Странник

Охотник прошел 1 км на юг, затем 1 км на восток, затем 1 км на север..и оказался в исходной точке, где встретил медведя...Как такое могло быть и какой был медведь?))

Ответы
Александра Мосеева

когда человек идет, он немного забирает вправо (если он правша) так он легко мог описать слегка выпуклый треугольник. А медведь вполне мог быть голодным, в связи с тем, что охотник должен был отходить от определенной точки стоянки, где могли остаться какие либо продукты или отходы

Странник

Попробуйте начать путь охотника с северного полюса)

Александра Мосеева

я уже почитала, банально и не интересно... мы на ситуацию посмотрели с разных сторон, я как человек много времени проведший в лесу, высказала более приближенную к моей реальности версию

Николай Балакирев

Белый медведь. От северного полюса куда-бы не пошёл охотник, это будет юг. Суть в третьем действии, когда он вернулся на север. Он очутился в исходной точке полюса. Поэтому не имело значение во втором действии, на восток или запада он отходил

Екатерина

Охотник находится в 100 м к югу от медведя, проходит 100 м на восток, поворачивается лицом к северу, прицеливается и, выстрелив в направлении на север, убивает медведя. Какого цвета медвежья шкура? 😜

Галина Маркова

Ходил охотник по лесу, заблудился и не важно, что с компасом и единственно чего он боялся - не встретить медведя, но в так устроена жизнь, чего не хочешь, то и получаешь . Ох какой страшный медведь ему попался.....

Татьяна Думиника

сама не была на севере, но слышала что очень хитрые рыси ,будешь идти по ее следу и все равно она окажется сзади ,чтобы напасть именно со спины,а в случае с медведем думаю приблизительно такая же ситуация

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На Северном полюсе, например. Медведь мог быть голодный, спящий или мёртвый. Но преимущественно белый. Хотя на планете, видимо, есть и другие похожие точки.

Лариса

ну, как так получилось - это вполе понятно (траектория пути в виде равнобедренного треугольника) но медведь... медведь как-то здесь совсем не вяжется)))

Странник

Это если начать с северного полюса и медведь белый

Лариса

логично! спасибо за ответ!))

Странник

))

Валерий Цепилов

Нет он еще не дошел до исходной точки целый километр на запад. А если медведь ждет его в исходной точке, то они и еще не встретились. Как-то вот так

Виктор Шаламов

Охотник начал свой поход из точки, называемой Северный Полюс Земли. Медведь естественно был белый. Только таки можно встретить в Арктике.

Странник

Верно

Андрей Зайнулин

это было на северном полюсе... мишка мог быть белым, хотя белые мишки в реальной жизни живут чуть южнее северного полюса

Александр Соколов

С полюса пришёл на полюс обратно. А мишка конечно белый ждал его,кушать то кого то надо. А них охотиться нельзя.

Настя Боно

А медведь ему и говорит: "-Денег нет, но вы держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" ))))

Гульнара Голощапова

Ну если подняться в атмосферу и посмотреть на шар , как на сферу, то ближе к югу длина окружности меньше....

Странник

при чем тут это?)

Гульнара Голощапова

Вы спросили как такое могло быть..пытаюсь ответить...не надо?

Странник

отвечайте конечно интересно

Гульнара Голощапова

А как надо? Теряюсь

Странник

северный полюс начало движения)

Надежда Максимова

У вас контур не замкнут. Не хватает 1 км на запад. А медведь мог быть в зоопарке. Или чучелом в ресторане

Странник

все верно там...надо подумать откуда начать можно чтобы так получилось..тогда и вид медведя определится)

Надежда Максимова

А, дело на полюсе. Там треугольник замыкается. Понятно. Белый мишка.

Шалаев Александр

Нормальный был медведь! А вот охотнику, который в лесу не ориентируется, об охоте лучше позабыть)))

Алекс Венцель

Не мог он при таком маршруте оказаться в исходной точке: Нужно было пройти ещё 1 км на Запад...

Странник

смог..однако)) вот и нужно определить условия при которых смог)

Алдар Калиев

Потому что он дебил топтался на одном месте, ну типа идет, а под ним была берлога бурого...

М)
Маруся )))

Ни как до севера добрался и на белого напоролся?)))Все, лопает теперь он охотника и тебя))

Странник

примерно так..только кто кого еще слопает,.охотник же)

М)
Маруся )))

)))) Ну да)) Как то я не подумала!!) А может у него ружье пустострел?

Странник

ну как можно он же настоящий))

М)
Маруся )))

)))) Ну будем поглядеть)) Если жив останется значит был порох в пороховницах, а если нет то пустострел)

Странник

пустострел..как в анекдоте

М)
Маруся )))

Ни как до севера добрался и на белого напоролся?)))Все, лопает теперь он охотника и тебя))