Л.
Лариса .........

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.Ремарк.Прав ведь?

Ответы · страница 2
Шевалье Клапье Де Колонг

Хороший поэт и писатель во многом прав!Поскоку в ночной тишине - слышит торжествующую музыку сфер...

Нина Владимировна

Да! 45 лет живу в Перми, а забыть не могу маленький городок в Тверской области ТОРЖОК. Там моя Родина

Л.
Лариса .........

так же и я свой Павлодар!

Нина Владимировна

Наверное у каждого из нас есть такие места где остается частичка нашего сердца

Л.
Лариса .........

только один из отвечавший дал отрицательный ответ...и то мне показалось из вредности....боясь показаться сентиментальным....

И О

Да....Люди могут забыть, что вы им говорили, но они никогда не забудут, что они с вами чувствовали. (с)

Николаус

Он авторитет для вас? Любовник должен помнить! Воздух ветерком гонимый новый дух хранит любимой!

Л.
Лариса .........

просто понравилось выражение

Николаус

Нравиться и метафорировать это поэзия ! Но она сиюминутная! Поэт написал их под влиянием момента! Это надо видеть!

Л.
Лариса .........

думаю это прочувствовал каждый.....

Николаус

Стих он изнутри льется, в момент обстоятельств чудных!

Л.
Лариса .........

но ведь не для себя только....талантливый человек очень красиво сформулировал....другие примеряют на себя....грубовато сказала конечно....ну как то так....

Л.
Лариса .........

спасибо!

Юстас *

прав....только не надо туда возвращаться....повтора не будет...а вот новые места поискать - вполне...

Наверно Прав Ремарк... Есть правда Люди↪Которым особо и Вспомнить то НЕчего из прошлой Жизни!!!

Л.
Лариса .........

что есть такие люди....

СПАСИБО ~Что уточнили!А то Ответ в 2-е буквы Был Не вполне Ясен...

Л.
Лариса .........

пожалуйста

Владимир Бак

У каждого из нас на свете есть места, куда приходим мы на миг уединиться.... лучше и не скажешь...

Иван Рублёв

прав, особенно, когда оправлялся на чёрный обелиск, каждый раз возвращаясь из пивного бара.

Василий Осипов

Думаю, что это человек помнит воздух, наполненный счастьем там, где это с ним происходило.

Л.
Лариса .........

ну да

Абубакар Эльмурзаев

Лариса у вас такие умные вопросы что отвечать не хочется а женщина нравится! что делать?

Абубакар Эльмурзаев

здесь нет не упали даже растут с каждым днем Королев это почти Москва 10 км. от мкада

Л.
Лариса .........

я знаю где это...у меня там сестра двоюродная живет

Абубакар Эльмурзаев

я в Королеве живу в новом микрорайоне пока дома не достроены но в конце этого месяца должны получить ключи от квартиры пока снимаю сдесь рядом а так купил сдесь тоже

Л.
Лариса .........

понятно

Игорь Лежанкин

а еще про голову, и зад. вот уж места так места - есть у каждого и так далее по тексту

Л.
Лариса .........

злой

Игорь Лежанкин

относительно. просто вчитался - фраза вырванная из контекста...

Л.
Лариса .........

ок....

Ел
Елена

И не нужно забывать. Однако, если счастлив в настоящем, то это просто воспоминания.

Л.
Лариса .........

конечно....согласна...и здорово ,что есть такие воспоминания 🌹

Геннадий Бедокур

...Вы знаете Лариса, а среди писателей и поэтов дураков не бывает. Пьяницы, это да.

Л.
Лариса .........

не знаю

Анатолий Шабардин

Абсолютно прав,но бывают такие,кто свою родину забывает и не посещает никогда.

Л.
Лариса .........

бывает и такое

Аleksey Бакинец

ЗАБЫТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРОШЛОЕ И ДЕТСТВО ПО МОЕМУ А ОСТАЛЬНОЕ ЗАБЫВАЕТЬСЯ

Николай Ягунов

А может потому что там осталась часть твоей души и эти части ждут друг-друга?

Л.
Лариса .........

да...похоже на то

Александр Иванов

О счастье всегда вспоминают, если человек счастлив он этого не чувствует!

Андрей Мишутин

Прав. Но он случайно не добавлял, что в те места лучше не возвращаться?

Игорь Гусев

Очень прав.... Даже проходя мимо таких мест всплывают воспоминания....

Вячеслав Майборода

Эрих Мария Ремарк ,один из любимых моих писателей,- наверное он прав