●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Контактные линзы. Почему их носят❓

–3
Ответы
Al
Alexc

По-сути это замена очков. Иногда в декоративных целях (зрачок в форме змеиного, алый белок , и т.д.), изредка в защитных (например при нырянии), зачастую в медицинских (чтоб лучше видеть или же чтобы зрение не упало ещё сильнее).

El
Elena

Не надо протирать, поправлять, искать и т.п. - как очки. Потом, есть ночные линзы: одел на ночь, на весь день зрение восстанавливается

La Testa

Наверно им не удобно носить очки. Или не хотят выставлять на все общее обозрение, что у них со зрением не в порядке

Александр Петрович Кудрявцев

удобно в отличии от очков и не заметно. Но вред роговице глаза несут безусловно какого б качества они не были

Андрей Григорьев

Очки не всегда уместны, когда варишь металл, косишь траву триммером или с парашютом прыгаешь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Очки помогут

Андрей Григорьев

Да свои-то я минус пять с половиной всегда ношу. Иногда и спец какие-то приходится

Галина Шимолина

Потому что это комфорт и красота, хотя кому-то очень идут очки, но они все время теряются 🤣

Ava Harris

Я ношу, потому что у меня разные диоптрии и астигматизм, в очках мне неудобно

Вынос Мозга Вручную

Не заметны и видно в них лучше (в очках при минусе изображение чуть меньше)

Тамара Белецкая

Не все удобно в очках,не всем они подходят эстетично,а линзы мне нравятся.

Галина Гриднева

видела в Грузии женщины так изменяли цвет глаз. наверное, черные надоели

Со
Сором

В основном для улучшения зрения. Но иногда и в декоративных целях

Тамара Машошина

Для всего, или для улучшения зрения,или для изменения цвета глаз

Ми
Мимоходом

Вообще не понимаю, как можно пихать себе в глаза разную хрень)

Наталья Зверева

зрение плохое, в место очков. Особенно если зрение -18.

!!! Жанна !!!

Потому что зрение плохое ) во всяком случае у меня

Лекса

Кто для корректировки зрения...иные для красоты...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А, как это еще назвать🤔? Их еще и вставляют... 😆

Наталья

Они заменяют очки, для того, чтобы лучше видеть.

Валера Гусев

Что бы через несколько лет носить большие очки

Елена Власова

что бы очки не носить или цвет глаз изменить