Fd God

Почему при покупке Mercedes'а в России дороже чем в Германии?

Ответы
Дмитрий 7

Может быть потому,что в Германии существует ограничение эксплуатации автомобиля,т.е. они их меняют грубо говоря как перчатки(при чем на утилизацию),а в России сроки эксплуатации не ограничены=)наверное я не прав..

Ксения Мингазова

Я не сильна в этом, но думаю так как Германия производитель, то на внутреннем рынке естественно дешевле купить, нежели в другой стране. Цена возрастает за счет транспортировки.

Lira

У нас всё дороже: квартиры, машины, бензин, услуги, продукты, ЖКХ...хотя доходы гораздо ниже, чем там...отсутсвует контроль государства, грабь ограбленного!

Татьяна Ступина

Что тут непонятного, накрутки всякие пока доставят Мерседес в Росссию, а В Германии его производят и продают почти по себестоимости.....

Сергей Крючков

....а нафиг он, извините, нужен, я и на Волге себя очень комфортно чувствую....а дороже, по-тому, что - Мерседес - это месть за Гитлера....

Ин Джинж

Просто платишь за Бренд. А в Германии так не воруют как у нас,интерес к экономичным машинам,и поэтому там-бы хоть-бы купили!

Наталья Кутлугалямова

Потому что растормаживание техники границе очень дорогое удовольствие. Ведь все чиновники похудеют, если мзду не снимут

Дина Дина

транспортировка ... и + накладные расходы зарплата продавцу администратору ком услуги за салон жене на шубу.. и тд

Andrey Korchagin

За счет увеличения себестоимости. НДС на товар, плюс амортизация за перегон. Налог за авто. Это же очевидно!

Nataly Lihtzon

думаю, что потому что Мерс делают в Германии, а в России вы ещё за доставку, разтаможку платите:)))

))
)))))))))))))))))

там коррупция меньше... а у нас последнюю ржавую копейку готовы стырить из кошелька )))))))))))))))))))))

Diana Herst

а в Росси он дороже потмоу что мы выкупаем её из Германии и продаём её здесь втридорого!

Анна Стрелец

таможня, коммерческая прибавка (бесплатно никто сюда для Вас не повезет же) и т.д. и т.п.

Лаурина Нуртазаева

да вот сама интересуюсь-на днях купила Mercedes(дорогой очень)...что ж делать-захотелось:)

Грант Мкртычян

таможня + интерес дилеров,и в себестоимость включают все расходы,включая взятки....

Елена Кохан

Потому что МЕРСЕДЕС это немецкая машина(чего ж тут непонятного) я люблю Шеврвле!!!

Любовь Роус

За морем полушка, да дорог перевоз. Старая поговорка, а действует и по сей день.)

Евгения Горская

де запятая должна стоять? мерседеса, в России... или мерседеса в России, чем....

Разиля

элементарно, а кто оплачивает транзит. А в других странах продают дешевле?

Лидия Яшина

почему в германии не такая свинина как в россии? Хотя животное однотипное.