Niemand Против Войны

Отчего дорожают яйца?
Подорожала кура. Пу приказал снизить цены. Кинулись исполнять и наполнять прилавки. Порезали несушек. Яйца пропали и подорожали.

Ответы
Анатолий Красовский

по мне вокруг цен на яйца подняли шум те кому не очень угодно то что в стране нет никакого бешеного сумасшествия из-за западных санкций. просто кто-то щедро заплатил за этот дурдом в сфере информации - тем же журналистам например

Валерий Довнер

Думают что любители салата " Оливье " перед Новым годом кинутся скупать все яйца с прилавков магазина. И перед Пасхой такая же фигня будет. А я лично к яйцам безразличен. Буду покупать майонез на перепелиных яйцах...

Niemand Против Войны

Тоже пропадёт. А если не пропадёт – значит, подделка.

Aleksey S

Сказки сочинаете. Всё дорожает, но с прилавков не пропадает. Предпринимателям просто хочется больше бабок срубить. Бензин тоже дорожает и электроэнергия и молоко и сахар, а вы на яйцах зациклились.

Niemand Против Войны

Все дорожает почти в два раза?

Aleksey S

Есть такое. Ответ один- жадность предпринимателей. Рыночные отношения. К чему стремились, то и получили.

Niemand Против Войны

И в Турции яйца закупили от жадности?

Aleksey S

Единственный способ снизить цену, создать конкуренцию. Когда рынок будет перенасыщен, цены упадут.

Niemand Против Войны

Благодетели вы наши... Нам дуракам и невдомек, а вас Господь просветил... ©

Aleksey S

🙏

Старый Знакомый

на прилавках несушек нет, там бройлеры- это разные породы по назначению. Снизились поставки импортного инкубаторного яйца, из которых и производятся те самые несушки.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Вот сцука!! а оставшихся заставил нестись еще больше, чем было вместе с зарезанными! срочно надо в гринпис пожаловаться, что путин плохо обращается с жывотными!!

Ви
Виктория

все намного проще. Из-за санкций перестали из Европы поставлять антибиотики и добавки в корма. Поэтому кур стали резать на мясо

Лоуренс Аравийский

Так он виноват и в том, что у нас в подъезде кто-то насрал.... Выходили на Прямую линию - не успели.. Как заставить Его работать???

Ѻлегъ

ну, не писимизди ...на Урале, продукция птицеводства, подорожала менее чем на 1% ...и, ни какого дефицита не наблюдается 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

А в Бурятии?

Ѻлегъ

могу говорить только за Южный Урал

Niemand Против Войны

Вот и говори.

Ѻлегъ

я и говорю - не писимизди, мил человек

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы не замечаете такую прямо тенденцию.Вот за,что бы не брался наш вЯликий,так обязательно всё обосрёт и сделает ещё хуже?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Удорожание каждый год происходит от сезона, когда заканчивается зеленый корм, куры в это время несут яиц гораздо меньше.

Niemand Против Войны

Больше, чем в полтора раза?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Точно не помню, но примерно так.

Ан
Антон

Ты главное катайся и не сбавляй скорость. Наслаждение получай от поездки. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Да
Дарья

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну надо же))) вы специалист в области куриной экономики))) еще скажите, что он лично их резал)))

Игорь Крайнов

Ты сильно этим помог украинцам? Или нашим бойцам? Ты похоже за вiйну, а не против неё.. Война любит пiздаболов

Niemand Против Войны

Вот поэтому ты и пиздиш.

Игорь Величков

ДА НЕТ ЭТО ПРОСТО ВСЕОБЩИЕ ПОДОРОЖАНИЕ ИНФЛЯЦИЯ ВСЕ ЯЙЦА УШЛИ НА ФРОНТ КАК БЫ ЭТО НЕ ВЫГЛЯДИЛО ДВУЗНАЧНО😄

Юрий Ерофеев

Потому что израиль кинул клич закидать хохлов яйцами.И все, представляете, весь мир скинулся, даже Россия.

Ви
Виктория

потому что санкции. Нет антибиотиков и добавок в корма. которые закупали в Европе. Сидите теперь с натовскими турецкими яйцами. если своих нет🤣

Юрий Ерофеев

И слава Богу нет химии европейской.Пусть сами жрут.А мы перетерпим.

Ви
Виктория

возьмите любое печение или консервированные овощи в вашем магазине и почитайте есть там химия или нет

Юрий Ерофеев

Так мы же под санкциями.

Ви
Виктория

так обходите санкции путем закупки химии в Китае. Из Китая вагонами в россию химия идет

Юрий Ерофеев

Не, возьмите себе.

Е1
Евгений 1961

Всё это бла-бла-бла. Вина лежит на торгашах. У нас в Сибири по 89 рублей десяток, курами прилавки завалены.

Niemand Против Войны

У комуняк всегда "торгаши" виноваты.

Е1
Евгений 1961

Я как-раз за Единую Россию. Просто у нас в Сибири так

Niemand Против Войны

Дык и комуняки тоже.

Е1
Евгений 1961

Извините, но вы дурачок.

Niemand Против Войны

Што, аргументов нет, пошол говном плеваццо?? Комуняки все как один поддержали войну.

Геннадий Смоляков

Смахивает на бред сивой кобылы в Новогоднюю ночь…. Простите конечно, но вы несушек кушали хоть разок?????

Niemand Против Войны

Твоя версия?

Геннадий Смоляков

Для яичек нужно: зерно( комбикорм) рыбная мука( непременно) и антибиотики.. Остальное не так важно. Скорее всего где то провал… По вкусу несушки это жесть жестяная: Гитлера и то жалко кормить. Они идут только на ММО( мясо мехобвалки) из него потом всю колбасу делают

Niemand Против Войны

Ну-ну, дальше.

Геннадий Смоляков

Сомнительно чтобы несушек продавали как бройлеров

Ал
Александр

Искусственный дефицит. Империалисты переворот хотят сделать как в 90. Путин по перёк горла стал.

Татьяна

А где дефицит то, как были так и есть

Ал
Александр

У богатых не было.

Татьяна

Что у богатых не было?)

Ал
Александр

Дефицита.

Татьяна

У них свой дефецит

Ал
Александр

Понял.😁

Татьяна

🤝👍отлично))

Вера Соломенникова

насколько осведомлена,много птицы уничтожили по заболеванию гриппом,целыми фермами сжигали

Ви
Виктория

потому что антибиотики закупали в Европе. теперь санкции. Вот и болеют

Вера Соломенникова

возможно и это

Надежда

Неужели только яйца стали проблемой сегодняшнего дня? Столько внимания к этой "проблеме"...😳