Seline

Просматривая старые фотографии предков, о чем Вы задумываетесь❓

Ответы
Вакиль

Да так, о разном. Смотрю на своих пра-пра дедов, думаю, вот жили они, старались, детей растили, переживали за что-то, выживали в трудные годы, а теперь их нет. Даже спросить о них не у кого, иных уж нет, а те далече...А ведь это были живые люди, со своими судьбами, они тоже любили, о чем-то мечтали, на что-то надеялись. И возникает отсюда вывод, что вся наша жизнь, с детством,юностью,зрелыми годами и проклятой старостью это всего лишь малая толика мига, по сравнению с вечностью. И после нас будет светить солнышко, и лет через 500 кто-то будет смотреть на древнейшее фото с нашими лицами и думать- как же они жили, эти бедные люди без полетов в космос, без омолаживающих процедур и прочих благ...)))

Николаус

Они не были дураками,как либералы их сейчас считают! Это либералы идиоты запустили рынок к нам, и сами стали товаром на этом рынке! Деды наши наелись капитализмом досыти,и не надо семи пядей во лбу,чтобы понять это! Нет хуже напасти,чем либералы торгаши во власти! Прибыль глаза застит!

Ал
Алиса

Перед войной дедушка бабушка и тетя.деда сестра.подросток.нмкто не знал что Их ждёт.дед в плен попал в самом начале войны.бабушка погибла от оккупантов.тетя осталась с моим папой пока дедушка не вернулся с войны.потом голод....а на фото такие красивые

Nikas Juozaitis

Как я Вас понимаю!.. Практически все мои родные умерли во время блокады Ленинграда. Моя бабушка спаслась тем, что жила на окраине. Там люди сажали морковку, картошку, и выжили. А все мои родные, которые жили в центре, умерли. Будь проклята война и все, кто ее затевают!.

Seline

Вечная память

Ал
Алиса

Спасибо.да .ненавижу войну.была в зоне боевых действий . видела.слышала.Сейчас люди должны понимать,сто только мирно переговорами надо решать и никак по другому

Seline

Безусловно

Владимир

Что также они смотрели на те же звезды, ту же луну, так же как и сейчас мы они переживали что-то важное для них, мечтали, боялись, влюблялись и надеялись, строили планы, как мы. И также какмы думали, а какое оно, будущее, а как там будут жить их внуки.

Nikas Juozaitis

Мой предок приехал из Франции в Россию в 1750 году. Он был протестант, и практически спасался от преследований. Он был архитектором, и многие его здания стоят в Петербурге, Хельсинки, Котке. Я горжусь своим предком.

Seline

Ай,молодец

Ab
Abaddon😈

Какими героинями были наши бабушки,потому что,когда они воспитывали наших родителей,не было ни интернета,ни телефонов,ни памперсов,кремов,смесей и т.д. и они радовались тому,что у них есть и берегли это.

Seline

Вы правы💐

Чернобривый Виталий

Как я желаю передать свои достижения своим предкам.
В знак благодарности моим, желаю о них помнить и все то лучшее которое они мне подарили. Помните своих предков, своих воспитателей и наставников

Seline

Безусловно

Seline

Не за что

Seline

🤚

Назим Хугистов

Доброе утро очаровательный цветок Жасмина, то что они умели жить, приспособлены были ко всем переменам, а главное они были настоящими людьми. P.S. есть чему поучиться нынешним женщинам и мужчинам!

Seline

Здравствуйте ,каждый герой своего времени

Назим Хугистов

Возможно

Seline

Так и есть

Владимир Павлов

Когда Ельцин пришёл к власти, моя мама накупила соли наверно пуд...я ей говорю - и куда столько?...тут на три войны хватит, а она мне - АААА....ВЫ ЕЩЁ НЕ ЖИЛИ....вот я и стал просматривать старые фотки...

Юрий Соловьев

как быстротечно время, и фотографии это последние частички этих людей, и всё исчезнет и ничто не изменит ход времени, весна придёт другая вечное обновление и смерть... грустно

Борис

О многом.
Смотря каких предков. Ближних, дальних...
У всех всё было хорошо.
Если отец штурмовал Берлин и остался жив - как у него могло быть что-то плохо?

Seline

Понятно

А Б

Трудная тема... Просматривая фото родственников я чувствую, будто я на кладбище. Но, заглянув в историю семьи на 16 поколений, ощущаю гордость за мой род

Seline

О как

А Б

и за разные его ветви... там нашлось много сотен тысяч людей, достоверно относящихся к нашей семье, упомненных ещё в древних летописях

Seline

Серьёзно

А Б

Честное слово

Seline

О как

Александр Бен Борис

🖼этой фотографии 105 лет, моего прадеда нет на фото, Семен на войне......когда смотрю, думаю ЗАЧЕМ!!! воевал за Царя? Столько судеб изломано!!!!

Seline

Дааа ужж

Дизайн Коллаж-Фото

о их жизни, как они жили, чем, к чему стремились, все ли планы их сбылись. и чего достиг я. будут ли они мной гордиться или осуждать

Seline

Понятно

Александр Данкев

Вспоминаю предысторию фотографий, или удивляюсь какими молодыми и красивыми были, или воображаю жизнь не знакомых мне людей!😋

Валентина Воронина

Что с нами то не так!Они просто фоткались. На память. А мы и с едой,и бабами/мужиками, машинами,дачами,шубамт.нахрена нам понты???

Seline

На долгую и вечную

Елена Данилова

Как бы эти фото оформлить чтобы они не занимали места в тумбочке??? А альбом тоже много места занимает... оцифровать что ли??

Снежана

О том, как мало я знаю о своих предках, и жалею о том, что в свое время не интересовалась, не расспрашивала бабушек-дедушек

Тамара Алексеевна

Я задумываюсь о том, что у них есть прекрасная надежда на воскресение в раю на земле а у меня надежда на встречу с ними.

Василий Сычёв

О быстротечности времени . Не люблю смотреть старые семейные альбомы ,на меня это нагоняет не совсем веселые мысли

Seline

Понимаю