Ал
Александр

на благо Родины нет работы,есть только на "дядю " за копейки-это лохотрон......работать на "благо Родины" это пойти воевать?

Ответы
Владимир Ляпин

А вот на удивление, Саша. В субботних новостях Кисель-ТВ увидел парня, с которым ехал в вагоне из Перми. Их группа была, завербовавшихся по контракту на службу. С этим парнем корреспондет разговаривал. Уже более полутора месяцев прошло, а их всё ещё натаскивали на полигоне. В вагоне мы бухали, как положено новобранцам. Я не интересовался, чем они мотивированы на службу. Только ли баблом? Но тут на камеру он серьёзно говорил. И нормально, членораздельно, без бумажки.

Людмила Дорохина

Во первых почему вы не хотите работать на себя? Во вторых, люди идут воевать для того чтобы жили и радовались их любимые люди. Ну кто будет отстаивать позиции касаемые территории вашей родины ? Как вы думаете? Ваша мама? Может ваши дети или родители? Ну сами подумайте?

Mr Decopunk

в целом, если задуматься, любая работа на балго родины если ты не шпион, агент влияния, или диверсант какой то другой " родины ", ну или если твой начальник держит не легальную, или полулегальную кантору

Ал
Александр

на дядю работа

Mr Decopunk

ну для того кто слабо понимает систему, всё так и выглядит, не спорю

Ал
Александр

дяди деньги на карман

Mr Decopunk

не без этого, но не только, хотяяя если говорить о сельском хозяйстве, там всё куда сложнее ... ну да это нюансы

Warlock

.. Помню советское время.. Где Дядю Сэма на плакатах изображали в цилиндре и полосатых штанах.. Хочешь воевать . пили.. Зароют где -нибудь в кювете..

~L
~Eva Lansca~

Сейчас такой сложный переходный период от социализма к капитализму , что Закон о всеобщей воинской обязанности становится атавизмом .

Ал
Александр

контрактники идут,им в 10раз боольше обещают платить и жены выпинывают зарабатывать

~L
~Eva Lansca~

Дааа , читала .

Ал
Александр

пока так,но могут всех при желании мобилизовать

Екатерина

К чему эти рассуждения. Просто смирись с тем, что ты ленивая жопа. Ты всегда найдёшь себе оправдания лишь бы ныть и ничего не делать

Ал
Александр

я не жопа,я человек

Екатерина

Ленивый

Ефросинья Бурлакова

А что значит , по-вашему, работа на благо Родины? Работа на государственном предприятии это работа на благо Родины?

Ефросинья Бурлакова

Я не поняла ответ.

Ал
Александр

я согласен с тобой,это на благо страны

Ефросинья Бурлакова

Единственная деятельность , которая не на благо страны это воровство. Всё остальное во благо! В том числе и низкооплачиваемая работа. И так в любом государстве.

Ал
Александр

фото твое на аве?

а пойти воевать как будто не на дядю. лохотрон заключается в том, что твоя родина - то стоило куда тебя поставят.

Сергей К.

За яхты,дорогие машины,дворцы и миллиарды в банке будут гибнуть наши дети в чужой стране,за чужую идеологию !!!

Сергей К.

Согласен ... мигрантов миллионы в стране - вот пусть и воюют

Ал
Александр

мигранты граждане другой страны..но Путин их скоро выдворит

Сергей К.

работать некому

Ал
Александр

останутся чурки и молодые женщины,старые бабки и старики

Владислав

Лохотрон всё,очевидно же что от какой то видимости дорогих купленных вещей от большой ЗП тебе не станет лучше

Александр Жданов

и чего испугался? Вот и проверь себя, кто ты есть на самом деле, а не сопли на кулак наматывать...

Влади Мир

Родина и есть тот самый дядя га которого работают ща копейки, а за тем подыхают в его интересах

Ол
Ольга

Ну почему? На Почту России пойдите, в МФЦ, в ЖКХ - все гос.предприятия. и туда точно возьмут.

Ал
Александр

там копейки платят

Ол
Ольга

Мужчин охотно на Почте замами или начальниками отделений берут. Зам 65 000, начальник 100 000.

Ал
Александр

у нас такого нет

Ол
Ольга

Вы спросите. Может, чуть меньше.

Ал
Александр

женщины там или больные мужчины физически,9тр платили в 216году

Ол
Ольга

Дааа, тогда не стоит.

Роман

Для нормальной работы учиться надо, а не сидеть на месте и думать что тебе все должны.

Ал
Александр

я учился и специальность радиофизик электроник,но все работы по блату с нормальными зп

Роман

Ради норм работы можно и место жительства поменять. А так же на вольные хлеба пойти...

Ал
Александр

работы в раше нету без блата....работа только это воевать идти

Роман

Ну с таким настроем можешь сразу яму рыть

Ал
Александр

мне денег не надо и неважно

Роман

Так а чего рыдать что работы нет, все есть... Плохо ищешь

Инна Васильева

Смотря что считать родиной. Если место, где родился, то ему все равно кто на нем живёт.

Ал
Александр

я родился на украине,жил до 4х лет,родители с челябинска,хохлов нет в роду! где моя Родина?

Инна Васильева

Украина.

Ал
Александр

нет! отец там в командировке служил а сам с челябинска и мать тоже

Сергей Горталов

Как вариант вполне имеет право на существование. В конце концов, выбор всегда есть.

Александр Грызлов

Работать надо, за это нам платят, у Вас работы много и хорошо оплачиваемой

Си
Сибирячка

Города все в авто и каждую машину нало содержать, и ноем, что денег мало...

Ал
Александр

мне авто чужое бесит и на своем не езжу

❤️Мышка С Марса❤️

лохотрон, а потом дадут денюжки за 10 тыщ руб. Вот людям щедрая выплата.)

Виктор Дайвер

Всё что сейчас можно сделать для своей страны, воспитать своих детей

Виктор Дайвер

Это правильно, значит коллектив не тот

Ал
Александр

один черт находился всегда в любом коллективе и начальство настраивал

Виктор Дайвер

Или мне с коллективом всегда везло, проблем особых не было

Ал
Александр

везло,а кем работал?

Виктор Дайвер

У меня несколько профессий, сейчас штурман судоводитель