Лора

Хотят оставить на прилавках только йодированную соль, что вы думаете по этому поводу ?

Ответы · страница 2
Улугбек

А как же солить и квасить-то будем...?

Лора

вот именно как ?

Улугбек

😆 🤣 🤡

Лора

😢

Ир
Ирина

Плохо, с ней засол на зиму не делает.

Лора

вот именно и аллергики

Лора

😢, ну может поговорят и замолкнут

Лора

я то же

Паяц

ерунда.торговлей управляет спрос.

Лора

да хрен их знает

Befora

пустое. йод выветривается быстро

Лора

тогда зачем ?

Befora

цену задрать

Лора

вот именно!!

Befora

ходов много у жидов

Лора

это точно

Олег Демидов

Это - та же соль, только - дороже!

Лора

говорят с ней нельзя делать заготовки

Олег Демидов

Тут я Вам не советчик....Кроме грибов ничего не заготавливаю!

Лора

может и грибы нельзя

Алекс Венцель

При нагревании он испаряется...

Лора

а при засолки ? тогда вообще на хрена это надо ?обогащать кого то ?

Алекс Венцель

При любой тепловой обработке...Есть области , где действительно в воде низкое содержание йода и фтора, а это чревато некоторыми заболеваниями вот и добавляют в приказном порядке...Проще купить в аптеке таблеточки Антиструмина и регулярно принимать...Это повысит содержание йода в организме...

Лора

вот и я про то же можно в аптеке специальные препараты купить и принимать

Алекс Венцель

Многие не придают этому особого значения пока рак на горе не свистнет, а потом лечение обходится в сто раз дороже...А от недостатка фтора крошатся зубы и это в основном на Севере...

Лора

сложное это дело недостаток витаминов и микроэлементов

Се
Сергей

со временем йод улетучивается

Лора

тогда зачем платить больше ?

Се
Сергей

да мы каждый раз из года в год платим больше и больше пора привыкнуть что мы как овцы на стрижке так всегда было и будет

Лора

привыкать к плохому признак холопства

Се
Сергей

а мы и есть все холопы ничего не изменилось за тысячи лет и не изменится можно конечно стремиться подняться выше других но при этом ты унижаешь и угнетаешь остальных что тоже противно-пирамиды это символ иерархичности всего вот отшельники и уходили от холопства...

Лора

ну говорить то надо, иначе вообще на шею сядут

Се
Сергей

кому надо тот и будет орать пиарится делать политику деньги а мне это противно и не интересно их много :макаревичи,навальные,каспаровы, ахеджакова,лазарева и прочая и прочая нечисть- все либерасты подстилки для сша лишь бы страну уничтожить за доллары

Лора

ну на хрен эту политику

Пр
Принцесса)))

Мне все равно,могу и без соли

Лора

и засолки не делаете ?

Пр
Принцесса)))

Нет,так как не могу физически

Лора

понятно

Граф Мрякула Трансмурлямский

закуплю мешок и нехай лежит

Лора

ну все, будут закупать на засол

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну да... она брала каменную, молотую

Лора

ну все скоро новый бизнесмен будет

Лора

😉

Лора

))

Елена Дробчак

а как консервировать будем?

Лора

вот именно !!

Елена Дробчак

каменая соль нужна..и без иоду

Лора

а они хотят всю заменить

Елена Дробчак

надо купить ешок каменной соли...пока в продаже есть..

Лора

да ладно, пока только говорят

Елена Дробчак

но разговоров на пустом месте не бывает

Лора

ну будем надеяться на их благоразумие, а что еще то остается

Александр Карабашев

у них проблемы со здоровьем

Лора

с головой наверное

Лора

😉

Виталий Кичкарь

заботятся о здоровье нации

Лора

типа того

Portable Toy

думаю надо убрать и йодир..

Лора

ну выбор должен быть

Лора

сахар слабая замена соли

Де
Дед'уктор

Йод организьму необходим

Лора

не смешите меня , я не в штатах живу по поводу диспансеризации. Никому мы на хрен не нужны , чистый формализм

Де
Дед'уктор

А я и не сказал, что в России всё здорово! Россия еще больна либерализмом!

Лора

ага, и еще лет 500 будет больна

Де
Дед'уктор

Неее. Стока не протянем😅

Лора

канешно

Акакий Акакиевич

ну, хоть не бромированную

Лора

😂

Михаил Бачиннов

думают о вашем здоровье

Лора

ага , а может о своем кошельке ?

Михаил Бачиннов

каждый сам выбирает какую соль употреблять

Лора

вы вопрос не читали ? там у меня четко написано оставить ТОЛЬКО ЙОДИРОВАННУЮ

Михаил Бачиннов

цена на йодирваную соль не намного выше , к тому-же для здоровья каждому потребность йода

Лора

что мне лично употреблять, я сама разберусь, а йод выветривается из соли, значит заведомо хотят поднять цены и засаливать с этой солью нельзя

Владимир Усанов

Будем лежать нетленные.

Лора

😂

Игорь Шелудяков

А йода не будет ? Ужас !!!

Лора

😢

Василий Комышний

кто хочет? Откуда инфа?

Василий Комышний

а вот это, кк раз, прямое оскорбление, за него можно прямо подавать в суд. Впрочем, у меня нет ПМС. И не предполагается. Гуляй, тётка)))

Лора

гуляй дядька , разрешаю, живи

Лора

и это не оскорбление, это констатация факта

Василий Комышний

та можешь писать что хочешь, мне пох. Ветер дует, человек идёт)))

Лора

вот именно

Sniper In The Night-Степан

ну и пусть. она нужна.

Лора

йодированным ?

Sniper In The Night-Степан

конечно. при СССР она вся была.

Лора

при СССР была вся обыкновенная

Sniper In The Night-Степан

чтоб я так жил... сам помню, соль иодированная крупного помола картонные пачки весом 1 кг. АРАЛТУЗ (аралсоль) и мелкого помола тоже и экстра. вот экстра не помню было ли написано про иод.

Лора

я не помню, пользовались всегда обыкновенной