Чанга Чунга Чунгович

В некоторых рецептах по приготовлению еды пишут "... варить до готовности".
А ещё более глупого совета вы не встречали?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему? Я здесь задала вопрос , сколько на литр воды соли и сахара для консервирования ассорти. Так мне некоторые пишут:"Я сплю на глаз " вот как у них глаз не болит?

Татьяна

Это по вашему вкусу... ведь вы пробуете в ходе приготовления.... попробовал... ага, по моим зубам...а что же дальше в рецепте? Поехали дальше.

Семён

Не обращайте внимания на это, как на не правильный совет, варите просто до готовности ... )))

Чанга Чунга Чунгович

Можно ещё посоветовать:
"Живите до самой смерти"

или "Клейте каждый обойный лист, пока он не приклеится"

или "Если вам нужно полное ведро воды, то подставьте ведро под кран и не закрывайте кран, пока ведро полностью не наполнится водой".

Семён

Хорошо мыслите ... 😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻, но я же пошутил ... )))

Семён

👍🏻👍🏻👍🏻

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чего тут глупого? варишь и пробуешь периодически пока не устроит тебя.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

разным людям, кстати, может нравиться разная степень готовности.

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно, это так. Но нет ни одного человека, который бы продолжал варить после готовности.
В рецептах надо бы не эту банальность писать "варить до готовности", а указывать примерное время варки или состояние (например, обжарить лук до золотистого цвета, а не "до готовности")

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

есть и много. для варения же не приходится стоять у плиты и крутить какой-то ворот) человек идёт в спрашивалку и на тебе.

Чанга Чунга Чунгович

Переваривает что-ли?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, во-первых возможно и такое. когда овощи развариваются избыточно, а не так как нужно. а во-вторых и не только перевариваю, а просто процесс перетекает в жарку)

Чанга Чунга Чунгович

Значит готовность - понятие относительное.
Ну почти убедили

Улугбек

Напрасно огорчились... На деле, это - "личным вкусом" называется...

Раиса Бобкова

Бывают рецепты , где надо варить до полуготовности...

Чанга Чунга Чунгович

Это как?

Раиса Бобкова

Блюдо до готовности дойдет, когда постоит...

Чанга Чунга Чунгович

Да, бывает.
Ладно, почти убедили.

Но что-то нелогичное всё-же есть в словосочетании "варить до готовности".

Раиса Бобкова

И главное во всех рецептах так кулинары пишут...

Чанга Чунга Чунгович

Да, пишут. Эта фраза - какая-то неопределённая и банальная. Ну типа "живите до самой смерти" что-ли.

Angel Ok

за 3 минуты до готовности добавить...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не плюй против ветра))

Alla Lala

на пробу значит..😆

Татьяна

В чем глупость?

Вера Гудкова

не анализирую

Александр Грызлов

Согласен

Ольга Просто ******

😁👍

Ольга

😂