Евгений Панов

кто придумал колесо?

−3
Ответы · страница 8
Ми
Михаил

Это до сих пор остаëтся загадкой.

..
....

😁 Это тот которому, не хотелось катать камни..

Ми
Михаил

Лентяем значит был.

..
....

Все ученные лентяи..

Ми
Михаил

Похоже на то.

..
....

😁👍

Танюшка Молькова

мне как то не очень это интересно

Света Егорова

А зачем ты Танюша об этом пишешь?

Alex Dark 🇷🇺

обезьяна, если ты про хронологию

..
....

😝

Владимир Ефимов

Никто. Все идеи приходят свыше...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Колёса придумали наркаши☝️😱

..
....

🤷‍♀️

Алексей Генералов

Наверно тот, кто не любит углы.

..
....

🤷‍♀️

Юрий Баранчиков

Владимир Ильич Ленин(Ульянов)

Тимур Гумиров

Тот кому надоело всё носить!!!

Игорь

...великие укры.100%...🤷‍♂️👍

..
....

😁👍 Они и Черное море выкопали...и Гагарин оказался с украинскими корнями

..
....

😁👍

Николай Ntv

Природа. Перекати-поле есть.

..
....

Согласно отчетам патентного ведомства, первым человеком, получившим патент на колесо был Джеймс Макомб из Принстона. Это было горизонтальное полое водяное колесо для использования в гидроэнергетике. Хотя патентное ведомство признает выдачу этого патента, оригинальная запись была уничтожена в результате пожара, произошедшего в организации в 1836 году. Прогресс продолжится, благодаря колесам.

Тимербулатов Рамис

Увы ,это никому неведомо🙂

..
....

🤷‍♀️

Алексей Никифоров

не я... я бы смешнее сделал.

Нраво Изучатель

Точно не он, человечество ещё должно благодарить, что не он )))

Нраво Изучатель

Чё поддакиваешь, чё поддакиваешь, пЫво наливай ))

Нраво Изучатель

Блин, а тут ещё и стрелки часов перевели назад ....

*сrazy Core *

света ты историю изучала ?

Анна Суворова)

я знаю как ты ее изучаешь.

*сrazy Core *

ясно . древние люди около 2700 лет назад до нашей эры

Валерий Герасимов

Великий Питекантроп Бы-ба

..
....

🤷‍♀️

Константин

Бог. Увидел ноги киргизки

..
....

Говорят у немки подсмотрел..🤣

Константин

А где у немки?

..
....

Которая служила в кавалерии..🤣

Константин

Не. Это у тех, кто с детства на бочке сидел)

Владимир Федоров

Люди с подсказки дьявола.

..
....

🤷‍♀️

Евгений Федотов

Да все придумали китайцы.

Василий Тимощук

Адам или Ева ... пояснить ?

Василий Тимощук

думаю, что нет ... ( опять пояснить ?)

..
....

Мужчине стало переносить камни... вот он и придумал...😁

Василий Тимощук

как, знать?! )

..
....

🤷‍♀️

Василий Тимощук

да - да ... ))

Пе
Пертурабо.

какой-то ленивый человек

..
....

😁🤷‍♀️ Все люди по себе ленивые...

Пе
Пертурабо.

этот был очень ленивый

..
....

Возможно...😁

Olga Byxareva

а ты хоть сама знаешь кто

Света Егорова

К. - одно из величайших изобретений человечества, известно примерно с середины 4-го тысячелетия до н. э. (Месопотамия). Предшественником К. можно считать примененный много тысячелетий назад деревянный каток, который подкладывали под перемещаемый груз. Первоначально К. представляло собой диск, насаженный на ось. Во 2-м тысячелетии до н. э. конструкция его совершенствуется: появляется К. со спицами, ступицей и гнутым ободом. Позднее для увеличения прочности К. стал применяться металлический обод, который затем в транспортных машинах был заменен шинами. Изобретение К. способствовало развитию и совершенствованию ремёсел: К. было применено в гончарном круге, мельнице, прялке, токарном станке и т.д. С изобретением самодвижущихся повозок К. стало играть активную роль движителя. В ирригационных сооружениях, на мануфактурных фабриках, рудниках и т.п. применялись водяные колёса. В 19 в. вместо водяного К. для передачи энергии стали использовать турбину, основным элементом которой также является К. В большинстве рабочих машин К. служит для изменения частоты вращения, перемены направления движения, для передачи движения с горизонтальной оси на вертикальную или наоборот (в ремённых, зубчатых передачах и др.).