показывает жизнь - к сожалению, верить нельзя НИКОМУ

Валентина Гусева

Я сама то себе иногда не доверяю,не то что верить комк-то

Аделина Свабода

никому. всягда сумневаюсь. сплошное ходячее сумнение

Александр Великий

Ничего) верьте фактам. Но не постулатам.

Аделина Свабода

он че удумали.

Аделина Свабода

спасибо) рякомендации приемлю

Элина Фёдорова

Себе без сомнения... Я вообще очень подозрительная))

Вера Верочка

Маме! Единственный человек, которому можно верить))

ОК
Ольга Кудрявцева

Своим деткам. Они еще не научились обманывать)

Александр Великий

Научите сами. Учителя все равно найдуться.

ОК
Ольга Кудрявцева

Согласна, врать тоже нужно уметь) Знать где, кому и когда

Неля Нагорянская

Себе! И то один раз в год - в день рождения! )))

Tanea Stepanova

Только Богу, других вариантов на земле нет!

Александр Великий

Это все. И вы, и я. И песочница. Извечный вопрос с тысячью версий ответов.

Tanea Stepanova

Ладно, с вами все понятно. Я вам скажу что вы никогда найдете ответ на ваш вопрос, кому верить без сомнения. Потому что на земле нет таких людей и небыло. Человеку свойственно ошибаться, и тем самым даст вам повод усомниться в нем. Ваша теория без ответов, без надежды, без смысла. Абсолютно безполезна. То во что я верю это истинна, это жизнь, это полнота жизни, это смысл жизни, это надежда на жизнь после смерти С моим Отцом. Моя вера имеет ответы, которые реальны и действуют. У меня есть уверенность в моем Боге,, и только Он никогда не подводит. Потому что Он совершенен. Возможно что вы смотрите на все то что я пишу через призму всех религий, ноя вам не говорю о религии, я говорю о Боге, о живой Личности. Вы конечно можете продолжать жить в своих фантазиях, но это тоже самое что кушать воздух вместо завтрака, и доказывать кому-то что вы наелись. Удачи в вашей утопии...

Александр Великий

Высасывать из пальца истину - занятие сомнительное. Вы есть. Ни это ли проявление любви? Из чего вы? Даже золото в вас есть. А вы знаете, что требуется, для образования золота? Пожалуйста, попробуйте узнать. Вы удивитесь. Одним телом не обошлось. Все ещё запутаннее, чем мы видим. Это чудо? Не знаю. Знаю, что это невообразимо невероятно. И все же это факт. Мы есть. И мы невероятно сложны не только элементами нашего тела. У нас есть грандиозная перспектива развития. А мы из пальца чудо высосать пытаемся.

Tanea Stepanova

У вас абсолютно не логичные утверждения. Я врач по профессии и очень хорошо знакома с тем как устроен человек. Это и толкает на мысль что у нас есть Творец, и что само не могло произойти ничего. В библии так и написанно что через расматривание творения люди придут к заключению о том что Он есть и узнают Его глубже и будут поклоняться Ему. Я не знаю где вы видите чтобы я из пальца что-то высасывала, и не умоляю развитие человечества. Но в правильном направлении развитие возможно только с Богом. Одно знаю точно, что вы обязательно придете к этой мысли, которую я пытаюсь вам объяснить, только позже, потому что вам очень сильно нужен будет не просто что-то или кто-то, а реальный, существующий, живой Бог. Может будет это позже, а может совсем поздно, но обязательно будет.

Александр Великий

Библия написана человеком. И тысячами людей переписывалась так, как угодно было человеку. Переписывали историю. И библию это задело тоже. Библия не истина. Спасибо за беседу. Мы все более и более отдаляется в видинии этой темы.

Капля Радуги

Своему мужу и горячо любимой бабушке. А вы?

Александр Великий

Никому. Ни себе, ни людям. Я верю неодушевлённые предметам. Гитаре, например.

Екатерина Маркова

всем, к сожалению... но хорошо, что не всему.