Ел
Елена

Почему все так боятся "искусственного интеллекта" и чем грозит, а может наоборот благоприятен оный? Ведь искусство облагораживает..)) 😉

Ответы · страница 2
Белый Тигр

Ты ж смотрела фильм Терминатор.Там хорошо показано как это может быть

Ел
Елена

Всё перестраивается на ум

Белый Тигр

На какой ум?Они верят только тому что написано в интернете,сами думать не могут

Ел
Елена

Всё внутри

Белый Тигр

А надо чтоб было не внутри

Ел
Елена

Снаружи, это то, что внутри

Владимир Жиров

"Искусственный интеллект" к искусству не имеет никакого отношения.

Василий Тимощук

он - машина, просто... которую научили думать и говорить...

По
Полтавчанка

Страшно, что роботы могут выступить против их создателя

Алексей Ухта

Люди разучаются думать сами и искуство тут ни причём )))

Ел
Елена

Вспомнят ,когда приспичет))

Алексей Ухта

Сомневаюсь )) будут по новой колесо изобретать

Ел
Елена

Вряд ли. Мир перестраивается по спирали вверх. Вперёд к победе пирамид))

Алексей Ухта

Ох верится с трудом )) как то заехал к себе в гараж там племянник 18 лет с друзьями решили шашлык сготовить а как без жидкости уголь разжечь незнают хотели уже бензином полить вовремя я подьхал

Ел
Елена

Это мелочи, по сравнению с пирамидами)))

Тегай Дмитрий

Искусство то да, а вот интеллект всё испортить может)))

Ел
Елена

А вдруг его создаст гений

Ел
Елена

Пока только жалкие пародии

Тегай Дмитрий

Это концептуальный вопрос- не важно кто и как создаст )

Ел
Елена

Очень важно. Гениальные творения создавали гении на века

Тегай Дмитрий

Атомную бомбу тоже гении создавали

Ел
Елена

И попала она в руки бестолковщины. А так все вдруг станут толковыми

Ел
Елена

Оптимизм, двигатель прогресса

Владимир Никитенко

Прокрустово ложе тоже подправляет какие -то неувязки.

Андрей Север

Все относительно, и поэтому все так произошло...

Игорь Шумейко

Вы уже рабы,Вам большей зависимости хочется???

Ел
Елена

Хм. Это у вас и лишь ваше видение

Игорь Шумейко

Именно. Выше Вашего отсталого.

Ел
Елена

Всё внутри. Не смешите.

Игорь Шумейко

Внутри Вас-глупость и грязь. У меня на оборот. Не смешите.

Ел
Елена

Ха ха. Меня вы никогда не увидите. Не дано. А грязь видите лишь свою. Так мозг воспроизводит картинки внутреннего мира. Развивайтесь. Всего хорошего.

Игорь Шумейко

Это Вы себе скажите. Я 35 лет развиваюсь и Ваш низкиий уровень видит любой начинающий.

Ел
Елена

Не интересно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они просто искусственный по своему меряют

Ел
Елена

Это точно. Заладили, что это вред, а думать не хотят.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аони умеют думать??

Ел
Елена

Додуматься, что квантовый компьютер, это круть, разве трудно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там все намного сложнее

Ел
Елена

Конечно сложнее, но не думаю, что такая крутая возможность, не говорит о том, что с помощью такого интеллекта, человек будет способен быть творческой личностью во всех аспектах искусств и науки

Александр Богдан

Облагораживает не искусство, а иССкуство.

Ел
Елена

Непонятно

Виктор Шаламов

Потому что искуственный - это не искусный.

Бенвенуто Челлини

Поздняк метаться. ИИ заменит человека.🙂

Ел
Елена

Симбиоз

Зиннур (Октябрьский)

Растаять как Снегурочка не надо бояться.

Иван Куцаев

не надо боятся . свет выключил и нет его .

Сергей Пастухов

Искусство может быть, а ИИ стерилизует.

Ел
Елена

А если совместить? Здравствуй, Серёжа)

Сергей Пастухов

Здравствуй Лена.
Тут неоднозначно. Вопрос упирается в еще вопрос - а мы-то тут зачем? Я же в этом смысле писал, что стерилизует. А впрочем возможно мы запутались между Искусственным Интеллектом и Искусственным Человеком?
Я не знаю ответа.

Ел
Елена

В точечку. Сейчас происходит совмещение человека с компьютерами. Даже детки, уже не ходить учатся изначально, а хватать и познавать гаджеты. Как думаешь, почему такое происходит?

Сергей Пастухов

Похоже упёрлись в дисбаланс нашей ( человеческой) био-эволюцией и устроенной людьми же технической революцией. Ну это обобщенно.
Если на пальцах - человеки создали "вторую природу" - технику чтоб облегчить себе жизнь. Но с появлением таких искусственных "усилителей человека" его собственные естественные силы уменьшились. А создание ИИ всего-лишь логическое продолжение процесса.
Ты в курсе, что за последние тысячелетия мозг человека заметно уменьшился. ( за ненадобностью) В среднем конечно.

Ел
Елена

В курсе.) Ты знаешь о чём я подумала? Ведь уменьшилось и время для раздумий. Некогда долго думать, скоростное мышление развилось. Может поэтому?)

Сергей Пастухов

Конечно. Это же одно за другое цепляется и друг друга тянет. У нас в технике это обратной связбю называется.
Короче дожили. И я даже не берусь решать за будущие поколения хорошо это или плохо. Их заботы.
Как-нибудь приспособятся.

Ел
Елена

Это точно. Человек всегда приспасабливался

Aziz Mamanazarov

Боятся, что терминатор сделает I'll be back))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

сами нарисовали ))) , сами его вперёд ? ))))

Sined Nivas

почитайте "4 мировая" Андрея Курпатова

Ел
Елена

Кашмарики не хочу

Ел
Елена

Я уже вижу.

Liliya Liliya

А если он сильно будет преобладает

Liliya Liliya

Думаете если будут готовы что-то изменится?

Ел
Елена

Обязательно.

Liliya Liliya

Проиграют как с новой игрушкой и положат на полочку

Ел
Елена

Нуу, сейчас гаждеты с самого рождения держат, ещё ходить не могут, а уже, как без рук, так что никуда на полочки не положат.

Ел
Елена

Потом будет ещё интереснее. Всё будет внутри