Ксения

С какого возраста ,можно ,разрешать своему чаду, технику?

Ответы · страница 14
Владимир Смирнов(Красноярск)

Какую именно?

Ксения

Относительно, я сказала как научится велосипед разбирать и собирать, вот дерзаем)

Farhod Tomson

смотря какую

Farhod Tomson

не раньше 12, но лучше после 14

Farhod Tomson

а исходя из того как ездят автомобилисты, я своему мопед доверю не раньше 16

Farhod Tomson

попробуйте объяснить ребенку, почему вы против

Farhod Tomson

а как же без этого... но надо

Ру
Руслан

смотря какую

Ру
Руслан

а он с велосипеда падал? если нет, то пусть с него сначала попадает, потом уже можно и доверить

Ксения

Падал,но больше дрифтует и непадает

Ру
Руслан

ну пора переходить на другой уровень, упасть с мопеда, тока с маломощьного

Ру
Руслан

ну надо что то решить самой

Егор Ткаченко

Смотря какую

св
света вольхина

с 18,а лучше чем позже,тем лучше

Егор Ткаченко

Я бы сказал так,когда начнёт отвечать за свои поступки и думать головой

св
света вольхина

иногда и в 30 лет головой не думают.Так что даже и не знаешь,как быть лучше.Но все равно считаю,чем позже тем лучше)))

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Смотря какую

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Вообще то это непростой вопрос. Думаю, разрешать вообще не надо, но и сильно наказывать тоже, если что. Так постепенно сам разберется.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Подумайте сами. Предположим, Вы ему разрешите - скажем, лет в 14. А он разобьется. Или не позволите, наоборот. А он обидится - и либо, опять же, разобьется, либо так и не рискнет.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Я не пугаю. Я предостерегаю. Все, что с мотором, человеку лучше покупать самому - и самому решать, когда он к этому готов))

Дмитрий Салюков

смотря какую

Дмитрий Салюков

лучше всего с 14 раньше не стоит смотря ещё где живёте. в деревне можно и раньше потому что движухи ни какой а в городе лучше попозже

Ксения

Не у нас трасса федеральная проходит по селу, постоянные аварии(

Дмитрий Салюков

тогда лучше лет в 16 и то сначала правила дать почитать

Konstantin Kotov

смотря какую

Konstantin Kotov

:)эт ж не экскаватор ... 14 стукнуло -полезно даж,только не гонять чересчур

Konstantin Kotov

техника для пацанов---эт норм

Свет Л@ночка

какую именно

Свет Л@ночка

ой............ я как мать вообще бы даже заикаться не разрешила бы)

Свет Л@ночка

ну............. чтож поделаешь, мальчишки)

Татьяна Зозуля

смотря какую

Татьяна Зозуля

если чадо уравновешенное - то можно и раньше ,чем 18

Ксения

Хорошо,попробуем прямо сегодня

Н)
Ника))) )))

Смотря какую

Н)
Ника))) )))

Ооо, у меня дома такая же проблема) У меня с 17 появилась. Но родители все равно не одобряют. Все зависит есть ли голова у вашего ребенка на плечах

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

смотря какую

//

чем раньше. тем быстрей научится

Виктор @дайвер@

Смотря какую

Виктор @дайвер@

Это так, где то по закоулкам, в таком возрасте ещё опасно, мозгов ноль

Николай

Смотря какую

Николай

Никогда эти лампоголовые дастали

Алексей Карманов

смотря какую

Ксения

Да,как надеяться на осторожность в 11лет

Анатолий Грабченко

поранше11-лет

Ксения

Да,но надо еще и заниматтся с ним

Елена Шмалун

Смотря какую

Елена Шмалун

С 14-ти лет согласно ПДД, но это было раньше. Сейчас вспомнила. А сейчас на мопеды права вводят. А ведь на права сдавать можно с 18-ти лет. Посмотрите в нете...

Serg Bor

щас с любого

Serg Bor

на 2-х колесах боишся упасть и это осознаеш.....становишся аккуратнее......А на 4-х колесах притупляется инстинкт самосохранения.....Это как на джипе, думаеш что он большой, вот и гониш до кувета......везде должен быть разумный предел и контроль себя.....ну это как мозги заточены

Ксения

Мальчишка на велике любит дрефтовать,будет ли он пытаться на другом это сделать

Serg Bor

только не на квадроцикле......конечно будет......квадроцикл можно детский.....куда не шло

Светлана Булавина

Мне кажется, если дорог сын, то не купишь никакую хрень.Клуб самоубийц, не иначе!!!!

Serg Bor

вот и правильно......на велике здоровье укрепляется

Night Hunter

Вы о Муже...???

Night Hunter

Какому Чаду и какую технику???

Night Hunter

Если в городе есть секция, советую, -- в мотокроссе с 14-ти (кмс) помогло избежать многих неприятностей..

Night Hunter

На YouTube - неплохие уроки, Найду -- скину ссылку...

Night Hunter

YouTube Уроки вождения мотоцикла Razor Edge плейлист 17 уроков..

Виталий Кондратенко

Оргтехнику?

Виталий Кондратенко

Я принципиально против мотиков и т.п. Слишком много насмотрелся

Сергей Жданов

Экскаватор?

Сергей Жданов

Если чадо надоело и мешает жить, то с любого... А вообще в ПДД все сказано. Если скутер имеете в виду, то и на него права нужны. Пусть ездит на велике. И для здоровья полезно...