Станислав Валерьевич

В поезде стоп-кран красного цвета, а какого цвета он в самолете?

Ответы
Светлана Проценко

Существует давняя шутка «Какого цвета стоп-кран в самолёте?». Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах воздушных судов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного останова двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Михаил Ермаков

Синие или белые с красной, как правило крышкой. В современных расположены на центральной нижней консоли пилотов. )) Шутка бородатая, но как оказывается рычаги или кнопки с таким названием в самолёте есть. В советских самолётах они расположены на панели бортинтженера, как правило слева - отсекают подачу топлива к двигателям.

V K

ха-ха очень смешно, в самолете вместо стоп-крана кресло-катапульта, для тех кто хочет выйти ))))))))))

Татьяна Скляр

Желтого!!! Желтый билет,желтый стоп-кран- в психиатрии признак сумасшедших....)))

О:
Ольга :v:

ФИЛАЛЕТОВОГО! ТОЛЬКО ОНИ ЕГО НА ЗЕМЛЕ ОСТАВЛЯЮТ, ТАМ НАДЁЖНЕЙ

Владимир Бахаруев

Может быть к сожалению но он в самолёте отсуствует

Гульнара Афонасенко

непрыгала с самолета экстэрном незнаю.

Валентина ***

Нет в самолете стоп крана!

Yuza Muron

в самалете нет стоп крана)

Valentina Godovalova

а в самолёте разве есть?

//

там кольцо парашютное 😄

Та
Татьяна

смешно))но его там нет)