Саша Аут

По какому первому признаку учёные определяют когда "древние люди" стали разумными❓😉

Ответы · страница 2
Аркадий

Древние были более совершенными и жили гораздо дольше нас с вами.

I.𝕂öt

а люди стали разумными? судя по жизни на земле, не очень заметно...

I.𝕂öt

Александра Соболева

А " древние" люди были умнее нас. И жили между прочим по 700- 800 лет.

Кот Василий

Человек был создан совершенным, разумным и по образу Бога 🙂

Валерий Герасимов

Да,хрен их знает...Может,когда они умерших хоронить начали???

Валерий Герасимов

Ну,не знаю...Не задумывался..

Влад Кацер

А по какому признаку "древние люди" становились мудрецами ?

Kazbek Tuaev

Когда у человека отвалился хвост и он его не стал клеить...

Галина Тюлькина

Я читала, что когда стали хоронить своих соплеменников.

Саша Аут

Есть и такое суждение, но есть признак, который намного раньше квалифицирует человека как существо разумное, человечное что ли. То есть именно когда он перестал относится к классу животные.

Галина Тюлькина

Забота о больных? В раскопках были найдены врождённые уроды но в возрасте. Значит за ними ухаживали, заботились.

Саша Аут

да. Первый признак когда нашли человека со сращенной берцовой костью. Животное с такой травмой погибло бы. Оно бы не смогло добыть пищу и убежать от хищника. Значит кто-то заботился о человеке, кормил и защищал.

Галина Тюлькина

А ещё находили умерших стариков без зубов. Вообще это смерть без вариантов, а тут кто то вот перетирал пищу.

Саша Аут

Старик без зубов всё же мог сам перетирать пищу, мог есть какое то растительное нечто, сам себя обеспечивая, то есть скептики могли бы усомниться. С переломом же сомнения невозможны. Но в принципе ответ ясен, когда люди стали заботится о себе подобных, животные(обезьяны допустим), даже умея делать примитивные орудия труда, не являются разумными, они всё же животные.

Галина Тюлькина

Да, согласна. Так по капельке и развивались....

Tamilla Bagirova

наверное по тому, как они стали произносить слова ....

Саша Аут

нет, признак этот наглядно виден стал в процессе раскопок

Сергей Кузнецов

Когда видимо стали пользоваться орудиями труда...

Саша Аут

Нет. Пример - обезьяны, тоже используют, но при этом они всё же животные. Другой признак

Сергей Кузнецов

Они используют не совершенсивуя. т.е. не не накапливая опыт и не мысля абстрактно.

Саша Аут

Нет, это не в том направлении мыслите, орудия труда появились позже. Есть один первичный признак.

Павел

по какому признаку ученые определяют друг друга??

Аскет Петров

Когда появились инструменты, приспособы, орудия

Саша Аут

Нет, есть очень яркий, подскажу, поведенческий признак, по которому людей переносят из класса животных в класс люди.

Ва
Валерий

учёные сами дегенераты.вот по себе и определяют

Алексей Пимяков

нет ученных и не определили . все предположения

Саша Аут

Нет, есть явный признак, свидетельствующий об этом.

Алексей Пимяков

нет . да белые расы 4 раза пропустили на обновление а другие 3 раза а вот нигеров всего 2 раза . все мы разные животные вот иногда находят те промежуточные . а когда создали дали знания как жить как выращивать и т д . даже строить поселения например аркаим и т д . про ученность смешно читать и слышать . всем дастся если будешь идти в направления чего то . потому что вся информация в магнитном поле земли давно есть

Алексей Юрьев

Появление орудий из камня повторяющейся формы.

Рыбамоя:tropical_Fish:

по-моему, люди еще не не стали разумными.. ждёмс

Саша Аут

Всё Вы понимаете))), ну если конечно условно разумная Вы)))))))

Саша Аут

Никто не скажет, что он дурак или дура, вот все вокруг да, чудики, а Вы то нет. Вот только одна подоплёка, Вы тоже человек))))))))

Саша Аут

Ну наконец-то поняли куда я клонил)))))))))

Рыбамоя:tropical_Fish:

надо было сразу заявить, что вы гений, было бы проще понять

Саша Аут

Не, если Вы недалёкая то это объяснение ещё коротенькое. Обычно люди такого плана так и не понимают как себя опускают, признаваясь всем, да я дура😁

Она

🤔Понятия не имею...к сожалению...🙇‍♀️🤦‍♀️

Саша Аут

Что поделать, это нормально)

Алекс Венцель

По сохранившимся орудиям и приспособлениям...

Алекс Венцель

Ваш вариант?

Саша Аут

У меня нет вариантов, они есть у учёных.

Валентина Владимировна

они же ученые- так думают ,глядя в зеркало🙂

Леонид Смирнов

А кому чего взбредёт в голову, то и озвучат.