Евгения Шикуева

Зачем при приветствии мужчины жмут друг другу руки?

Ответы
Михаил Лебедев

изначально это был показатель того, что у этих мужчин не зажато в руке ничего угрожающего здоровью и жизни друг друга = правда здоровались тогда все-таки обеими руками.......сейчас это показатель искреннего радушия между людьми, которые встречаются друг с другом либо официальный жест, смысл которого давно утерян))

Павел Шатохин

Рыцари снимали рукавицу и подавали руку при встрече, чтобы показать, что невооружён и доверяет. Оттуда пошла традиция- из интернета

Се
Сергей

Это более теплое приветствие, чем просто "привет")) Да и по рукопожатию некоторые могут понять, что за человек с тобой здоровается))

Сергей ******

Это идёт из древности! Но вкратце "Показывают,что в руке нет оружия,т. е .добрые намерения имеют..."

Александр Фёдоров

классика....изначально этим жестом мужчины показывали друг другу, что вруке у них нет оружия

Па
Пашка_Солнце

Древний обычай, демонстрирующий открытую, безоружную ладонь и мирные намерения)

Сергей Богомолов

ЭТОТ ЖЕСТ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО В МОЕЙ РУКЕ НЕТ ОРУЖИЯ.ТИПА"Я ПРИШЕЛ С МИРОМ!"

Ан
Андрей

Этот жест означает, что в руках у здоровающихся нет оружия.. ))

Сергей Хайдин

традиция! раньше что бы убедиться что пришёл без оружия!

G6
Gvt 6028 Tek

..что бы проверить нет ли оружия, или заболеваний кожи )))

Алексей Я

а зачем девушки целуют друг друга когда здороваются?

Денис Веклич

а зачем женщины при встрече очень часто целуются

Олег Вотчинников

показать,что руки открыты,и оружия в них нет

Николай Бочанцев

Я пришёл к тебе без оружия. Давняя традиция.

Alex Wolf

чтоб почувствовать того с кем здороваешся

Александр Rus/39

А лучше если бы они как бабы целовались ?

Ольга Шокурова

девушки обнимаются мужины этого сделать не могут, вот они и жмут руик

Leonard Hofstedter

Ну не целовать же друг друга в щечку.

Евгений Марсаков

знак уважения и благих намерений

&*
>*tanusha *< .

типо знак уважения наверное...

Den Овчинников

зачем на небе светит солнце?