Татьяна Волкова

Кто объяснит, что такое информационное поле Вселенной? Как оно связано с материей?

Ответы
Fuad

пространство состоит из энергии, если нет энергии, значит нет пространства, а вся энергия это и есть информация, в пространстве есть много разных энергий, в каждой материи есть своя энергия и каждая из них пытается возвыситься с помощью главной энергии, главная энергия имеет бесконечную силу и она знает обо всём одновременно, даже один атом не сможет действовать без направления главной энергии. Представьте, что вы у себя в голове придумали картину и нарисовали её, за придумывание вы творец, а за рисование вы создатель, но если вы расскажете о придуманном художнику и он нарисует картину, то вы будете считаться творцом, а художник создателем. Вас создавали атомы и молекулы в животе вашей матери по закономерности творца всего сущего. Творца всего сущего мы называем Богом.

Николай Богомазов

Мы все как то связаны с этим полем. Одни живут на одной волне с ним, другие настроены на иные волны. Пример Менделеев. Он долго мучился как систематизировать элементы. Однажды он попросил показать ему систему. И ночью ему выдали готовую таблицу. Так было и со мной. Долго мучился со станком. Новый делал. Потом ложась спать попросил показать мне. И под утро мне показали схему. Я срисовал и на работе дал задание токарю. Вечером я собрал. На завтра показал токарю. Он был изумлён решению такому.

Кр
Криксик

эфир... про него у Джулии Ванг интересно написано, хотя не известно точно, кто ей писал ее книгу)))
"Здесь все создано из эфира. Эфир - это энергия, поле, то есть ничто, то, что нельзя потрогать руками, увидеть, ощутить. При определенных условиях из эфира вышли электроны, протоны, нейтроны, затем образовались атомы, атомы образовали молекулы, молекулы образовали Вас. Умножьте массу Вашего тела на скорость света в квадрате и получите величину этой энергии"

Вячеслав Скульский

ну тогда тем более понятно. что эфир это не кефир а пространство, только не совсем такой как пространство. эфир это разум а пространство, это точка восприятия сознания. ум безполезно вообще понимать, он как посредник дешифратор, его и придумали именно для этого людям, которые вечно во всём разбираются.

Виктор

Вы думаете найти здесь единомышленников по заданному вопросу? Я пытался вникнуть в понятие информационного поля Вселенной. Прочитал статьи различных авторов. Но, чувствую, что не хватает знаний, чтобы разобраться в тонкостях данного вопроса, хотя в своё время физикой и прикладными вопросами физики занимался довольно серьёзно.

Татьяна Волкова

Спасибо!
Вот и я столкнулась с тем, что в этой теме все вокруг да около. Нет конкретики, нет хоть какого-то, хотя бы общего математического описания. А рассуждать о чем угодно можно бесконечно. Видимо эта тема просто одна из множества надуманных.

Виктор

Да... И, мне кажется, вопросы квантовой и волновой теории передачи энергии описываются как-то примитивно.... Такое впечатление складывается, что авторы статей толкают думающих в этом направлении людей в логово религии.

Виктор

Кстати, Вы первый человек здесь, которому я написал серьёзно. Заходил вообще-то с целью поиздеваться над серьёзновоспринимающими этот сайт.🤝

Татьяна Волкова

Да здесь люди приходят разгрузить мозг, а не загружать. Да и у большинства здешних мозг не так уж велик.. Много не загрузишь.

Иг
Игорь

информационное поле Вселенной является условным определением информационного банка мироздания, в котором хранятся все информационные материалы всего мироздания с момента начала его формирования и развития. В этом банке хранятся все теоретические описания всех технологий по формированию различных видов материй.

Татьяна Волкова

Вот в каком виде эо хранится? Что оно (инфо поле) из себя представляет?

Иг
Игорь

Все данные записываются ядерным кодированием в информационные ядерные чипы, которые формируют информационные атомные массы истории, технологий, персональные истории жизненных треков всех людей. Ваша персональная история жизни пишется в такую же атомную массу в постоянном режиме с момента вашего зачатия и до момента гибели вашего тела. Затем эта масса будет отправлена в вашу персональную ячейку банка, в которой она будет храниться до того момента, пока вы не получите право доступа к своей коллективной памяти.

Вячеслав Скульский

уже хорошо, осталось выснить все способности той ячейки.

Иг
Игорь

Для начала попытайтесь получить право доступа к этой ячейке.

Вячеслав Скульский

пытайся? она уже моя зачем пытаться.

Вадим Сперанский

инфполе - это фантазии людей которые не знают даже школьной физики. Жизнь это крошечный незначительный локальный феномен в масштабах Вселенной. Разумная жизнь еще в миллион раз менее значимая. сама концепция информации имеет смысл только в человеческой голове. нет никакого информационного поля

Ведающий.

Это ноосфера, в которой записано всё, что происходит с человечеством на энергетическом уровне. Если человечество излучает негатив, то он концентрируется в эгрегор и воздействует на землю. В местах концентрации идёт очищение от этих энергий ввиде наводнений, пожаров, землятресений.

Ведающий.

У каждой планеты есть своё поле. И поля планет в совокупности и создают общее информационное поле вселенной

Бу
Бумеренг

Вы просто уединитесь ,в полной тиши , закрйте свои очи и всем своим существом откройте вутренним Вашим флюидам путь к БЕСКРАЙНО -ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и когда почувствовайте в невесомом состоянии исходящий приятный поток энергии, тут и ответ на Ваш вопрос откроется.

Игорь Шумейко

Это сложно объяснить обычному человеку,что не является практикующим на высокие уровни. Знаний просто не хватит.чтобы глубоко понять. Если просто,то это жизни из разных пространств имеющие тела из более микроскопической материи.

Игорь Шумейко

Ничего не поняли. Но можно учиться и понимать. Обращайтесь.

Yts - 62

Информационное поле Вселенной – эфирный план мировой души, подключаясь своим сознанием к которому люди способны считывать любую информацию из библиотеки всего сущего, используя тонкие каналы восприятия.

А. П.

Класс!!!

Yts - 62

🤝

Татьяна Волкова

Это все общие слова. Которыми кишит Интернет.
И все больше подтверждает, что это просто выдумка. Или так, прост попоболтаь из серии "а может быть так..."

Yts - 62

Оставайтесь при своём мнении🤗

Владимир Ляпин

"И создал Бог небо и землю". Земля - это материальный мир. Небо - это духовный мир. Вот там, наверное, в духовном мире и надо искать ваше "информационное поле". Все туда уходим со всей нашей "информацией".

Владимир Ляпин

Гы... Ну хоть бы один пальчик поднял вверх.

Вывих Мозга

информация распадается на энергии, энергии формируют свойства, свойства превращаются в поля и поля под действием каркаса времени становятся материей трехмерного мира, ибо время тут есть лишь луч

Да
Дамир

Каждая вещь наделена мерой и содержит всю информацию о самой себе. Обмен информацией и есть информационное поле Вселенной. Когда обмен происходит корректно Вселенная находится в гармонии

Ал
Алексей

все это глупость тупость и не желание понять . знаете про магнитофоны ? . так вот мы живем в магнитном поле земли и все что мы творим говорим остается тута на вечно .

Владимир Евтушенко.

мы живём в электромагнитном поле

Ал
Алексей

вот именно . только не электро . но и это есть .

Андрей Акбаров

Любая материя во вселенной связана с энергией, а энергия создает определенные волны которые несутся в пространстве создавая информационное поле

Изя Поцман

Вся вселенная - это информационно-энергетическая структура.... Разной плотности.... Материя - всего лишь её более плотные сгустки...

Татьяна Волкова

Спасибо! У меня примерно такая же картина сложилась. А есть ли математическое описание этого?

Изя Поцман

Наверняка есть.... Но это в учебниках надо... или в специализированных работах....

Татьяна Волкова

Просто в основном просто общие слова. А математических моделей похоже нет. Все больше кажется, что ее и не может быть и теория сама либо очень "сырая", либо ошибочная.

Изя Поцман

Ну... если Вы так математикой интересуетесь - попробуйте создать свою... используя или опровергая другие.... Мне, увы, этого не дано... А "познания", в основном, подчерпнуты из научной фантастики... не самый худший, кстати, источник...

Вячеслав Скульский

матиматика со временем конфликтует вот и вся причина.

Вл
Влад

Все мысли материальны и собираются в ноосфере. Но не все могут к ней подключиться и услышать их. Экстрасенсы могут.

Александр Захаров

Находятся в разных слоях. В нижних начинают сливатся. Подробнее можно прочитать у С.Н Лазарева. Диагностика кармы.

Zu Gen

Всё. Следственно.
Любые ответы, на данные вопросы, будут лишь частью. Подобные ответы безмерны и не имеют конца.

Улугбек

Никак!!! Это - выдумки досужих псевдо-математиков, Татьяна... "Информационное поле" - плод досужей фантазии...