Гульжан Тюлькина

как то , прочитала , стало интересно ..)) - что важнее для человека ? - ум или разум ..( без подвоха ...)

−1
Ответы · страница 2
Константин

разум но без ума его не будет.. парадокс 😄

Николай Симоненко

без разума, ум может такого наворотить

Гульжан Тюлькина

классный ответ , впечатляет

Николай Симоненко

оружие делают умные люди.Только разум не дает его применять

Танѩ

о каком разуме речь,если нет ума?!

Иса Джи

нет-человека,так.что-одна-хрень))

Андрей Щербаков

Какие у Вас ножки красивые! )

Гульжан Тюлькина

Да, ладно...)))-далеко до францижен.))

Андрей Щербаков

Лучшие ножки и попки - у итальянок. Но у Вас тоже все классное )

Юрий

колготки у вас красивые.

Rostyslav Korba

В чем разница Гульжан?

Гульжан Тюлькина

Ум есть у всех, какой бы ни был , а вот разум , постепенно человек способен развивать , развив его , со временем эта способность улучшается и приходит мудрость..

Rostyslav Korba

Когда то Александр Лебедь сказал:тупость это не отсутствие ума,это такой ум!Еще есть:Умные это те которые зарабатывают своим умом,а мудрые это те на кого умные работают!

Rostyslav Korba

Ваша мама Татарка а папа Русский?

Божена

я считаю,что разум

Гульжан Тюлькина

Класс! Так и есть! , многие ответили ум..(((

Божена

ум- это приобретенные знания....а разум - это врожденная способность применять полученные знания.

Алексей

а что такое разум?

Гульжан Тюлькина

это не ответ, -это вопрос ...))) на вопрос!!

Алексей

что бы ответить надо знать о чем речь

Гульжан Тюлькина

ок, ! - Ум отвечает за эмоции, чувства , решения , -Разум человека , если развит !, идёт дальше , он прогрессивней - , руководствуется будущими действиями , смотрит вглубь ,хотя разум также чувствует эмоции, интересы... пока коротко, но я думаю, вы поняли ?! - о чём речь..)

Алексей

они работают в тандеме -ум накапливает информацию а разум использует так что главных тут быть не может

Гульжан Тюлькина

я рада, ))) одинаково мыслим ..))

Андрей Шатрыкин

Разум, это логика

Gia Garsevanishvili

важен интелект...

Гульжан Тюлькина

ум это - эмоции, чувства , способность обучаться , разум это - умение применять эти способности , а интеллект это - всего лишь .. присутствие ума .. увы ..)

Gia Garsevanishvili

Ой ты Гюльчатай...покажи личико...

Ма
Мария

вместе

Гульжан Тюлькина

!!!!! и то и другое , хотя многие пользуются , только одной функцией..)))

Александр Григорьев

Разум!

Гульжан Тюлькина

Класс!! как вы обьясните ответ ? - если не затруднит..)

Гульжан Тюлькина

))))))))))))))) прикольно !, бывает .. у меня так же как то было , уверенна , что права была на 100 проц

Александр Уткин

Разум.

Александр Уткин

Ум за разум зайти ...может . Разум за ум нет.! 😃

Филосыч

разум

Гульжан Тюлькина

Класс, !! почему то многие ответили - ум..))

Филосыч

интересно, что они подразумевали?

Гульжан Тюлькина

я не стала , уточнять - слишком много!! ))) ответов повалило !

Филосыч

понятно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мозх

Людмила Канивец

Ум