Епифания

Маленький опрос. Ваш любимый русский писатель? Любимый - не значит, лучший. Вот Пушкин - лучший, никто с этим не спорит, но я его не люблю

–1
Ответы
По
Полина

Какая красота должна быть у женщины… Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, – ей-богу, так и написано: кипящие смолой! – черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, – понимаешь, длиннее обыкновенного! – маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи, – я многое почти наизусть выучила, так все это верно! – но главное, знаешь ли что? Легкое дыхание! ( Бунин) . А Пушкин -это поэт!

Ва
Валера

Вот и сюжет, вот и вопрос, вот остановленный миг
Два человека спорят до слез, кто более лишний из них
Вот оно счастье - кости в помойном ведре
И выли от скуки собаки на заднем дворе...

Ва
Валера

Жуть какая то, какофония

Епифания

Как угодно. А вам что нравится?

Ва
Валера

Ундервуд, Мумитроль, ГБ, Василий @Интелигенты

Епифания

О боже, лишите меня слуха

Ва
Валера

https://yandex.ru/video/touch/preview/17390452180592113261

Руслан Саркисян

Васильев . Я помню ранило берёзу ,осколком бомбы на заре ,студенный сок бежал как слезы по изувеченной коре

Епифания

Спасибо. А какой Васильев? Их много

Руслан Саркисян

Точно не смогу сказать, но этот стих он написал ...и есть ещё много

Епифания

Иванов, вроде, не хуже написал. А Петров ещё лучше

Денис Бовкун

Мне очень Лермонтов нравится. И Блок ещё. У них как-то без лишней романтики, всё сурово и жизненно

Епифания

С Лермонтовым согласна абсолютно, но только с его прозой, а Блок таки коряв, извините, пожалуйста

Владимир Тунгусов

Чехов, Пушкина тоже не люблю, хоть и много его читал.

Любовь Головина

Он не красна девица,чтобы любить или не любить

Епифания

И даже не червонец, чтобы всем нравиться

Евгений

Русский - Чехов, советские - Стругацкие.

Епифания

Чехов - велик, но очень депрессивен, а Стругацкие очень разные, вам что нравится?

Евгений

У Чехова - рассказы, у Стругацких любимое - "Град обречённый".

Епифания

Чехова отрицаю, хотя и уважаю. За Стругацких согласна, хотя они больше бла-бла. Ну вот о чём "Град обречённых"? Да ни о чём! Вы напридумываете, конечно "великие истины", а если подумать? Пустота...

Евгений

У Стругацких отродясь не было никаких "великих истин". Главное у них - человек в необычных ситуациях.

Епифания

Опять пустота... Какие-то там "странники"... Это уже не человек, а сверхчеловек, истинный ариец

Евгений

"Странники" и не являются героями произведений, а лишь антуражем, предпосылкой к необычным ситуациям.

Епифания

Именно они и являются...

Наталь

Гончаров. И сейчас - Пелевин.

Епифания

Для юности очень полезная, мне кажется...

Наталь

Да, очень. Хотя взрослая жизнь открыла мне и более глубоко скрытые истины: если Родился Обломовым, то Штольцем тебе не быть. Невозможно изменить свою натуру)) Но детям об этом говорить нельзя)))

Епифания

Гены - только 50%, ещё 50 - воспитание

Наталь

Это, конечно, так. Но постоянные усилия над собой - да будет ли человек счастлив?))

Епифания

Если у него есть цель! Гагарин таки полетел

Михаил Карпов

Алексей Николаевич Толстой

Епифания

А что именно?

Михаил Карпов

Начиная от Петра Первого и заканчивая Гиперболоидом инженера Гарина. Весь десятитомник прочитан и перечитан не один раз.

Игорян

Он поэт! Гоголь, писатель

Игорян

Да. Был повержен и разорван.

Епифания

Нет. Не знаете...

Игорян

Просвети. Очень интересно. Честно, причестно,

Епифания

500$

Игорян

Уже не очень интересно🧐

Ле
Леонид

Уважаю,но не ценю. Так же

Владимир Игнашов

о вкусах не спорят .....

Епифания

О вкусах на тарелке, а а вот о художестсвенных вкусах - ещё как!

Владимир Игнашов

я бы не стал их разделять ..)

//

Писатель или поэт?

Антон

Гоголь, Булгаков

Ан
Анатолий

Куприн и Чехов.

Юл
Юлия

А мне нравится

Епифания

Мордастый, здоровенный?

Юл
Юлия

Стройный и очень саркастичный

Епифания

А сардонический?

Юл
Юлия

Талантливый и учится легко

Олег Дубровский

Стивен Кинг !!

Епифания

Он русич?

Олег Дубровский

Но он любимый !!

Епифания

Понимаю. Но я о русских писателях

Валентина Мезрина

Достоевский

Епифания

Почему? Он же вывоваричивает человека наизнанку, раз это приятно?

Валентина Мезрина

Он заставляет думать, анализировать, делать выводы.

Епифания

Может и так, но он опускает человека в самую низость. В юности читала, теперь не могу

Валентина Мезрина

Никуда не опускает. Самый мудрый и правдивый писатель.

Епифания

Мы по-разному воспринимаем и это правильно! А Достоевский - гениален, это точно

Алексей Шутов

М.Задорнов!

Алексей Шутов

Ясно.

Епифания

Напотчевались? Как приятно, клизма от Путина! Он уничтожил медицину, славьте его!

Алексей Шутов

Я на инвалидность вышел ещё при Ельцине!!!

Епифания

Вопрос о сейчас, а не о Ельцине

Алексей Шутов

Я просто сказал когда я вышел на инвалидность!О нем вообще вопросов нет!

Ма
Марат.

Л.Н.Толстой

Епифания

Но только первую часть, когда всё было хорошо. Не люблю трагедии и надрывы

Ма
Марат.

Понимаю...

Епифания

Поэтому же и не люблю Чехова, все у него рыдают, орут. Ужас

Ма
Марат.

Да да..

Епифания

Только его "Степь" приятна