Анастасия Николаевна

Философия торжествует над горестями прошлого и будущего. Но горести настоящего торжествуют над философией.

Ответы
Светлана Андронникова

В обыденной жизни отношение к философам и к философии не всегда позитивно, а понимание предмета философии содержит множество ложных представлений. Например, слово «философствовать» в русском языке имеет выраженный негативный оттенок: «мудрёно и беспочвенно рассуждать». Вместе с этим влияние философии на общество трудно переоценить.

Анастасия Николаевна

Признание человечеством философии уже факт и при этом весьма интересный. Мудрено рассуждать может каждый, но не каждый при этом сможет донести свою мысль и свою правду. Нужно знать кто ты - философ или просто разгильдяй.

Светлана Андронникова

А причём здесь философ и разгильдяй? это же де разные теории.не согласна что мудрено может расуждать каждый, нет не каждому это дано.

Александра Тихонова

Ой, не согласна. С помощью философии любую горесть можно обернуть в что-то положительное, и превратить вообще в нечто иное)

Галина Галина

Можно дополнить ..... над философией прошлого и реальностью истинного в нынешнем ... так , более , законченно звучит ...

Анастасия Николаевна

можно и так)))

Куляш Джексембиева

философия -такая такая наука ,можно говорить,говорить и говорить,а у людей очень много разных мнений

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это эмоции расстройства торжествуют в вас... А философия понятие без ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ! Всё в НАС!!

Анна Ангел

А РАЗВЕ БЫВАТ ТАК ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ВСЕГДА СЧАСТЛИВ ИЛИ ПОСТОЯННО НЕСЧАСТЕН

Vanya Chaban

Философия никогда не интересовала толстосумов прошлое настоящее--деньги.

Анастасия Николаевна

в основе своей так

Людмила Тюфякова

в том -то и мудрость жизни,чтоб настоящее философски воспринимать...

Анастасия Николаевна

не всегда это получается)

Людмила Тюфякова

конечно,очень сложно-тут реветь хочется или руки опустились или обида захлестывает,да мало ли, а надо,очень надо постараться в это время вспомнить,что все пройдет,пройдет и это,наступит день,когда будешь с улыбкой или хотя бы со снисхождением к своим переживаниям вспоминать прошедшее.

Кристинка Гуменюк

Слишком много мыслей о горестях...Лучше бы о радостях размышляли.

Анастасия Николаевна

мои радости всегда со мной

@зульфия

философия она не кончается а с новым поколением продолжается

Василий Киселёв

В каждом времени и у всех есть и горести и радости.

Константин Я

думаю что философия победит в любом случае

Александра Арро

а философия основана только на горестях?

Олег ***

пусть они скорее будут в прошлом

Андрей Кузнецов

мадам вы случайно не ЭМО?

Александр Медведев

Серьезно?

Александр Медведев

Не думаю, Настенька!

Ма
Марс

философ?

Анастасия Николаевна

есть немного

Ма
Марс

если провести из прошлого в настоящее черту узнаешь будущее?

Анастасия Николаевна

скорее нет, чем да. можно провести черту из прошлого в настоящее и поставить цель на будущее. вот тогда черта эта сработает, что, кстати, тоже не факт.

Ма
Марс

но направление уже будет известно?

Pavel Kolomenskiy

ага