Анна Ванна

Друзья, у вас есть настольная книга, которую вы периодически перечитываете? Или книга, которая с юности с вами, так запала в душу, и вы временами к ней возвращаетесь?

Ответы · страница 8
Владимир Зарубин

Библия.Вы с ней знакомы?

Владимир Зарубин

Может подробнее изучите ее,чтобы не делать поспешных выводов?Могу помочь.

Анна Ванна

вы занимаетесь экзегетикой?

Анна Ванна

ничего себе, а есть у вас какие-нибудь статьи? Или блог?

Владимир Зарубин

В интернете нет.Можем с Вами обсудить Ваши вопросы в свете Библии.Можно для удобства в вайбере,ватсапе,телеграме.

Анна Ванна

Жаль, не, я в личке и через мессенджеры не общаюсь.

Вячеслав Алёхин

451 градус по фаренгейту.

Ina Jin D Rin

Древняя Греция 🇬🇷, учебник 📚 по истории ⛬ для 5го класса

Ник Ци

Так говорил Заратустра

Ев
Ева

Да) Поющие в терновнике

Леолана

Два капитана , Джен Эйр

Андрей Всехмудрейский

Довлатов, "Заповедник"

Андрей Всехмудрейский

Ага. Особенно "Зона"

Анна Ванна

Зона да, очень впечатлил момент, как вор себе руку отрубает.

Андрей Всехмудрейский

Там всё впечатляет

Ромео

Их ооооооочень много .

H Г

да есть -Красный Ветер

Ан
Андрей

Марио Пьюзо нравится.

Ан
Андрей

Мне раньше работа позволяла читать. Так я от нечего делать даже Солженицына всего перечитал)))

Анна Ванна

ого, впечатляет)) что понравилось?

Ан
Андрей

Честно? Ничего... Не знаю что вокруг него все носятся. Из диссидентов мне больше Довлатов нравится.

Анна Ванна

Довлатова люблю тоже) а у Солженицына не так много читала, но Раковый корпус очень понравился.

Ан
Андрей

Ну Раковый корпус да Иван Денисович. Остальное читалось с трудом. Тяжело пишет для меня.

Nikolai Garskov

Конечно! И не одна...)))

Nikolai Garskov

Вы опять пытаетесь найти какую то общность в предпочтениях. Теперь привлекая еще и исторический фактор временной и моду на то или другое произведение. Так Вы никогда не дойдете до сути своего вопроса. А будете искать подтверждение своим собственным предпочтениям. Вот я сейчас назову Вам для примера книгу, которую не раз перечитывал в детстве и юности. А Вы, в силу разницы в нашем возрасте, точно ее не читали и я даже уверен, что об этом писателе и не слыхали!)))

Анна Ванна

вполне вероятно) но я-то не люблю Мастера и Маргариту, мне у Булгакова Собачье сердце больше нравится, но это тоже не самая любимая. Назовите, мне интересно)

Nikolai Garskov

Видите, как Вы узко при этом мыслите? Опираясь тольтко на свои предпочтения, тем более вовсе не оригинальные, а скорее массово ширпотребские, сравнивая с так называемыми "известными"? Может закончим на этом? Я не вижу, что мы хоть на йоту продвинулись в этом риторическом диспуте!)))

Анна Ванна

вас сложно понять, если честно, вы как-то нестройно выражаете свои мысли) какие известные, что вы имеете в виду, непонятно. Посему тем более непонятно, зачем вы мне пишете. И да, диспут не может быть риторическим, не пытайтесь делать свою речь умнее, если не владеете терминологическим аппаратом.

Nikolai Garskov

Боже! Я не думал, что наша мирная беседа нейтральная может Вас спровоцировать на столь обвинительный вердикт да еще с характеристиками в мой адрес, которые я никак не заслужил. Если Вы чего то не поняли, то это не повод перекладывать в этом вину на меня. Действительно, зачем я писал? Идиот! Столько времени зря потратил впустую... Надо же так напороться? Аппаратом я не владею? Владею еще как!!! Просто противно стало. Прощайте Ванна! И больше не пытайтесь делать вид, что что то Вами под коркой руководит. Игнорирую!

Да
Дана

"Дракула" Брэм Стокер

Да
Дана

А мне знакомая дала книгу недавно Шантарам, книга тяжёлая но очень интересная

Анна Ванна

это про чувака, который попал в тюрьму в Индии?

Да
Дана

Да, только я вторую часть читаю) до первой ещё не дошла

Анна Ванна

😀 я начинала как-то и что-то забросила потом

Да
Дана

Я примерно на восьмой главе сейчас

Юрий Лабукас

Лем Сумма технологий

Анна Ванна

кажется, я тут встречала уже эту книгу) это философия?

Юрий Лабукас

Нуу скорее технофилософия. Ну как я это вижу.

Анна Ванна

ага, понятно) у меня есть его книга Философия случая, никак не могу дочитать

Анна Ванна

когда-нибудь осилю может) если окончательно не деградирую.

Юрий Лабукас

Спокойно с осмыслением. У меня тоже тугонько заходила. Второй раз пошло легче.

Ирa

Есть, мать её итить))))

Ирa

Правила устройства электроустановок)))))

Павел

Герой Нашего Времени

Бибизянин

нет, других дел полно

Андрей Анатольевич

гоголь мертвые души

Андрей Анатольевич

любимых нет просто люди нравяться

Анна Ванна

мне, помню, Ноздрев понравился, такой он лихой, что ли))

Андрей Анатольевич

я и говорю все ниши общества оголил

Nikolai

Подонки, раз 20 читал

Nikolai

Илья Деревянко

Ко
Коко

Да. Маленький принц

Анна Ванна

Я считаю, что эта книга обязательно должна быть в школьной программе, классе в пятом-шестом.

Ко
Коко

Отличная книжка

Шепот

Мастер и Маргарита

Шепот

фантастика-ну да...сюжет идет о эстрасенсорике..очень интересно и доступно написано

Анна Ванна

спасибо, ща себе в записную книжку добавлю, вдруг дойдут руки)

Шепот

почитайте-не пожалеете!)

Шепот

😊

Алексей ,,,

Рукописи, не горят🤫

Елена Леоненко

Марсиане Берроуза)

Ramsay Bolton

Песнь Льда и Огня, Дж. Мартин)