Лина

Вот говорят, что мы единый организм планеты, а вы бы хотели на самом деле стать единым со всем живым здесь, чтобы чувствовать этот мир как самого себя и всех людей неотделимо от собственного благополучия?)

Ответы
Кр
Кришон

Я есмь
Себя я клеткой в мире ощущаю
В едином организме бытия,
Заряженной частицей пролетая
В энергии вселенского огня;

Кирпичиком космического зданья
В архитектуре творческого дня,
В поэзии великого сознанья,
Энергии вселенского огня;

Молекулой в пульсации движенья,
Вибрацией в гармонии звеня,
Я – нота музыкального творенья
Энергии вселенского огня.

Мне скажет кто-то, что мы просто люди:
Сегодня есть, а завтра нет меня.
Нет! Буду я, когда меня не будет, –
Энергией вселенского огня!

©В.Стр@нник \2005 г.

Лина

👏😀

Кр
Кришон

🌹

Пассионария

Почитала коменты... В России никогда не быть цивилизации!!! Каждый второй за свое нажитое "непосильным трудом" порвёт любого!!! У них ещё нет ничего, а они уже за это пасть порвут!!! Из аристократов, из благородных родов люди боролись за справедливость и не хотели мириться с социальным неравенство!!! А потомки холопов, за объедки с барского стола готовы хвастаться длиной и шириной хлыста, которым их барин за "провинности" сечет!!! 🤬

Лина

🤝в точку! Вот задала вопрос , люди даже понарошку не могут представить...не дай бог вон пишут...

Пассионария

Вопрос шикарный!!! 👍👍👍👍👍

Лина

благодарю 🍎😇🤗

Старый Волчара

хотим мы или нет от этого ничего не изменится - мы и есть один организм)
вот к примеру никогда не замечали, когда на улице холодрыга, вы даже в теплом доме у камина мерзнете, потому что другие мерзнут на улице.
Или 1 января, даже если вы не пили и проспали всю ночь, у вас у утра отходняк как и у всех, ну разве что не такой жесткий)))

Лина

нет, не замечала, всегда кто то мёрзнет или болеет или голодный....возможность одного поесть за семерых не решит их проблем)

Старый Волчара

ну это когда их мало, а когда их много - то чувствуется.
Не решит)) а кстати в 90е тоже все вечно голодные ходили и ели как не в себя, хотя в 80е с трудом заставляли покушать)

Улугбек

Болтуны так говорят, ибо даже симбиоз не ограничивает свободу деятельности индивидов самой гармоничной общности в Природе!!! ЧЕЛОВЕКА, представителей ФЛОРЫ и ФАУНЫ, не говоря уже, о полной независимости самой Земли и Хозяев Неба!!!

Лина

Оооо.....

Улугбек

То-то же, Любезная "Ночь Тенистая"....

Владимир Тунгусов

Главное, не быть паразитом, для этого организма. Сразу вспоминаются слова А.П. Чехова о прекрасной планете, сказанные им Горькому.

Ка
Камомэ

Я бы хотела, чтобы мир был как муравейник. Каждый на земле четко выполнял свои обязанности. И чтобы жаба не учила тигра, как жить.

Боб Слей

хотел бы...но "я" и так едино со всем....единство - истина существования..."я" как неизменность - бог, как процесс - природа...

Андрей Крамер

где то я это похожее слышал в 90 что нарад и партия едины- только разное едим мы а так практически во всем едины.

Лина

я наверно не умею спрашивать правильно...я не партию имею ввиду

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня такое состояние было
Очень интересное ощущение
И я думаю что во многом оноб пошло любям на пользу

af
avtograf film

Наша планета ещё не превратилась в безжизненную, вызженную территорию, благодаря русской цивилизации!)

Владимир Должиков

скзочное чуство общности
видимо о тнего Диоген с фонарем ходил
и получил от благоверной свою порцию ...

Илья

скорее всего у меня бы злости было бы много на этих людишек, слишком много вреда делают планете земля.

Лина

если бы это было одно целое то думаю сразу было бы ясно кто паразиты здесь)

Илья

Я бы все заводы поломал бы. Я бы не трогал бы только тех людишек где хорошая экология.

Лина

😊🤷‍♀️

Илья

Особенно очень сильно досталось бы РФии, все к чертям смыл бы . или затопил так чтобы вода не отходила. Добавил бы суши больше бы Японцам.

Лина

вот так ,Илья ! надо было родится каким нибудь Кито только русские могут так ненавидеть своё просрать , ненавидеть и отдать японцам...

Илья

Не только Японцам но и другим частям планеты где материк но чисто. Это может быть какой нить остров на гаити.

Ал
Алексей

блеф . таких как мы уже полно было . да мы энергия если разумно то можем не мало . но глупы тупы безумны

Анатолий Симагов

Вряд ли, благополучие для одних, кошмар для других. Это муки господние. Не хотелось бы это испытать.

Лина

Нет бога, нет мук, нет сатаны.... Всё ж просто)))

Анатолий Симагов

Отрицание всего до хорошего не доведет

Лина

Отрицание зла ведет к добру)

Анатолий Симагов

Отрицать зло можно только внутри себя. Это приведет к чему-либо. А вообще-это заблуждение.

Лина

Отрицание заблуждение или что?

Дмитрий Птушкин

Пока Благополучие не станет целью общества мы не станем единым организмом, Типа советской "Идеи"

Лина

😞

Алексей Плахутин

Может нас и можно рассматривать как единый организм, но чувствовать чужую боль нам не под силу

Кот. Просто Кот.

А у Вас правда заскорузлый ноготь на ноге чувствует прыщь за ухом, как что то неотделимое?)))

Лина

А у нас в квартире газ

Виктор Гордеев

Нет, я хотел всех ненавидить, но чем больше людей мне писало, тем больше я не мог ненавидеть

Лина

Тогда в чём нет)

Виктор Гордеев

Ты же не жила мою жизнь

Виктор Гордеев

Как и я твою

Виктор Гордеев

Не спрашивай

Лина

Это вопрос к ответу, а не про личное

Виктор Гордеев

Пусть так

Леолана

Да ,мне в фильме "Аватар " понравилась свазь жителей планеты и всего живого на их планете .

Лина

да, но здесь многие не хотят так, каждый сам за себя

Леолана

Согласна.

Александр Николаевич

Человек- самый опасный вирус для планеты. Уничтожает собственную и чужую среду обитания!