Евгений Панов

кто придумал колесо?

−3
Ответы · страница 2
Сергей Ющенко

Самые ранние колеса (глиняные модели колес) встречаются на территории современной Румынии (Кукутени). Эти находки датируются последней четвертью 5-го тысячелетия до н. э. Википедия

Ольга Сергеевна

Первым колесом служили брёвна-перекаты.Если говорить о том,что колесу как таковому примерно 5 000 лет,то с трудом можно сказать, укто его придумал. Но стопудово не обезьяна

Я Твой Ангел Хранитель

Первый колесо придумали народ который жил в территории Казахстане (восточных Казахстан) может казахи может нет они из холода кочевали много по этому пришлось придумать

Natik Schumkova

не знаю наверное как в мифах троянский конь может когда делали, ведь троянский конь делали или как он называется что бы пробратся нужно было куда то, короче я не знаю=DDDD

Рома Цой

не знаю кто, теоретически думаю было так в древности у видели в природе как жуки и остальные живности перемещают круглые предметы больше них самих и создали колесо. 🙂

Денис Романоф

самая большая загадка истории,первые упоминания датируются 5 тыс.до н.э на территории современной румынии,потом 4 т.до н.э в мессопотамии и шумерах

Olga Rusakova

Первые упоминания (в виде изображений) встречаются в местах, где была Месопотамия (Междуречье). Вероятно это изобретение принадлежит Шумерам.

Denis Notorgiven

E1
Explicit 13

Замкнутый человек, который считал, что все кружится вокруг него, а он в любой момент может дотянуться до любого из окружающей среды

Клавдия Шиварева

По-моему история не имеет имени этого гениального человека т.к. до рождения цивилизации колесо,как прототип было уже создано.

Наташа Горшкова

Википедия умалчивает доводит лишь инфо о том, что колесо было изобретено на Востоке, предположительно в Месопотамии)))

Ирина Радионова

Мне думается что колесо относится к разряду тех изобретений, автор которых не известен. Как например каменный топор.

Яяя Яяя

вряд ли найдёшь ответ. Чем сильнее развивается наука, археология, тем более позднего периода обнаруживаются находки

Ви
Виктор

Шумеры примерно 5000 дет до нашей эры но тоже не точно просто изображение колеса начали появлятся именно тогда и там

..
....

Где такая инфа?

Ви
Виктор

я в универе это узнал ну наверное есть в интернете

..
....

Ок.

Sp
Spletnic

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ilshat Abdrashitov

считается, что народ (цивилизация) живший (жившая) в междуречье Тигра и Евфрата. А кто именно (человек) не известно

..

Помню, в гриффинах сейф открывали подбородком риз уизерспун. Смешно было. Это не по колесу ответ, а так, к слову.

..

Я тоже ржал.

Владимир Мишкарев

Как-то запустили "утку", что каменный молоток впервые использован в 7843 году до н.э. и моровая наука поверила???)))

Александр Недорезов

Самое древнее колесо было найдено на территории Месопотамии, и сделано оно было примерно 55 веков назад.

Владимир Бекетов

Я тогда маленький ещё был, плохо помню, но наверное какой нибуть лентяй, ташить чё нибуть не хотелось... .